Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Описание для вязания крючком четырех немного разных квадратных мотивов по кругу. Могут использоваться для пледа как вместе, так и по отдельности. Не смогла выбрать, какой нравится больше, поэтому сразу 4 😃

Техника двухслойное филейное вязание по кругу, очень простая. Получается двустороннее полотно с разными рисунками. Последнее фото - изнанка одного из квадратов. В описании отдельно расписаны отличающиеся серединки квадратов, есть как схемы, так и словесные описания. Затем продолжение - общее для всех. Тоже схема и словесное порядное описание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог схем. Буду изменять и пополнять по мере появления нового. Цена тоже может изменяться со временем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Окт 23, 2018
Svero

GalinaSuldina, спасибо 😃

Я все вяжу из Семеновской Лидии п/ш, в одну или две нити каждый цвет. Зависит от того, потолще хочется, или потоньше. От количества пряжи тоже зависит 😃 Если какой-то маловато на два сложения, могу и в одну нить каждый цвет связать. Размер поменьше получится, конечно-же, но узор станет более тонкий. Это однофонтурный жаккард, как раз для одной фонтуры и предназначен.

Мои рисунки вяжут из самой разной пряжи, итальянской, турецкой, белорусской 50%. Только белорусская с составом 30% шерсти, 70% акрила не поддается валянию. Чистая шерсть валяется легко и иногда даже чересчур. Вяжут и из пряжи с эластаном, тогда можно не валять, только стабильным полотно не станет и не приобретет замечательную подваленую фактуру. Но, зато, рисунок останется более четким.

Я не знакома с Вашей машиной. Она электронная? Если да, тогда можно, надо только знать, какой нужен формат рисунка. Если перфокарточная, то увы, только ручным отбором игл. Что тоже возможно, как выяснилось 😃

Машинка перфокарточная. А ниточка Лидия в моточках на сколько я знаю или есть и бобинная?

| Тойота-858 Svero, Окт 23, 2018

Svero, Светлана,
Тойота-858 - полуавтоматическая перфокарточная вязальная машина, рапорт 12 петель.

Отбор игл по узору (перфокарте) - полуавтоматический, за счет работы селекторного рычага, что дает возможность контролировать выполняемый узор.

Кнопочное наборное устройство позволяет работать без перфокарт, для этого достаточно набрать на устройстве раппорт узора (максимально 12 петель). Устройство можно сдвигать в сторону на 11 шагов, что значительно расширяет возможности применения его в различных узорах.

Особенностями перфокарт для Toyota-858, является то, что:
• во-первых, раппорт узора максимально используемый - 12 петель;
• во-вторых, на карту наносится негатив узора, в отличие от других машин, где используется позитив;
• в-третьих, начальный ряд (1) располагается на 10 строке бланка.

Перфорационное устройство "считывает" перфокарту следующим образом:
• отверстие - игла в РП,
• пусто - игла в ПРП

GalinaSuldina, Окт 23, 2018
GalinaSuldina

А ниточка Лидия в моточках на сколько я знаю или есть и бобинная?

Бобинная есть, я бобины беру, конечно же 😃 Это гораздо удобнее и немного дешевле.

Анжела_Ум, Анжела, спасибо большое! Ответ исчерпывающий 😃 Буду знать теперь. 12 петель, конечно, маловато, особо не развернешься 😈

Svero, Окт 24, 2018
Svero

Бобинная есть, я бобины беру, конечно же 😃 Это гораздо удобнее и немного дешевле.

Светлана, здравствуйте! А где Вы Лидию бобинную покупаете?

Irina0466, Окт 24, 2018

Irina0466, здравствуйте, Ирина 😃

Езжу в магазин при фабрике, он очень красивый и удобный. Там очень приятно находиться, выбирать пряжу, да и вообще, просто гулять по нему можно 😃 Вот тут Любовь ( alf ) писала о заказе доставки в Питер.

Часто приходят вопросы по поводу рисунков для перфокарточных машин. Ограничение очень большое 🙁 Мои рисунки крайне затруднительно адаптировать для ПК. Попробовала уменьшить машинки из последнего шарфа, никак не сделать, чтобы длина машинки была меньше 24 петель. Зато можно уменьшить, чтобы высота машинки была меньше 24. Вполне прилично смотрится в качестве одиночного мотива. Как паттерн для заливки всего полотна, не советую. Получается не слишком красиво.
Примеры использования на шарфе и майке. Имейте ввиду, размер рисунка зависит от плотности вязания! Из толстой пряжи рисунок на свитере будет выглядеть иначе!

Рисунок бесшовный по вертикали, правда, в нем 310 рядов 😃
Но когда будете набивать перфокарту, сможете выбрать любое количество машинок. Смотрите только, чтобы первая и последняя машинки не шли вплотную к краю перфокарты, набейте 2-3 ряда, и не забудьте набить дорожную разметку.

Стоимость 50 руб. Пишите в личку.

Для компьютерных машин 😃 Машинки маленькие, но собираются в бесшовный узор. На маленьком шарфике с машинками, они крупнее.

Раппорт 96 п х 310 р. Можно вязать сколько угодно рядов, количество петель лучше брать кратным 24, чтобы по бокам машинки были целиком. Модель 168 п х 900 р. Для тонкого вязания рассчетный размер ок. 32,5 на 183 см.

Схема стоит 50 руб.

Шарф, или палантин, Морские коньки. Адаптация орнамента эпохи ар-нуво.

Для этого шарфа размер 122 п х 943 р. Протяжки не более 8 петель. Увеличивать ширину можно с шагом 56 петель, длину с шагом 79 рядов. Рассчетный размер вязания в 1+1 нить 26 х 191 см. Можно связать двусторонним 😃
Стоимость 250 руб. На телефон или карту СБ.
Изменю размер, если нужно, на ширину или длину соответствующего шага. Так же могу предложить бесшовный орнамент центрального рисунка. Его размер 112п х 158р.
цвет на модели голубой + мор. молна

Формат для ДК, КС, .pdf файл или .jpg

Svero, Окт 24, 2018
Svero

Для компьютерных машин 😃 Машинки маленькие, но собираются в бесшовный узор. На маленьком шарфике с машинками, они крупнее.

Раппорт 96 п х 310 р. Можно вязать сколько угодно рядов, количество петель лучше брать кратным 24, чтобы по бокам машинки были целиком. Модель 168 п х 900 р. Для тонкого вязания рассчетный размер ок. 32,5 на 183 см.

Схема стоит 50 руб.

Надо бы мне) отпишите?)))) карта в истории у меня есть или куда то еще закинуть? 😊

Irina0466, Окт 25, 2018

Irina0466, написала в личку, спасибо!

Шарф Морские коньки 😃

Сделала двусторонним, размер 190 см х 24 см. Семеновская п/ш Лидия. Цвета морская волна, голубой и морковный.
Перед стиркой простегала зигзагом и сшила шарф в кольцо.

Вес 185 гр. На ощупь, кажется, что чуть толще, чем обычный шарф в 2+2 нитки

Svero, Окт 24, 2018

Svero, вы сделали это! (машинки) Красота! И что на протяжении 310 рядов все разные?

Двусторонний шарф- обалдеть! То есть протяжки слепляют из вместе. У вас тут целое НИИ))

yulalala, Окт 26, 2018
yulalala

Svero, И что на протяжении 310 рядов все разные?

Одна повторяется в виде едущей навстречу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания