Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Альго, Фев 08, 2019

Альго, Светлана, тесто покупное, нашего местного производителя. Недорогое и очень вкусное. Внутри конвертика- половинка яблока без семечек и много сахара.

Я была абсолютно равнодушна к вязаным сумкам (иду по жизни с рюкзаком) до сегодняшнего дня. На волне обсуждения торкнуло меня посмотреть... и оказалось, что копирование подиумных моделей и авоськи вполне можно совместить в одном флаконе 😏 И ведь красота получится! А уж экономия какая... (последняя сумка - 450$!)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Фев 08, 2019

sekretarsha, а вам не кажется что ваши оценочные суждения могут быть оскорбительными?

А я решила рюкзак для фитнеса связать. Пока еще вплотную не занималась вопросом, но мысли уже появились. Мой рюкзак, с которым сейчас хожу, очень быстро пришел в негодность. Материал (типа кожа) очень хлипкий оказался и от полутора кила (две гантельки и бутылочка) плюс танкетки появились дырки. Что за качество такое? ⁉
Эх. До кофты не добралась. С упоением вяжу пока что пояс юбки, еще два ряда и буду переходить на кокетку. А с рисунком так и не сообразила чего придумать, времени не хватило. Полвечера считала остатки, которые ушли на плед. Хорошо в своих журналах в компьютере сделала пометки, а то и неизвестно сколько сидела бы с подсчетами.
Всем доброй ночи. Давайте жить дружно. 🔔

Colombinka, Фев 08, 2019

Colombinka, сумочка, которая с веерочками не из разряда авосек, она вяжется из пряжи наподобии рафии и она формоустойчивая. В прошлом году все лето они в иностранных инстаграммах были, особенно винного цвета мне понравились. Для меня такая сумочка лучше авоськи. В авоське слишком близка грань когда "модное может оказаться колхозным".

Гость, Фев 08, 2019

sekretarsha, камушек в мой огород, правильно я поняла? Перечитала свое сообщение, ничего оскорбительного и авторитарного не узрела. У меня профессиональная осторожность в словах и формулировках. А судя по вашей реакции, вас мало того что оскорбили, так еще ворвались в дом отняли толстые крючки и нитки, велели вязать единицей, а иначе...
Мы все разные, нам могут нравится совершенно разные вещи - и это нормально. Мы здесь обсуждаем вязание и все что с ним связано (во всех смыслах), если не высказывать свое мнение и не показывать работы, читать в теме будет нечего. Вы считаете, что я не права? Очень даже может быть. Свяжите шикарную вещь толстым крючком и покажите нам, я с удовольствием пересмотрю свои взгляды на вязание. И обязательно напишу об этом. Если я хочу что-то связать, то меня ничье мнение не остановит.
И еще, напомните, пожалуйста, когда в нашей теме показывали вещи крючком в огромных дырах, сквозь которые виден бюстгальтер? Мне как-то не попадались, а я бы глянула.

lvn58, Фев 09, 2019
lvn58

sekretarsha, камушек в мой огород, правильно я поняла? Перечитала свое сообщение, ничего оскорбительного и авторитарного не узрела. У меня профессиональная осторожность в словах и формулировках.

Марина, наверняка не было цели никого обидеть, но тем не менее прозвучало не очень! Меня разве что под ружьем заставишь ходить с авоськой или вязать ее, и чайный гриб я с детства не видела, но пост неприятно цепанул. Издержки интернет общения.

Предлагаю считать инцидент исчерпанным и закрыть тему.

Гость, Фев 08, 2019

sekretarsha, ну ,я люблю вязать "подиумные ",по-Вашему ,модели ,а если точнее ,дизайнерские .Представьте ,совсем не потому ,что хочу кого-то " догнать и перегнать ".Вязание для меня -любимое хобби и вяжу я только то ,что мне интересно .Интересный узор .Интересный крой . Интересное сочетание цветов . Надо было спросить у кого-то разрешения ? Не факт ,что свяжу ,хотя бы ,так же ,как дизайнер и его исполнители ,но мне это и не надо . И авоськи люблю ,особенно на них смотреть ,хотя у меня авоськи нету ! И ,да ,я тоже пенс . Живу ,радуюсь жизни ,чего всем -и пенсам ,и молоденьким девочкам искренне желаю !

Всем доброго утра!
Дамы, а кто-нибудь у нас увлекается тунисским вязанием? Захотелось мне его освоить...

Гость, Фев 09, 2019
nellius

Всем доброго утра!
Дамы, а кто-нибудь у нас увлекается тунисским вязанием? Захотелось мне его освоить...

Не то что увлекаюсь, но очень нравится. Уже связала несколько вещей в этой технике.
Училась у одной хорошей Осиночки. Отличный преподаватель. Генератор идей и воплощений.

А я из кофточки летней вяжу себе сумку. Была связана из толстых ниток и пока размер был 44-46 не смущало нечего.свободно сидела, худобу подчеркивала, а теперь растемс... Пошла на сумку. Кружки оставила. Фото в процессе. Нравится. Хороший подклад. Твердое дно и будет хорошая сумочка. Цвет очень красивый - сливочный ирис, вкусный.

Гость, Фев 09, 2019
nellius

Всем доброго утра!
Дамы, а кто-нибудь у нас увлекается тунисским вязанием? Захотелось мне его освоить...

Лариса вяжет тунисским много лет, я знакома с ней (виртуально) больше 10 лет ещё с сайта Сезон.
Можно ей в её теме написать. 😏

Меня интересует вопрос об инструментах. Чем удобней вязать. Длинным крючком или коротким на леске? И где вообще берутся эти инструменты? В нашем городе пока нашла 2 ( два) специальных крючка, и те мне толстоваты. Остался ещё один магазин, где наверняка есть такие крючки. Поеду туда на следующей неделе.

Гость, Фев 09, 2019

nellius,-инструменты-на Али продаются целыми наборами-очень удобные,недорогие-крючок на леске-покупала,половину отправила одной нашей осинке,тоже вяжущей тунисом...
По мне,так тунисом вязать можно из не очень качественной пряжи-полотно непластичное,прочное...
Хороши мужские джемпера и пиджаки женские-там,где необходима формоустойчивость...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания