Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А меня что-то опять на шали потянуло. 😃

Шаль из Троицкого Блюза. 190м/50гр, крючок 3. Ушло 465гр. Боялась, что будет маловато пряжи. Покупала очень давно, лежали остатки. Осталось буквально метра 3, а размер получился приличный. Радуюсь, что трачу старые запасы, но при этом опять купила 5,5кг. 😿

С праздником, дорогие дамы! У меня первой уже давно 8-ое марта, от меня и первое поздравление!

Красивым женщинам — красивые слова!
Красивым женщинам — красивые подарки!
Пусть от любви кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

Все картинки темы

мари55, Фев 07, 2019

мари55, хорошая "неавоська" получилась! Ручки надо покороче вязать, они еще в процессе эксплуатации хорошо потянутся под весом покупок, я теперь вяжу чтобы только рука проходила! И авоська еще легче будет!)))

Taurus61, Фев 07, 2019

ирин@/2, не обижаюсь, учту и извиняюсь))

Taurus61,
спасибо, учту в следующих, а эту предполагалось иногда на руку "накинуть" что ли, да и хозяйку особенно не нагружают, но в следующих учту обязательно!)

Не замечали? сплошная преемственность традиций наблюдается и не только в авоськах, молодежь вовсю увлеклась "чайным грибом" (да и "кефирным" тоже).
Теперь смотрю, какую бы "одежку" связать для банки с чайным грибом"...)) от летнего солнца, или не надо?))

мари55, Фев 07, 2019

мари55,
Я чайный гриб всегда марлечкой накрывала и это было наверное больше от фруктовых мошек чем от солнца.

мари55, Фев 07, 2019

мари55, Прошу прощения, я "пенс", но у меня авоськи никакого умиления не вызывают. Скорее - недоумение. Я их, эти сетки неудобные, всегда терпеть не могла. И банку с чайным грибом на кухне, кстати, тоже. Прошу, пожалуйста, без обид.

Авоська авоське рознь.
Есть такие авоськи- произведение искусства (извините за пафос, красивые, проще говоря),
хотя мне всё-равно в какой авоське нести картошку из магазина.

А уж если исходить из экологии, то я за авоську любую, нежели полиэтилен самый крепкий, красивый и т д.

Всем доброго времени суток.
А я к вам с двумя платьями
1. Платье-свитер
пряжа Focus от Filpucci S.p.a. 51% кидмохер, 23% хлопок, 6% шерсть, 20% ПА 630м/100г в две нити
цвет темно-серый с лиловым подтоном
спицы основное полоно #5, набор планок #3.5, планки #4
вес 327г
Во время первой первой примерки, когда только сметала платье, решила швы сделать наружу. Вроде получилось оригинально 😃 А вообще это должен был быть большой обьемный свитер, т.к. у меня всего было 426г пряжи, но когда связала все детали, пряжи оставалось еще много, решила довязать его до платья, в итоге все равно осталось еще 99г 😈
Платье очень люблю, ношу его в этом сезоне чаще остальных, оно очень нежное и совершенно не колючее

2. Просто платье, проще некуда 😂
пряжа твид Minotauro 80% шерсть, 20% ПА 420м/100г в одну нить
цвет покупала как виноградный
спицы основное полотно связано на машине 4-го класса на плотности 5, набор планок #2, планки #2.5
вес 365г
все таки машина для лицевой глади - это сила! Спинка была связана еще в августе, ну и как большой любитель спиц, понятное дело переключилась с машины. Потом пришла зима... носить нечего.. 💡 лежит же начатое платье! быстренько установила машину и довязала платье за два вечера. И чего спрашивается надо было его откладывать? 😈
Очень удобное и теплое, на мой взгляд, Minotauro один из лучших твидов с таким составом

Аннушка_Т, Ваши работы и Вы в них вызывают восхищение! Вроде бы всё просто, а глаз не оторвать...

Аннушка_Т, высший класс! Очень элегантно и прекрасное исполнение, особенно детали! Респект! 💟

Аннушка! Красота! Стимулируете обратить внимание на ЛК-ашку.

Второй день захожу в тему - авоськи ⁉ Помнится, что уже был на эту тему разговорчик,после которого некоторые долго в тему не заходили , а кто-то и совсем ушел 🙁 Ну,не нравятся вам авоськи, не носите. Почему об этом должен знать весь вязальный мир?Я,вот тоже не ношу 😈 Но, это не значит, что и другие не должны носить 🙄 Прям, как с толстым крючком 🙄 Вяжите все только тонким - это красиво. Красиво.Только всегда ли?Особенно,когда на бюстгальтер и с огромными "дырами"(цы) Не знала,что "дыры" - это вязальный термин ⁉ Когда написала,что понравился жакет из пряжи 120м/50г,столько авторитарных заявлений прочитала,да еще и в свой адрес 🙄 А чайный гриб,да. Вкус детства 😃 Если что, я тоже "пенс" 😃

Девочки! Прошу совета. Кто у нас силен в выкройках?
Увидела вчера такой свитер. Мне надо 😂 Как перенести линию плеча я понимаю. Но здесь оверсайз, пройма прямая? рукав какой? Как в оверсайзах, без оката?(просто прямоугольник?) Как вы думаете? Знатоки, помогите... 🙄 , пожалуйста.

ОксанаЗ, Фев 08, 2019

ОксанаЗ,
Думаю рукав с легким окатом, типа рубашечного. Присмотритесь на фото спинки явно высота рядов разная у рукава.
Пройму не видно конечно, но думаю она тоже имеется, см 5 по диагонали внизу, под мышкой. Дальше прямо.

Тьюлип, Фев 08, 2019
Тьюлип

ОксанаЗ,
Думаю рукав с легким окатом, типа рубашечного. Присмотритесь на фото спинки явно высота рядов разная у рукава.
Пройму не видно конечно, но думаю она тоже имеется, см 5 по диагонали внизу, под мышкой. Дальше прямо.

Спасибо. Ну да, я тоже про рубашечный рукав думала. Нужно удлинить плечо и на эту длину срезать окат.

Добрый день всем. Дня три не получалось зайти в тему, а тут столько красоты. Все такие молодцы. Машинные платья и вообще машинные вещи классные, и быстро и красиво. А тут спицами колупаешь-колупаешь и конца края вещи не видно. 😂 .
День недовязов (в среду) пропустила, вязала юбку. Кофточка высохла, сегодня вечером займусь роспуском, рукава и резинку на теле по очереди буду распускать, чтоб не напартачить, а то могу 😂
А вчера меня осенило, что на юбке пряжа-то в два раза тоньше, чем на кофте, и аранчик мало того, что в длину маленький будет, так и в ширину потеряется. Надо что-то придумать. Вот пока кофту буду перевязывать, может чего и надумаю. В голове идей уже стопятьсот, надо все их в кучу собрать и выбрать лучший вариант.
Спасибо всем за оценку пледа. 😘 Мне очень приятно, что он понравился. Муж пользуется вовсю. Довольный. 😃
Всем хорошего дня. Пошла дальше поработаю 🔔

OK.kisulya, Фев 08, 2019
OK.kisulya

мари55, Прошу прощения, я "пенс", но у меня авоськи никакого умиления не вызывают. Скорее - недоумение. Я их, эти сетки неудобные, всегда терпеть не могла. И банку с чайным грибом на кухне, кстати, тоже. Прошу, пожалуйста, без обид.

А у меня недоумение вызывают такие категоричные и да, обидные, посты.
Неважно, по какой причине мы вяжем те или иные вещи. Авоськи ли это, или повторы подиумных вещей... Нравится- и вяжем.

Авторы
Теги
Упоминания