Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки ,всем спасибо ! Попытаюсь объяснить свою позицию по этому "Авторскому контенту " 😈 .Во -первых ,я точно не знаю ,что это такое .Во вторых -очень благодарна всем ,кто отмечает мои работы . В третьих -для меня важно мнение только тех людей ,которых я знаю и ценю .Эти люди со мной в Пряжеголиках . Всё остальное - это такие мелочи ! Всем здоровья и творческих успехов !

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka, я тоже на эти домики засматривалась. Но решила, что для моих планов крупноваты и села рисовать по образу и подобию свои. Когда еще руки дойдут теперь до этих задумок 😊
А у вас получилось очень необычное и эффектное платье!

Я вот не понимаю сути этого "авторского контента". Чтобы фотки не тырили? Так от этого пометка нп спасет. Чем отличается "авторский" от "не авторского"?

Скад, Фев 10, 2019

Скад, я буду только рада ,если моя " Голландская Романушка " (права ,ох ,права Наташа -kellybevarus) окажется кому-то нужной и интересной .Заработать на этом много не заработаешь ,а потом будешь постфактум ,как тот прекрасный дизайнер шалей ,бесплатно раздавать .Ещё раз ,пускай земля ему будет пухом . Обещаю ещё что -нибудь такое - этакое придумать 😃 .Уже и рисунок нарисовала 😈 , теперь только фантазию в руках удержать ,а то несёт меня часто ,как Остапа Бендера .Ко мне тут подруга приходила ,она у нас вся такая рафинированная ,исключительно в сером и чёрном .Попросила показать новые вещи . Показала ... Понимаю ,что не всё в её вкусе . она вежливо похвалила и ... ⁉ попросила ярко -бирюзовое платье с аранами из Araucania Rustic Tweed . С радостью рассталась с ним , было дикое раздражение на шее .Предупредила про раздражение ,она ответила ,что будет носить на водолазку . Вот и пойми нас ,женщин ...

Скад, Фев 10, 2019

Скад, до недавнего времени только последнее сообщение в теме и сообщения с авторским можно было править, теперь можно править любое. Еще авторское дает дополнительные баллы, если его отметили большое количество народу, а также баллы снимаются, если кто-то убрал отметку 😃

У меня довязались квадратики, получилась жилетка-туника весом 400 г. Все та же нескончаемая полюбившаяся моли 100% шерстяная пряжа, 400м в 100 г, просто столбики без накида, крючок №4

Иллара, Фев 10, 2019

Иллара, страшно представить, что прожорливая моль могла не тронуть Вашу пряжу. Скольких удивительных вещиц Вы бы не связали. 😋 Очарована Вашим творчеством.

Я тоже из тех, кто не любит авоськи, наверное потому, что 80-90 навязалась их, вязала очень много. Из всех вязанных мною сумок одна сумка была очень была хорошо, вязала в подарок, но одариваемая не оценила ее. Грибы не люблю))) Люблю вязать)))

В январе ударно не вязалось, все болели, а когда болеют у меня не вяжется совсем. Сейчас раскачалась и взялась за спицы. Последние мои желания что либо купить из пряжи терпели крах - в наличии ничего не было. Может это к лучшему пока вяжу из того, что есть, а есть не мало. Открою свои запасы и понимаю, что лучшее уже куплено, успокаиваюсь))) конечно хотелось бы еще, но то, что хочется пока не попадается. Пока с вам в строю)))

В последнее время избавляюсь от секционки, избавилась от секционки моточной. Моточной осталось совсем мало, давно поняла, что ее не люблю. Надо вязать из любимой пряжи. Пошла в кусты вязать дальше 😈

Ребенок потерял снуд, я отмахнулась свяжу еще. Бабушка его ругала, мама вяжет, тратит свободное время, а ты теряешь мамину работу))) хоть кто то ценит меня.

Декабрьские работы, в догонку. Пыхтела месяц, а расход пряжи мизерный. (зайцев две штуки)

Петлюшка, Фев 10, 2019
Петлюшка

Пыхтела месяц, а расход пряжи мизерный. (зайцев две штуки)

Да, это такое дело. Работы много, а расход пряжи совсем маленький. Зайки получились чудесные.

мари55, Фев 09, 2019
мари55

Вот и у меня такой же крючок (и оттуда же) как и у Татьяны, и уже второй. Я вязала, но мало, только училась, сейчас надо вспоминать что и как (хоть ручку у сумочки осилить). Самое слабое место в этих крючках - леска (в моем случае), поэтому у меня уже второй. Можно посмотреть в инете под названием циркулярный.
И вот здесь есть частное мнение о разных тунис. крючках - https://www.stranamam.ru/post/7766079/

Марина, огромное спасибо за ссылку на интересную и очень полезную статью. Поняла, в каком направлении мне нужно двигаться. А пока- буду вязать обычным крючком, и конечно- спицами. В прошедшие выходные не удалось повязать. Сегодня буду наверстывать.

Добрый день всем. С отчетным понедельником всех. Отчитываюсь. За выходные началась разборка с кофточкой, резинка и один рукав уже готовы, второй рукав сегодня довязать не получится. Позвали в гости, а там ребетенок (крестник), спицы чулочные брать нельзя. Опять крючок и домашнее платье. Осталось немного - 4,5 мотка. Все думаю докуда длины "платья" хватит, если сейчас около талии, а извязано 5,5 мотков, а еще надо прибавить петельки, чтоб после стирки на попу налезло. Обвязывать своим любимым Тулипом буду. Потому как на обвязку уж точно не хватит.
Юбочку пока тормознула из-за перевязки кофты, но уже подхожу к кокетке. Надо на 60-сантиметровые спицы переходить, сорокушки маловаты будут.
Сравнила тут лицевое полотно у Мисс (Ализе) и у Крестьянки (Семеновская), то ли я так вяжу, то ли нитка так идет, но у Мисс такая красивая гладь получается, петелька к петельке, даже и не подумаешь, что руками вяжется, правда при круговом вязании немного косит, а вот у Крестьянки получается неровная, петельки разного размера получаются, может после стирки все на место встанет, зато косины нет.
Всем хорошего дня. Пошла работать. 🔔

Всем привет ! Юбку довязала ,ушло немного ,не взвешивала ,но граммов 200-250 будет . Высохнет - покажу ,твид с кашемиром Montemurlo Grignasco . Красивый ! Серый ,самую малость в голубизну ,крапушки чёрные ,синие ,голубые ,не аляпистые .Полезла в сеть .Посмотреть ... порадоваться на работы других вязальшиц.

ОксанаЗ, Фев 08, 2019

ОксанаЗ, мне кажется,это тако называемое японское плечо.Можно на Ютубе научиться ,как его расчитать и вязать.

ОксанаЗ, Фев 08, 2019
ОксанаЗ

Как перенести линию плеча я понимаю. Но здесь оверсайз, пройма прямая? рукав какой? Как в оверсайзах, без оката?(просто прямоугольник?) Как вы думаете? Знатоки, помогите... 🙄 , пожалуйста.

с окатом 😃) Более мелкий, т.к. плечо спущено, но он есть.
примерно так будет выглядеть на фотохостинг →

Ну и я тогда с понедельничным отчетом........
Валялось у меня не внятное количество кашемира 200-250 грамм каждого цвета, 3 раза перевязывала, все мне было "не то" теперь как будто "то" реглан со смещением, французская резинка, кашемир в 5 сложений спицы 3 или 2,85 на себе пока нет, думаю извязать остаток нитки в 70 грамм и вставить или резинку или ленту, чтоб с юбкой носить. Да. общий вес сего чуда 468 грамм)
Еще лежало по 150 грамм охры, 200 сирени и 450 просто синего, как ни крутила - отдельно не складывалось, поженила, результат - вся пряжа просто шерсть.... спицы 5

tujh23 Вы меня искусили, по-моему это пойдет на роспуск а будет свитер а-ля у вашего мужа........
ну и плед который не получается вязать по диагонали и пошла вязать по прямой Но я как вязун крючком "не очень" то вяжу когда муза посетит пока 2 метра на 20 см шерсть разной толщины пока мне нравиться.......

Bogomolova, Фев 11, 2019

Bogomolova, вяжите конечно! Свитер связался на одном дыхании, за 10 дней. Сначала связала два прямоугольника (перед и спинку), потом бока, погончики. Рукава вязала сверху от погончиков. Не сшивала нигде, все детали «привязывались» друг к другу. Вот фото поближе. А мне Ваше, казалось бы, несочетаемое желто-сиренево-черное понравилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания