Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста состав пряжи на фото
Связала, но теперь только озадачилась как ухаживать за изделием😇

Marishka-hm, Янв 15, 2019

Marishka-hm, интернет пишет, что это мохер с полиамидом. Уход как за мохером.

Гость, Янв 15, 2019

nellius, интересные штучки. Я себе подобный органайзер (или как они правильно называются?) шила под заколки, расчетки и резинки, туда даже плойка и насадки от фена влезали. Сейчас где-то сложенная лежит. Убрала за ненадобностью.

Marishka-hm, Янв 15, 2019

Marishka-hm, Гугл знает 😃 50% акрил, 30% мохер, 20% ПА если без люрекса, 15% - с оным.

Гость, Янв 15, 2019

nellius, Таня правильно назвала - органайзер. Они разные бывают: и в виде сумок, и настенные, и кресельные, и для вышивки, и для вязания, как уж рукодельница захочет))) Поздравляю с обновкой!

mammy3, Янв 15, 2019

mammy3, да, именно так и делала, а цепочка сама по дуге ложится, тут нет никакой премудрости. Полотно не натягиваю, но на хлипком спицевом тяжело делать, на крюковом полотне нормально, делала неоднократно. Вот тут хорошо видно, что крючковое полотно не плотное. А идея ко мне пришла после многочисленного вязания брюггского кружева, там постоянно делаю такую отделку для выделения более четкого рисунка.

lenulechka08, Янв 14, 2019

lenulechka08, а я в любое время года распускаю на улице,если есть что распускать))).Одеваюсь тепло,и вперед!Выбираю погоду солнечную,на балконе прекрасно распускаю..прогулка и дело сделано)))))

Добрый день всем. С днем недовязов. До своего сегодня наверно не доберусь, надо торопиться довязать косыночку, а потом тапочки для зайца. Все таки надеюсь, что в воскресенье сгоняем в Рязань (два повода есть, у сестры годовщина свадьбы и 21 января племяшке 10 месяцев). Вчера косынку не смогла довязать, то ли приболела, то ли не выспалась, но после ужина вырубило так, что проспала до утра. В обед буду догонять, и вечером тоже 😂
Достала вчера топ мотивами. Положила перед собой, как напоминание, что надо таки довязать. Даааааа, в ширину так на целый мотив великоват. Переделывать не буду. Если после стирки в самый раз не будет, маме дам померить. Или подруге. Кому-нибудь да подойдет.
Всем хорошего дня. 🔔

Добрый вечер, дамы! Не дайте помереть от любопытства. Что такое "отвязка пар буст по схеме в определённых цветах и размерах"? Про цвета и размеры понимаю, о что такое "пара буст" и почему их надо отвязывать а не вязать? На это объявление много людей откликнулось, а я даже не представляю что это такое... 😈 Опять я что-то пропустила...
По теме- вяжу Софи, но отвлекаюсь - сделала себе расчет и образец на второй реглан, еще плед вяжу потихоньку. А еще шаль понравилась спицами и жаккард себе запланировала. Надо полагать, вязальное вдохновение напало. Сейчас, надеюсь, знающие люди объяснят, так может мне и эта "пара буст" тоже надо. 😃 У нас в теме - затишье, все вяжут активно?

lvn58, Янв 18, 2019
lvn58

У нас в теме - затишье, все вяжут активно?

Ну почему? некоторые расправившись(распустив) с недовязом просто читают))))))))
А так как сегодня хороший день для начинаний - встала в 5 утра и начала вязать себе свитерок французской резинкой. Может хоть в этот раз удастся закончить уже 2 раза распускала. Правда пока связано целых 8 рядов 😈 Одно радует пряжа кашемир с шерстью...... И цвет иранская бирюза...... Написала и облизнулась... Вкусный такой цвет, люблю его, но маловато пряжи, буду комбинировать с серым...... тоже нра.... Все, пошла поработаю - а то хоть работа от вязания отвлекает - но средства к вязанию таки дает ))))))))))

У меня очень тяжело пошло начало года в плане работы, поэтому на вязание просто не хватает сил. Уже неделю вяжу сыну вторую варежку из верблюда (первая была связана в прошлые выходные). И потихоньку заканчиваю один из своих прошлогодних недовязов. Вообще недовязов и расчлененки накопилось прилично, начиная от носков и заканчивая пальто. Да-да! Связано, но не собрано! Хочу закончить к новому весенне-летнему сезону, чтоб поносить немного, пока я из него не выросла. 😳

lvn58, Янв 18, 2019

lvn58, мне тоже интересно, что такое "пара буст"))) Даже Гугл не знает. и подсовывает "бутсы")))

Про вязание. Нечто из кашемирового твида сшила, воротник связала, пришила пока пару пуговиц, постирала. Буду дальше думать, куда еще пуговицы пришить)))
Из того, что надо бы связать: снуд для дочери (к шапке, которую месяца три уж как связала и отдала) и две шапки - себе и дочери.
Вот не люблю вязать ни то, ни другое(((
Снуд, опять хотят в два оборота) - очень уж монотонно, с шапками все время задача угадать нужное количество петель и рядов(((
Но надо себя заставить. Чтобы потом с чистой совестью взяться за то, что хочется вязать.
А хочется очередной свитер мужу - Hexagon, а себе Tavola из нового Бруклина )

cherryta, Янв 18, 2019

cherryta, шапку связать это вам не какой-нибудь свитер. Меня сын попросил связать шапку резинкой 1х1 на машине. Первый раз связала без макушки, просто полотно, чтобы прикинуть, сразу же распустила. Второй раз связала уже полностью, постирала- будет запасная. Буду вязать третью- улучшенную и дополненную.

cherryta, Янв 18, 2019

cherryta, я тоже у него спросила... 😈 А люди, между прочим, знают и даже связать согласны. Единственное, немного легче стало, что ни одна я не в курсе 😃

lvn58, Янв 18, 2019

lvn58, заинтриговали! Что же это такое? Так интересно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания