Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Связано первое изделие в этом году! Начала в последней декаде декабря. Такого долгоиграющего проекта у меня давно не было. Пришлось связать три рукава. Связала два разных, посмотрела какой лучше и перевязала один. Пряжа 450 м в 100 р. Расход 330 грамм. До ВТО меня все устраивает. Свитер очень нравится и хорошо сидит. До ВТО у меня всегда так. Боюсь стирать....
Заметила мне нравится вязать узор до тех пор пока я его не выучу. Как могу вязать без схемы, так и надоедает.

tujh23, Фев 11, 2019

tujh23, спасибо за подробные фото, буду изучать 😃 (уже в процессе распускания полосатое чудо- так что надеюсь в субботу или пятницу приступить). Себя надо любить. Хоть и на остатки 😃 пока по другому не получается....... ну ничего - главное духом не унывать))))))))
За не сочетаемое - отдельное спасибо, рожалась идея долго - в муках, но потом связала буквально за 8-10 дней))))))
Изучила фото - Ваш мужчина просто обязан Вам поставить памятник при жизни - на его (180-186) свитер столбиками без накида.......... Вот это было желание связать))))))))))

Мартышка2941, три рукава или две спинки- это и мой любимый путь

Вот и у меня... Третий вариант.

Гость, Фев 12, 2019
nellius

Вот и у меня... Третий вариант.

Начинала я свое творенье четырежды. В смысле из четырех разных пряж. И не образцы (чего мелочиться), а сантиметров по 20 -30 спинки.

Мартышка2941, понимаю. Мне тоже проще связать полочку, чем образец.

Гость, Фев 12, 2019

nellius, и нагляднее. У меня несколько раз было, что усадка большого образца ни в чем не совпадала с усадкой целого изделия,вплоть до того, что образец сел, а изделие растянулось, даже без вискозы в составе и весом 250 грамм.

Bogomolova, Фев 12, 2019

Bogomolova, как Вы рост мужа угадали! У меня получается вязать между делами, часто в электричке. Сложные узоры, схемы пока не для меня. Восхищаюсь работами местных мастериц. Сама вяжу только примитив. Столбики без накида. Чтоб услышав нужную остановку, быстро все засунуть в пакет и бежать, не сбив рисунок. 😂 Вот платье в том же стиле. Шелк бурет Хасегава (собирала по всей Осинке), крючок 2. Ушло 600гр.

tujh23, Фев 12, 2019

tujh23, а не чего тут угадывать, у самой такой же, и рост, и фигура, и даже шатен такой. Глаза только зеленые

Спешу показать свой долгий долговяз. Начала вязать 20 августа 17 года, спасибо ОльгеАлекс,диаметр 240 см,не взвешивала,кг три наверно,лен советский похоже,покупала в пристрое,на столе фото наверное весной сделаю , на моем маленьком квадратном не получается.Сын обещает сделать круглый стол.

tujh23, Фев 12, 2019

tujh23, Лена ,красивое платье и сама ,немножко поправившись ,прямо похорошела -помолодела !

Всем доброго времени суток!
Что-то связалось.....
Остатки всего подряд: хлопок, меринос, кашемир, меринос с шелком... Но хлопка больше!


И узор поближе. Точнее даже, цвет а не узор.

Просто для отчёта....
Вместо потеряшки....

Слонимский ужас и немножко нормального мериноса

Заказ....
Для главбуха.



Кашемировая смесовка 2/60, в 16 нитей, спицы 4.5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания