Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svero, Ноя 24, 2018

Svero, Света, спасибо за ответ.
Я тоже придерживаю, но все равно иногда соскакивают. Думаю, что еще от конкретной пряжи зависит.

Шарф для внука. Семеновская Лидия п/ш (белая - 21 гр. и синяя - 41 гр без учета кистей), ч/ш (красная - 25 гр.). Все вязала по инструкции, в 2 нити, плотность 3. Валяла на Синтетике 30 градусов. Окончательный размер 128*16 см. Спасибо!

Luluma, Ноя 24, 2018

Luluma, Люба, какой интересный получился! Смело вы красно-белый меланж использовали 😃, с темно-синим отлично смотрится!

Спасибо, что показали 😃

Сшивали перед валянием? Этот шарфик самый капризный, за счет дорожек с протяжками. Я его не сшивала, так вдвое дольше парить пришлось 😃

Svero, Ноя 24, 2018

Svero, мне очень понравилась Ваша идея сшивать края перед стиркой. Потом вытянула ниточку, расправила шарфик и разложила сушиться. Все легко и красиво. Поэтому сшивала 😂

Luluma, Ноя 24, 2018

Luluma, очень ровненький и красивый получился!

Светлана, большое спасибо за схему,
осилила двухфонтурный жаккард,
32/2 в 2 ниточки каждый цвет , плотность 3/2

Anna Le, Ноя 26, 2018

Anna Le, Анна, очень красивый, спасибо! Хорошо смотрится в ДФЖ. А какой у Вас размер получился? Для сравнения, у меня примерно 186 х 25 см.

Светлана, это я на скорую руку сфотала и не померила , сейчас постиран и сохнет на балконе , как высохнет померию.
Отдохну немного и приду к Вам за насекомыми , себе хочу такую красоту:)

Anna Le, Ноя 26, 2018

Anna Le, размер очень любопытно какой получился, буду ждать 😃

Шарфы покорили! А можно спросить на какой машине связано безшовный , то есть жаккард по кругу..

Natasha11, Ноя 26, 2018

Natasha11, все шарфы связаны на бразере 940 😃 По кругу то он, конечно, по кругу, да только это кольцо, а не труба, как Вы подумали 😃 и не бесшовный, длинные стороны шарфа приходится крючком соединять друг с другом 😃

Но, именно потому, что стороны шарфа вяжутся независимо друг от друга, сначала одна сторона, потом другая, возможно использование разных цветов для разных сторон шарфа. Даже можно связать шарф с разыми рисунками на разных сторонах 😃 Ничего нового и удивительного я не придумала, просто использовала ОФЖ тонкой нитью, практически на пределе возможностей машин 5 класса. Вязать его быстрее, чем ДФЖ с постоянной сменой нити, проходов кареткой получается столько же. Вот только ручное соединение требует времени, но не думаю, что суммарно двусторонний шарф занимает сильно больше времени, чем ДФЖ, за счет выигрыша по времени во время вязания. Тонкое вязание берем в два слоя и имеем нормальный по толщине шарф 😃

Спасибо! Теперь поняла, а то думала связано трубой бесшовный. Под впечатлением от шарфиков.

Светлана, доброе утро!
Померяла шарф, после стирки размер 29×190 и вес 350 гр.
Ещё один связала синий джинсовый с белым , до стирки 31×225и 360 гр.
После стирки пока не знаю , сохнет.
А я приступаю к насекомым , спасибо огромное , получаю большое удовольствие вязать по Вашим схемам.

Anna Le, Ноя 28, 2018

Anna Le, спасибо! Получается, что размер почти такой же, что и у валяных ОФЖ шарфов. Очень рада, что нравятся мои схемы 😃 Видела Вашу покупку сегодня, спасибо большое!

Шарф по игре World of Warcraft, персонаж Murloc. Связан на заказ. Двусторонний, цвета т. зеленый, абрикос, голубой. Сделала в результате чуть менее экстремальную расцветку, чем собиралась 😃 Размер после валяния получился 23 см х 185 см, 122п х 902р. На обратной стороне описание квестов на Нерглийском языке (Nerglish). 😂 Чудный, мягкий, свалялся точно так, как было нужно 😃 Каждую сторону вязала в 1+1 нить, на плотности 0*, ОФЖ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания