Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Фев 09, 2019

nellius, я думаю, тунисские крючки берутся там же, где все хорошие спицы-крючки - в интернетах!. А прямой или леска дело привычки. Ну ч что вязать . Если юбку, например, или верх большого размера, крючка тупо не хватит

Гость, Фев 09, 2019

nellius, помню, что в советское время папа маме крючки тунисские из спиц делал - вытачивал "бородку". В 90-е годы я тоже захотела тунисское вязание освоить (одну шапку всего связала))), мне он тоже из спицы крючок сделал. В магазинах города длинные крючки для тунисского вязания я просто не смотрела, т.к. пока не имею желания заниматься этим видом вязания, но Вы меня озадачили этим вопросом. Просто ради любопытства в следующий визит в пряжный магазин поинтересуюсь)))

Гость, Фев 09, 2019
nellius

Меня интересует вопрос об инструментах. Чем удобней вязать. Длинным крючком или коротким на леске? И где вообще берутся эти инструменты? В нашем городе пока нашла 2 ( два) специальных крючка, и те мне толстоваты. Остался ещё один магазин, где наверняка есть такие крючки. Поеду туда на следующей неделе.

Прямой ограничивает ширину изделия. Мой крючок 25 см и шире не свяжешь.

Dvu63, Фев 09, 2019

Dvu63, почему? Я на круговых 40-вушках даже мужские свитера вяжу.

Смотря как вязать . Если по кругу туниским- то можно и коротким, если деталь то нужен длинный.
На леске не пробывала еще. Вязала пока или без швов или детские вещи

Крючки Адди или Пони. Неплохие и дешевые брала в Леонардо.

Гость, Фев 09, 2019
nellius

Dvu63, почему? Я на круговых 40-вушках даже мужские свитера вяжу.

Абсолютно согласна . У меня обычный прямой крючок без лески, им только на ширину 25 см получается. А может быть, я как-то неправильно вяжу 😈

Гость, Фев 09, 2019

Добрый день всем.
nellius, я себе на Кудели купила двухсторонний тунисский крючок на леске

Честно, не пробовала, и прямых штуки три разного размера имеются, тоже не добралась. Хотя тунисское вязание всегда нравилось.
Сегодня у меня борьба с кофтой. Резинку перевязала, теперь рукав пошел. Стала брать другой моток, а он оказался тоже сероватым, пришлось перерывать весь запас. В итоге три или четыре мотка сероватых нашлось.
Всем хорошего вечера. Пошла вязать рукав. 🔔

Вот и у меня такой же крючок (и оттуда же) как и у Татьяны, и уже второй. Я вязала, но мало, только училась, сейчас надо вспоминать что и как (хоть ручку у сумочки осилить). Самое слабое место в этих крючках - леска (в моем случае), поэтому у меня уже второй. Можно посмотреть в инете под названием циркулярный.
И вот здесь есть частное мнение о разных тунис. крючках - https://www.stranamam.ru/post/7766079/

Леленька, Фев 09, 2019

Леленька, кстати, про Леонардо даже не подумала. Спасибо за подсказку. Надо туда наведаться.

Девочки ,показываю работы месяца за полтора .Платье совсем от Балды,узор домиков с Парижанки ,цветочки - из нашей совместной приключенческой закупки ,остальное - уже не помню откуда . Пряжа -Noro Silk Garden Socks , бывший пуловер мужа 😈, который он носил четыре года и всякая -разная другая пряжа .Спицы № 3 , вес -550 граммов .Вытачки ,-Cord .Назвала его "В ожидании весны ".I / . ] ] .Простенький пуловер из Coarsehair LP ,550 в 100 граммах ,ушло 250 граммов ,спицы-резинка № 2 ,всё остальное -№2,5 .По тактильным ощущениям -упасть и не встать . [ [ .Тоже простенький пуловер (заметьте ,совсем не от дизайнеров ,а просто опять от Балды ,та самая дорогая до безумия Tresor Notte Accademia ,купленная мной задёшево . Ушло 120 граммов ,спицы №3 .Под эту кофтюлю специально куплена юбка .
Сейчас довязываю твидовую юбку .от Veronik Avery. Одну такую затаскала вдрызг ,фасон на женщину -грушу или песочные часы просто отличный .

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka, Саша!
Платье получилось настоящее дизайнерское. Домики напомнили Санкт-Петербург. Молодчина и умница!

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka,
Платье - полный восторг! Очень понравилось. ☘ ☘ ☘

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka, Саша,ты же знаешь, я давняя твоя поклонница,но сегодня просто сразила наповал:сколько ж у тебя фантазии,какие же золотые руки!Какое чУдное платье ты сочинила!!!Хочется рассматривать и рассматривать.Я почему-то решила,что это твои воспоминания о путешествии по Голландии:эти почти сказочные яркие домики,поля ,только засеянные(рукава),и уже вовсю колосящиеся(спинка),и конечно кругом тюльпаны-как же без них!Ты настоящий художник!Есть настроение,есть замечательный посыл творчества!Спасибо огромное за такую красоту!Очень красив полосатик из Корса!(Если нет идей на остаток-готова купить или поменять на что-нибудь тоже вкусненькое 😏 )И очень благородна кофточка с пайетками.В общем поздравляю с прекрасными работами тебя и всех нас!Браво! 💟 💟 💟

schurotschka, Фев 09, 2019

schurotschka,
ваш "Балда" - хороший модельер! все учтено - пряжа, фигура, рисунок,
А ваш пост надо бы авторским сделать ( я сама не знаю как это делается).

Доброе утро! Читаю тему каждый день, пишу редко. Связался вот такой свитерок из остатков Норо (всего 80 гр!) и кашемирового твида. Крючок 2,5. Спинка связана также, как и перед.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания