Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Милая луна, спасибо! Но, судя по всему, новый объем мало уваливается. Интересно, хватит ли этого, чтобы закрепить внутри протяжки, чтобы не образовывались затяжки при любом неосторожном движении? Так-то шарф выглядит хорошо, даже если вообще не валять. Но затяжки 🙁

С Новым объемом пролетела, у Лены (Бабушкин кот...) не нашла темно-синего цвета. Схлынут морозы - пойду искать нитки.

С карты *4201 перевела за шарф Драконы

Конструктор для большого палантина-пледа со знаками зодиака. Из двух частей, соединяются в процессе вязания. Я связала его в 2+2 нити Лидии п/ш и сваляла несильно. Размер в итоге 95х224 см, вес 660 гр. Темного цвета потребуется больше, чем светлого. На сколько, не могу сказать. Фото будут чуть позже 😃
371 п. х 1043 р.
Конструктор состоит из средней части и верхней и нижней каймы, которые можно загружать друг за другом и рисунок не собьется. Так же, можно связать шарф рисунком центральной части. 197 п. х 701 р. Для купивших центральную часть, при необходимости, дополнительно высылаю подготовленный файл для шарфа. У меня его размер 50х148 см. Размер шарфа можно уменьшать с шагом (при моей плотности) примерно 6 см в длину и 7 см в ширину. А можно связать шарф из одной части палантина, используя нижнюю и верхнюю кайму и середину. Тогда его размер будет 197 п. х 1043 р. или 50 х 224 см при моей плотности.

Верхняя и нижняя кайма есть для всех 12 знаков зодиака. Это переделанные рисунки XIX века 😃

Стоимость каймы с любым выбранным знаком (верх и низ) 150 руб, середина (+ шарф из нее) 150 руб.

Общий вид: Овен, нижняя кайма: Телец и Близнецы

Остальные зодиаки скопом, чтобы представить себе, как будет выглядеть кайма соответствующего знака.

У меня изменились реквизиты, пишите в личку 😘

Шарф-палантин из центральной части пледа со знаками зодиака при моей плотности вязания

Здравствуйте Светлана.Мне пожалуйста полностью-Телец.Рыбы.Рак.Весы. И ещё связались шарфики в подарок -Медуза и Птицы-конструктор.Увалялись в ширину на 5 см.

конваллярия, спасибо! Отправила Ваши шарфики в галерею похвастушек. Вы стали смело экспериментировать с цветами для шарфов 😃 Мне нравится, я люблю, когда ярко 😃

Скорее всего, завтра не успею переформатировать, тогда в субботу буду делать файлы для КС. Вы сшивать палантин планируете? Изменять файлы под сшивание?

Svero, Фев 08, 2019

Svero, Здравствуйте Светлана.спасибо что отправили в Похвастушки.Я вчера там увидела палантин Нуро-очень красивый и разноцветный.В Зодиаках вместо Рака мне надо Льва.Легла спать и дошло что внучка Львица.Напишите реквизиты-оплачу сегодня-а когда переформатируете-вышлите. 😃

Буду сшивать.

Итак, немного фото пледа-палантина со знаками зодиака, остальные в теме

Но зато, тут картиночки с самими знаками зодиака 😃 Не по порядку, уж извините! Надеюсь, они вполне узнаваемы, и не нужно их подписывать 😃 И, разумеется, дева единственная из них занята делом, пусть и не таким, как мы с вами, но она работает! Остальные прохлаждаются 😃

Светлана, как всегда чудесно! И, по-моему, подойдет и женщинам, и мужчинам.

Милая луна, Людмила, спасибо Вам за внимательность! Исправила в схемах символы у рака и скорпиона (оказались поменяны местами, дополнительно повернула на 90 градусов у рака), зеркально отразила символ у козерога, повернула на 180 градусов символ у девы. Вот что называется - доверяй, но проверяй! Я то думала, XIX - начало XX века, все должно быть без ошибок... Очень вовремя Вы заметили. Хотя тут такая стилизация, что многое можно на нее списать 😃 У некоторых проверяла символы во время рисования (у весов, например, символ включен в рисунок). У льва не стала изменять, он стилзованный, но верный.

Svero, Фев 10, 2019

Светлана,можно новые реквизиты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания