Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, первое изделие 2019, начала 1 января. Меринос цвет "табак", 750 м/100 г в 2 сложения, спицы #3, для резинок 2,25 и 2. Пряжу покупала в 2013, вот только эту модель в ней увидела. Подглядела у японцев, расчет под себя, пряжа другая. Ссылки нет, помню, что распечатала схему кокетки, не сохраняя. Наткнулась тут у нас в "гранях жизни" у Кристобаль Хунта.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

Девочки по поводу ростка. Попробуйте мой способ. Может, конечно, индивидуальные особенности фигуры, но я много вяжу реглан сверху, на мне хорошо. Особенно для крючка удобно. Только я с расчетами не дружу, все исключительно на себе подгоняю. Так вот, я росток, как таковой, вообще не делаю. Горловину делю так, чтобы перед был на сантиметр шире, чем спинка. От горловины и до конца регланной линии все вяжу тупо по кругу с одинаковыми прибавками. Когда дохожу до конца, вяжу отдельно 3-4 см ( зависит от величины выреза, чем плотнее к шее, тем шире. Потом накидываю петли для проймы и только потом обьединяю все в круг для тушки. Петли для рукава с этого кусочка спины набираю как для планки.

Скад, Янв 08, 2019

Скад, это "азиатский" росток "своими словами".

lvn58, Янв 09, 2019
lvn58

Скад, это "азиатский" росток "своими словами".

Забавно. Но для себя я сама изобрела.

Ростки я умею вязать, но спицами. Крючком тоже, но я мало крючком вяжу. А вот в тунисском еще не вязала, вот и хочу опыта набраться. Принципы мне понятны, но вот технические тонкости... Хочется не все ошибки самой совершать 😏
За праздники почти ничего не связала, гости, дети, суета... Похудела на 2 кг.
На ДР заказала себе пряжи в подарок, но я с прошлой весны купила всего 250 гр на довяз и отделку.

Добрый день всем! У меня декабрь вышел совсем провальным. Накупила пряжи, скидка в 40% снесла последние мозги. Вообще, за год набрала плюсом еще 16 кг. Сейчас пока на пряжу даже не смотрю, может, наелась? 🙄 Очень надеюсь на это.
Связала дочери небольшой жакетик, в праздники примерила, - надо немного переделать. А себе связала свитер:

Очень комфортный, но тянется. Лицо закрыла потому что страшное очень получилось, портит мой свитер. 😃
Еще вязала мелочевку, шапки всякие, но их и показывать не интересно.
Сейчас вяжу крючком пуловер, движется не быстро, но за половину уже перевалила. Спасибо огромное lvn58 за вдохновение
Всем удачи и хорошего настроения! 🙅

nellius, Янв 08, 2019

nellius, Нелля, там раппопорт 22 петли? Нужно будет подумать и переделать на 24, под перфокарту. Ну а потом уже можно сообразить, или роботом вязать или прессом, или жаккардом. Спасибо за наводку!

vflfv, Янв 09, 2019

vflfv, а место, где описание свитерочка лежит, или хотя бы название, чтобы знать что искать, не подскажете?

ирин@/2, Янв 09, 2019

ирин@/2, Ирина, можно розу на один оборот больше сделать, как раз две петли в ширину добавятся.

cherryta, Янв 09, 2019
vflfv, Янв 09, 2019

vflfv, спасибо большое!)))

Девушки, кто-нибудь вязал из троицкой пряжи Оазис Тайга (100% верблюжья шерсть, 300м/100г). Хочу связать из нее варежки сыну для горок и снежков. Вот думаю, будет носить или нет? Буду благодарна за мнения.

Zolushkina_Tapetka, вообще она очень колючая. Я из пушинки ( 50% козий пух, 50 % шерсть) вязала она тоже более менее износоустойчивая. Но ребенку на горках все равно не надолго.тем более она не дешевая.

Zolushkina_Tapetka, я вязала носки. По ходу вязания выбирала жесткие ости. После стирки носки сильно распушились, стали мягче. Теплющие. С каждой стиркой становились пушистее и мягче. Но быстро протёрлись на пятках.
Будет ли носить ребёнок - зависит от конкретного человека. Дело даже не в капризности, а в чувствительности кожи. Мой сын, например, такие не наденет, а вот внук носит любые "колючки" не моргнув глазом 😃

Девушки, спасибо за отклик. В мотке она не показалась мне колючей, но в полотне все колючки вылезли наружу, поэтому и засомневалась. Буду вязать двойные. Верх из верблюда, а на подклад какую-нибудь шерсть возьму. К шерсти моё дитятко лояльно относится (мама внушила, что это греет, а не колет). Оазис посуровее все-таки будет.

С опозданием (не было возможности перекинуть фотографии) отчитаюсь за 4 квартал))
Повседневный джемпер, пряжа GAZZAL DENNIS, 500м/50гр, ушло 365гр., спицы №1.5

Жилет, спицы №3.5, про пряжу ничего не скажу, связан из давно распущенного неудачного свитера. Фото не очень , но жилет на удивление удачно вписался в мой гардероб.

Еще была связана на машине шапочка с перекрутом, но уже "ушла" в подарок. Согласна с девочками, очень удачная и универсальная модель. Ну и жакет типа "Шанель" на мне, вот как люди красивые селфи снимают? Я замучилась, пока более-менее приличный кадр получился, чтобы показать что жакет на мне хорошо сидит))

Ну и текущий процесс, начатый еще в прошлом году. Жаккардовый джемпер, пряжа-остатки от прошлых проектов, спицы №2.5.

Авторы
Теги
Упоминания