Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Реальный цвет свитера А это один из свитеров мужа начала девяностых рисунок из верены, пряжа семеновская шерсть типа современной «Наташа» Была она молочного цвета и покрашена дома в тазике красителями для шерсти из хозяйственного магазина. Чёрный окрасился неравномерно, остальные цвета хорошо. За столько лет ничего ему не сделалось, правда стираю руками, а отжим в машине.

Все картинки темы

Авоська #2 готова.

Параллельно вяжутся носки в совместнике в ИГ и детская шапка.

Zolushkina_Tapetka, прелесть какая получилась! А что за нитки, сколько ушло? И на мой взгляд , ручки еще короче можно вязать, все равно потянутся!)))

Taurus61, Май 20, 2018

Taurus61, спасибо. Я вяжу из Кудельницы в 2 сложения крючком #3. Расход 119г. На фото ручки держит сын. По факту они недлинные, практически по ширине взрослой ладони.

Zolushkina_Tapetka, чудесная авоська! Мне очень нравится)) Восхищаюсь умелицами, сумевшими укротить крючок. Мне пока это не удаётся.
За окном моросит, погода плаксивая.
О вязании. Работа запущена. 😂
И небольшой фотоотчёт. Вязаные тапочки для тренировок в спортзале.

Dinina mama, Май 20, 2018

Dinina mama, А у нас сегодня снег шёл и дома холодно, и тоже не вяжется 😃

vonataa, Май 20, 2018

vonataa, у нас снега пока нет, но с +30 упала температура до +10, целыми днями дождь, местами град... Зато дышится куда легче чем перегретым воздухом)
У меня перерыв в вязании - особо злобный комар тяпнул в запястье ровно в проекции суставной щели 😡 Все опухло, болит, амплитуда движений ограничена - вот выбрал же куда, зараза такая...
Платье с пайетками довязала, осталось хвосты заправить.

Zolushkina_Tapetka,
Какая хорошая авосечка! 😃
Мне дочка заказала такую для ношения всяких вещиц для песочницы - чтобы туда влезали ведёрко. совочек, грабельки, формочки, машинка..... И в авосечке удобнее, чем в пакете - плишний песок по дороге домой высыплется за ненадобностью. 😃
внучка пока не играет в песочнице, просто ездит в коляске и таращится. 😃 Но скоро настанет пора песочниц, и к этому надо подойти во всеоружии.
Я уже купила ведёрко под цвет коляски, 😃 грабельки и совочек подарены раньше, формочки пока лежат дома, подарю в июне. В это лето может и не пригодятся, но на следующее - уже точно.

И по теме - пока не вяжу, некогда, окна меняем. 😃

Девочки, и ещё напишу, пока не забыла.
Просто вчера вечером лежала и думала.... Про то, что кто-то говорил, что на деньги от покупок нашей пряжи домик не построишь. 😃

Вы знаете, может я домик и не построила. Но!
Я теперь почти каждый год (с 2011) езжу на наше Чёрное море. На 3-4 недели. Деньги откладываю ( по 1 тыс. руб. каждый месяц + заказы идут туда частично).
Больше 1 тыс. откладывать не могу, так как пенсия только 7 тыс.

Отдых у меня бюджетный, без "всё включено", но я его жду каждый год с нетерпением, и в этом сентябре снова собираюсь с мужем в Геленджик. 😃

Кроме того, я за последние 4 года сменила корпусную мебель в комнатах ( покупала постепенно, но одного цвета - дуб белфорт) Сменила два дивана, стол на кухне и кухонный уголок.

С мужем совместными усилиями сделали своими руками ремонт в двух комнатах - обои, потолок, пол в маленькой комнате. Новые панели на стенах в кухне. Светильники в кухне и прихожей новые.
Остальное будем делать постепенно с осени, когда включат отопление - прихожая, ванная комната, туалет и недоделки на кухне, пол в большой комнате.

И это при том, что у нас с мужем одинаковые маленькие пенсии. 😃 Никто нам не помогает. Наоборот, я частенько покупаю что-то из крупных вещей внучке и не беру с дочки денег.

И это я просто перестала покупать пряжу. Вообще. И извязываю запасы, вяжу на продажу и на заказ.
И, кстати, я недавно выменяла в нашей местной "обменной" группе "в контакте" практически новый пуховик для себя на большую бобину льна ненужного мне цвета. 😃

Это всё я вспомнила и сложила в голове вчера, пока собиралась засыпать после своего дня рождения ( а мне вчера стукнуло 60) 😃

Так что денег, если посчитать, уходило на то, что лежит грузом (а это пряжа и ткани), немеряно.
Даже если у нас в регионах разный уровень жизни и разные цены на товары.

снова Рената, С Днем Рождения ! ( пусть и прошедшим ).Много-много здоровья и сил ,и желания на все !

снова Рената

Девочки, и ещё напишу, пока не забыла.
Просто вчера вечером лежала и думала.... Про то, что кто-то говорил, что на деньги от покупок нашей пряжи домик не построишь. 😃

Вы знаете, может я домик и не построила. Но!
Я теперь почти каждый год (с 2011) езжу на наше Чёрное море. На 3-4 недели. Деньги откладываю ( по 1 тыс. руб. каждый месяц + заказы идут туда частично).
.

С прошедшим Днем Рождения! 💟

А я оплачиваю учебу в университете и на курсах, а это более 1000 у.е. в год. После того, как решила вкладываться в первую очередь в профессию, а не в хобби, пряжу не покупаю 2 года. И все еще, как ни странно, есть из чего вязать 😂

Авторы
Теги
Упоминания