Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Дамы, у меня вопрос, ответьте кто сможет, пожалуйста. Если вы имеете опыт по продаже в "пристрое", как быть с ценообразованием?
Есть пряжа, купленная давно - какую ставить стоимость? а есть вообще подаренная - как тут быть?
Вот хочу попробовать...а опыта в этом деле нет никакого, даже тему открыть не знаю как.

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, Добрый день! а можно чуточку поподробнее. Сначала сматываем в обычный колобок и парим? в чем парим и сколько?

мари55, Окт 15, 2018

мари55, посмотрите среднюю цену на Вашу пряжу. Набираете в Яндексе название и смотрите где продают и по какой цене. Если название не знаете, например, у Вас меринос из ит.стока просто в интернет-магазинах смотрите среднюю стоимость мериносов схожего с Вашим метражом. И немного убавляете цену, т.к. при одинаковой цене частника и в интернет-магазине многие предпочтут купить в интернет-магазине.

Natosan, Окт 15, 2018

Natosan, страниц 5-10 назад было много объяснений про выравнивание/отпаривание пряжи, не поленитесь пролистайте, там все написано.

vflfv, Окт 15, 2018
vflfv

А стоя вязать совсем не увлекательно. 😈 Столько времени впустую пропадает!!! 😊

Я даже на остановках вяжу (стоя), иногда по 20-30 минут приходится транспорт ждать. У нас сейчас центральный городской мост через реку ремонтируют, поэтому расписание всё сбилось, "яндекс транспорт" выключают, чтобы люди не нервничали. 😃
Всё равно все, кроме совсем стареньких бабушек, утыкаются в свои гаджеты. 😃 Никому дела нет. 😃 Два клубочка в пакете и крючок, всегда в сумке.

мари55

Вот хочу попробовать...а опыта в этом деле нет никакого, даже тему открыть не знаю как.

Вам надо почитать темы в форуме объявлений, как они ведутся, а цену примерно тоже поиском на каждый артикул можно узнать, или на Осинке, или просто в Гугле. И потом записать всё - дороже или дешевле хотите продать, чтобы сразу ушло. Смотря какая цель.
Конечно, всё изучать - это время, но вы должны его потратить, чтобы быть в курсе, всё-таки торговля - это работа.

Yusha_knit, Окт 15, 2018
Diona62, Окт 14, 2018
Diona62

Цитата из темы "Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии"

МухаZZ
читать дальше

Если еще учесть, что Кауни - это датская марка, производящая свою продукцию в Эстонии.

Добрый всем день!
Я с понедельничным отчетом (дисциплинируют они меня)
Довязать рукав не удалось по причине чудесной погоды (показанной и в нашей теме), но удалось немного повязать, даже на публике (пока с детьми на площадке гуляла)

Ну и фото пледа на владельце прислали, делюсь

Natosan, Окт 15, 2018
Natosan

your_netty, Добрый день! а можно чуточку поподробнее. Сначала сматываем в обычный колобок и парим? в чем парим и сколько?

Колобок, в пакет, и в микроволновку на минуту две!

your_netty, Окт 15, 2018

your_netty, Елена, спасибо за ответ.

vflfv, Окт 15, 2018

vflfv, утром у нас часть поездов идет через кольцо из депо пустые 😃 А вечером... В одиннадцатом уже просторно, "свои по домам сидят" 😃

Дамы, у кого есть в закромах лежат и ждут тоненькие ниточки кашемиры, джайпуры, мериносы, шелка и далее по (вашему) списку - смотрите что я нашла.
Искала широкую кайму, чтобы шетландом заняться, а нашла вот ажуры симпатичные.
Описание бесплатно и со схемами, а праздники будут, и подарки нужны))
https://www.ravelry.com/designers/sylvie-beez

Yusha_knit, Окт 14, 2018
Yusha_knit

Капелька лета, тут как-то девушка с 200ми кг заходила 😃 , правда ушла быстро, видно проблемы не увидела 😈

может это обо мне? 😂 если да, то проблему вижу... и понимаю, что это можно уже назвать зависимостью..
не могу остановится и все равно покупаю пряжу, конечно уже в меньших объемах, поэтому и стала в этой теме просто читателем... общее количество пряжи уменьшилось, но все равно это за 100кг ⁉ и хочется делать вот так 😝
Вяжу немного, хотелось бы конечно больше, но кроме вязания, есть и другая жизнь 😃
Покажу мои труды, это то, что сфотографировано, есть еще пару связанных вещей без фото
Это уже показывала в прошлом году в нашей теме в черновом варианте, вот более приличные фото
1. Hayward by Julie Hoover, BT Fall`12 связан сверху по кругу
пряжа Silk Style 65% хлопок, 25% шелк, 10%ПА, 800м/100г в две нити
цвет темно-синий
спицы планки #2.5, основное полотно #3,25
вес 190г

2. Это второй Hayward by Julie Hoover, BT Fall`12 , который был связан на радостях после первого, только немного побольше
пряжа Silk Style 65% хлопок, 25% шелк, 10%ПА, 800м/100г в две нити
цвет розовое какао
спицы планки #2.5, основное полотно #3,25
вес 215г

3. Моя отсебятина 😃
пряжа Grano хлопок/вискоза 700м/100г 1 нить и 2нити 100% хлопка 2000м/100г
цвет молочный
спицы набор планок #2.25, планки #2.5, основное полотно #3,5
вес 370г

4. Платье, тоже отсебятина
пряжа Tweed от Natural Fantazy 30% кашемир, 45% меринос, 25% ПА 500м/100г 1нить и 1 нить смесового твида меринос/шелк/ПА 1500м/100г
цвет коричневый
спицы набор планок #2, планки #2.5, основное полотно #3.25
вес 445г

5. Платье
пряжа Mast Baby merino 100% мерниос, 500м/100г 1 нить и Geo 100% мерниос 1500м/100г 2нити
цвет зеленый
спицы набор планок #2,75, планки #3, основное полотно #4
вес в раойне 550г

6. Кардиган "Шалфей"
пряжа Extrageelong от Natural Fantazy 100% меринос, 560м/100г 2 нити и Lamora 75% меринос, 25% ангора 1500м/100г 2нити
цвет шалфей
спицы набор планок #4, планки #4,5, основное полотно #5,5
вес 536г

7. Акцент от Ирины Кириловой
пряжа твид Frisby 50% меринос, 5% шелк, 25% ПА, 1500м/100г в 4 нити
цвет серый
спицы набор планок и планки #3, основное полотно #3.75
Вес 230г

8. Платье на основе выкройки Hayward by Julie Hoover
пряжа Paella(она же Smarties) от Pecci Filati 65% меринос, 20% альпака, 15% шелк, 350м/100г
цвет сине-фиолетовый
связано на машине, только горловина, низ подола и рукавов обработан айкордом на спицах
вес 355г

9. И были шапки 4шт., все из твидов, бирюзовых было связано 2шт

Аннушка_Т, какие у Вас работы стильные! За это можно простить и излишки пряжи.

Аннушка_Т, как здорово видеть Вас снова в теме ! Являюсь Вашей давней поклонницей .Все вещи стильные ,аккуратно связаны и сами Вы красавица !

Авторы
Теги
Упоминания