Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Отсыпьте мне, пожалуйста, машинок:)) схемку.

Здравствуйте Светлана.Мне пожалуйста Морские коньки и Машинки маленький.Спасибо.За Вами не успеваю-всё хочется. 😃

Для KS.Спасибо.

Svero, Окт 27, 2018

Двухсторонний шарф класс!!!!

Бесплатная схема для ручного или машинного вязания. Простая. На схеме раппорт, 32 петли на 557 рядов, повторяйте его, сколько нужно. Только не забудьте для симметрии прибавить в конце еще одну петлю и вяжите ее по рисунку первой петли схемы. В длину схему можно увеличивать сколько нужно раз на 83 ряда до середины (фрагмент для увеличения длины в красной рамке) и столько же, симметрично, после.
Шарф, данный для примера, имеет плотность 24 п х 27 р = 10 х 10 см. Ширина двух раппортов при такой плотности получится 26,5 см, длина 205 см (схема без изменения длины). Вязание на спицах (ориентировочно) 4.5 мм, пряжа примерно 200 м / 100 гр.

На Раве (ссылка в профиле) простенькое описание, типа, вяжите, как хотите 😃, и в нем картинки для распечатывания и ссылка для скачивания .jpg и .stp Всех, кому интересно скачать .stp , приглашаю туда.

Тут - картинки, по ним вязать тоже можно 😃


Буду благодарна, если покажете, что получилось (или не получилось по каким-то причинам) связать по этой схеме 😃

Svero, Окт 30, 2018

Svero, двухфонтурным жаккардом можно такие рисунки вязать?

надиза, Окт 31, 2018

надиза, я не пробовала 😃 А вы можете, конечно! Почему нет?

Светлана, добрый день! Я вяжу на Бразере 940/850. Мне очень понравились Ваши шарфики. Хотела бы купить Ваши файлы с рисунками: птицы, цветы, ромбы. Возможно?

Светлана, к предыдущему моему вопросу - схемы к шарфам с рисунками птицы, цветы ромбы нужны для ДК-8. Жду Вашего ответа.

Luchi, Ноя 01, 2018

Luchi, написала в личку 😃

Светлана, спасибо за узоры! Размещаю фотоотчет 😃 В выходные связала палантин с птицами. Узор немного подогнала для себя (чтобы связать на всю машину). Вязала на всю игольницу, ДФЖ, почти 800 рядов. Вышло 58 см на 180 см. Нужен был именно большой, чтобы иногда носить вместо шапки.

Очень красиво!!! 😃

Внучка захотела шарф со снежинками.Пришлось всё самой делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания