Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

марианна-5, я это знаю и режимы в той машине имеются разнообразные, но... Это ее личные тараканы и привычки в ведении домохозяйства. Если стирка, то должен быть полный барабан. Она павлопосадский платок постирала в общей стирке! 😖 Да, в результате она поняла, что стирка стирке рознь, но вещь уже была испорчена. Обещала, что будет стирать мои вязалки по инструкции, т.к. знает, что в противном случае я больше не буду для нее вязать. Но и мне не хочется напрягать ее лишними танцами с бубнами из-за какого-то свитера.

марианна-5,
Марианна,подскажите пожалуйста,у кашемира какой метраж и каким номером спиц вяжете "шервуд"?

Autumnrain, Фев 23, 2019

СгущенкаЯ, спицы 2,5 -3 в зависимости от цвета, а кашемир 1300-1400 метров на 100 грамм. Можно и смесовку с мериносом или просто меринос типа Кэшвула, лишь бы ниточка распушалась после стирки и становилась невидимой.

| Alex

Мужской джемпер Alex.
Размер 60, общий вес 880г. Спицы № 3, 2,5, 2.
По мотивам Nelson Pullover by Irina Anikeeva.
Пряжа Botto Poala art Nanchino (30% шелк, 70% вул мерино верджин , 2400 м. в 100 гр) 6 нитей и ZEGNA BARUFFA Art. SAFARI ( 59% лен + 41% хлопок (1400 м. в 100 гр.))

По старой традиции демонстрирую сама.

История создания.
Для весеннего джемпера выбрала модель London Town и пряжу смесовочку – меринос с шелком Nanchino. Нежная, текучая ниточка стального цвета, абсолютно неколючая. Все хорошо кроме одного- в 10 концов пряжи на вещь не хватало по метражу. Да и полотно получалось слишком пластичным, текучим из-за имеющегося в составе шелка, что не желательно в данной мужской вещи. Решение пришло сразу- добавить ниточку другую SAFARI. В состав входит лён с хлопком, они дадут полотну недостающую основательность, цвет на тон светлее. На том и остановилась. Пробовала связать образцы для London Town. Не понравились мне образцы. Рисунки видно хорошо, четкие и красивые. А вот красоты самой пряжи уже не видно , ее легкий шелковый блеск потерялся безвозвратно. Пришлось прислушаться к ниточкам и предложить им другой вариант - Nelson Pullover by Irina Anikeeva. Попробовала образцы- ниточка заиграла. Так что остановилась на Нельсоне, хорошо его переработав.
Добавила косы на перед и спинку на широком изнаночном поле, заменила нижнюю резинку на обтачку полой резинкой, «нарастила» рисунок на погоне-рукаве, чтобы получить нужные 10 см. И из Нельсона получился Alex.
.

Autumnrain, Фев 23, 2019
Autumnrain

Девочки,не выдержала,спрошу:
BIAGIOLI MODESTO SHERWOOD MEL
и состав 29% кашемир 68% extrafine шерсть ягненка 3% полиамид
Это тот же Шервуд или что-то другое
Пытаюсь понять,почему несколько дней лежит,никто не берет

Может из-зв цены не берут? Одна из хозяек магазинов пряжи однажды хорошо сказала, что по какому-то намеку определенная пряжа становится популярной на Осинке и вот так по неизвестной причине цена на артикул взмывает ввысь... Когда он был 4000 руб за кг , цена была на грани адекватности. "Все берут и я беру" на мне тоже сработал - купила на 1 свитер, но за 6500 пробовать я бы не стала. Первое впечатление пока не очень , но, хочется думать , я просто еще не умею его готовить. Пысы - ни покупать, ни продавать свой не планирую, поэтому даже если знаете места чуть дешевле, писать мне не нужно )))))

Nadyne, Фев 23, 2019

Nadyne, в очередной раз признаюсь, что я Ваша поклонница! Очень красивая модель и эффектный ворот.
Расскажите потом, если сможете, как хозяину понравилось? Удобно в жизни с таким воротом? Храню модель в планах для своих мальчишек. Не знаю, соблазнять ли их ))

Colombinka, Фев 23, 2019
Colombinka

Nadyne, в очередной раз признаюсь, что я Ваша поклонница! Очень красивая модель и эффектный ворот.
Расскажите потом, если сможете, как хозяину понравилось? Удобно в жизни с таким воротом? Храню модель в планах для своих мальчишек. Не знаю, соблазнять ли их ))

Ирина!
Спасибо за добрые слова! А по поводу удобства - мне, как маме, такой воротник нравится, ибо он вполне заменяет шарф.( А сын шарфы не любит, а мама за дитЁ переживает и подсовывает нечто, ненавистный шарф заменяющее.) Кстати на Вяжи.ру на днях видела модель с таким же воротником стойкой. Так что я держу нос по ветру и по вручению отпишусь о его впечатлениях.

Nadyne, Фев 23, 2019

Nadyne, мне тоже очень нравятся Ваши работы : всегда стильно , с изюминкой и очень аккуратно связано . Молодчина !
Хочу добавить про Шервуд :хоть прибейте ,но платить за бобинную пряжу ,где кашемира совсем немного , 6500 - для меня это из области нереального .Ну ,твид ,ну ,цвета благородно - блёклые ,мягкости особой не заметила (сразу оговорюсь ,мне многое колется ,что другим мягко и наоборот )и больше ничего .Юбку вязала из твида ,где кашемира 10 % ,но гораздо более тактильно приятная пряжа ,а уж цена ⁉ ! И никаких танцев с бубнами насчёт "добавить " и "постирать ".Шуруй себе в две ниточки и стирай ,как любую шерстяную пряжу И цвета в магазине были такие же ... благородно - блёклые 😏

Девы, я за Шервуд как раз из-за расцветок, размытость и седоватость мне прям по душе.

Вообще-то я пришла про колючесть сказать. 😃 Обнаружила еще один кашемир, Denver от Loro Piana, который мне может и не колет, но он какой-то шерстистый, я к нему даже смесоовку кашевую прибавила, чтобы рукам комфортнее было вязать. После стирки мягче, пушок выползает, но все равно странно. До стирки вообще от семеновской Лидии не отличить. Такой эффект у английских кашемиров часто бывает, я их только мужикам и вяжу, а вот от Лоры - первый раз. Причем это моноцвет, без всяких примесей, они обычно нежнее.

Nadyne, Фев 23, 2019

Nadyne, это хорошо, что вам не хватало на издение, и вы добавили другую нитку к нанчино. Он сам по себе косит ужасно - я вязала в 5 нитей на машине, в итоге я добавила пряжу молл (хлопок, кашемир, шелк) платингом. И вот уже с хлопком такой косины не было. А пряжа просто супер, я хотела много купить, но мне с счастью не досталось.

Rusя, Фев 23, 2019
Rusя

Nadyne, это хорошо, что вам не хватало на издение, и вы добавили другую нитку к нанчино. Он сам по себе косит ужасно

Nanchino - и косит? ⁉ Ни разу на него таких жалоб не слышала и три извязанных цвета даже намека не давали на косину. Вот некоторые цвета закатываются сильнее прочих, это да, расходный - да, но косина... Странное дело.

И я вязала из нанчино на машине гладью, даже намека на косину не было

| Alex

Из Nanchino цвета "черный кофе" вязала юбку. И никаких намеков на косину. Жаль, что ни одной приличной фотки этой юбки не сделала. Вязала на заказ и так торопилась поскорее отдать хозяйке, что и не запечатлела для истории.

Всем спасибо за листики, похвалы.

В течение трех дней услышала несколько мнений о своей работе
Первое- вещь хороша, сыну понравится, но пора бы и сыну что-нибудь поярче связать. а то все черные да серые.

Второе мнение. Высказанное очень вежливо и со смущенной улыбкой- "сейчас можно купить модную и красивую вещь "за три копейки". "( Но адреса и явки мест, где можно купить джемпер 60 размера рост 186 из натуральных материалов дешево не сообщили. Наверно делятся по секрету и только со своими. )
Третье. Джемпер ручной работы для родного человека всегда сделан с любовью и эта любовь будет хранить того, кому предназначена.

Так что , сколько людей, столько и мнений.

Девочки, я прошу прощения, перепутала. 😳 Да нанчино не косит, косит с таким же составом однонитка. Но не могу найти записей, что это была за пряжа.Вязала их одновременно и вот отложилось в памяти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания