Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Аннушка_Т, очень приятно видеть снова 🌸
И сразу вопрос по Хейворду: вы по описанию вязали или изменили что-то? На Вас мне гораздо больше нравится, чем на фото с описанием.

Аннушка_Т, какие красивые работы! Очень стильные и аккуратные! Но почему-то на фото такое грустное лицо
Вам так идёт улыбка)

Аннушка_Т, мне тоже очень понравились Ваши работы. Лаконично, со вкусом, очень качественно. ИМХО, но много пряжи - это хорошо. 😏 Всегда есть выбор на любую задумку.

Девушки ,я перестала бороться с пряжеголизмом . Пряжи у меня ,правда ,килограммов 20 с плюсиком ,надеюсь ,небольшим . Хапать -не хапаю много ,покупать - покупаю . Вот у мужа огромная коллекция моделек ,говорят ,что ценная очень 😈 . Только "пылюка ,Галя 😈 " от них ,да место занимают ,три огромных стеллажа .Продавать их никто не собирается 😈 .Ещё марок коллекция .Тоже ценная .Тоже лежит . А из моей пряжи хоть получаются вещи ,которые 1)радуют меня ,когда покупаю пряжу для них ,2) радуют меня ,когда выбираю модель 3)радуют меня ,когда вяжу 4)смею надеяться ,радуют одариваемых ,т.к. всё носится активно . Ну и кто растратчик в семье ? Не я ,получается !
Начала пуловер -отсебятину скромненькую из светло-кораллового (или персикового?) гребенного кашемира . Очень приятная уже в вязке ниточка .Ещё купила красители для пряжи сегодня ,как руки дойдут наконец - попробую покрасить . Материал изучила ,готова к действию !

schurotschka, Окт 16, 2018

schurotschka, Александра, где-то я читала, что у женщин хобби более приземистые, материальные. Ваши слова это подтверждают. 😈

Аннушка_Т

5. Платье
пряжа Mast Baby merino 100% мерниос, 500м/100г 1 нить и Geo 100% мерниос 1500м/100г 2нити
цвет зеленый
спицы набор планок #2,75, планки #3, основное полотно #4
вес в раойне 550г

Аннушка_Т 🌸 и правда очень красивые и стильные работы, которые украшают вас 😏
У меня вопрос по зеленому платью: а где вы узор брали? никак не могу такой найти, в инстаграм видела пуловер с такими аранами, спрашивала у девочек в теме по поиску узоров, нашли, но немного не такой, а сама я не могу составлять схемы 😊

В качестве очередной жертвы моих вязальных экспериментов был выбран муж)))

И, с вашего позволения, еще немного нынешней золотой осени

Доброе утро!

Вяжу сейчас внучонку этот пуловер (сам выбрал):
на фотохостинг →

Пряжу взяла дешевенькую: Вита Сапфир. Продавец сказала, что пряжа не колется. 50х50 шерсть с акрилом. Если еще и вид сохраняет, то вообще замечательно. Кто-нибудь скажет об этой пряже словечко?
Раньше всегда брала для него пряжу всю - такую, распупыристую. гипоаллергенную, по особым-особым технологиям, как следствие очень дорогую. Но, поскольку, с такой пряжей и вещью ношусь только я - перешла на более эконом-вариант. 😂

Доброе утро.
А я пробую простенькую филейную вяжу, пробую....получится или нет. Пряжу взяла какая была Пион 200м 50г. Взяла оранжевого цвета, чтоб повеселее было. Сложно подсчитать начальное количество петель. Ошиблась на 10п, приходится перевязывать. Если получится, то будет простая кофейная салфеточка.

Альго, Окт 17, 2018

Альго, вы попробуйте наборную цепочку вязать "с запасом", длиннее, чем нужно. Свяжите несколько рядов, а потом остаток цепочки можно отрезать, а хвостик расплести и спрятать.

Tatyanochka1976, Окт 14, 2018
Tatyanochka1976

А охру почему-то воспринимаю ближе к оранжевому, откуда у меня это пошло, понятия не имею.

Вы правильно воспринимаете. Это из школы пошло, из младших классов, когда изучали Древний мир - охрой древние греки расписывали амфоры.
Охра - это цвет глины, рыжеватый оттенок.

Skazka Grez, Окт 17, 2018
Skazka Grez
Tatyanochka1976
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы правильно воспринимаете. Это из школы пошло, из младших классов, когда изучали Древний мир - охрой древние греки расписывали амфоры.
Охра - это цвет глины, рыжеватый оттенок.

Вообще говорить о цвете охры -то же самое, что говорить о зеленом или синем. Как у зеленого и синего множество оттенков, так и у охры.
Википедия сообщает следующее:
Цвет охры — от светло-жёлтого до коричнево-жёлтого и тёмно-жёлтого.
Жёлтая охра — смесь гидрата окиси железа с глиной, а красная — смесь безводной окиси железа с глиной.

Skazka Grez, Окт 17, 2018
Skazka Grez

Охра - это цвет глины, рыжеватый оттенок.

согласна, глина, рыжий, но НИКАК не желтый!!!!

schurotschka, Окт 16, 2018

schurotschka, "Вот у мужа огромная коллекция моделек ,говорят ,что ценная очень"(с)
У меня муж собирает машинки масштаба 1:18.Я раньше бурчала,что жизни от них нет .Однажды муж посадил меня к каталогу с ценами и показал сколько теперь стОят те машинки,которые он лет 15 назад покупал..мда,,я не ожидала такой разницы,некоторые вместо 25 евро стали стоять 400.Так что я теперь тихая))Договорились,что я извяжу все свои нитки,а он лет через 10 начнет продавать потихоньку свою коллекцию,будем на пенсии не обузой дочке,но всё продадим и потратим ибо никто этим кроме мужа заниматься не будет.Лучше на себя истратить,чем это тупо пропадет))Нитки я тоже прорядила,но я люблю продавать быстро и очень дешево,чтобы влет улетало.Осталось на 60-70 вещей))

Грация-мария

Аннушка_Т, очень приятно видеть снова 🌸
И сразу вопрос по Хейворду: вы по описанию вязали или изменили что-то? На Вас мне гораздо больше нравится, чем на фото с описанием.

вязала по видео Кондратьевой, сверху без швов. Только прибавки делала в своем ритме


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания