О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Христофоровна, Ань, я последнее время страдаю всякими редкими цветами: коричневая и коричнево-желтая/-красная палитра у меня совсем не представлена. Видела у кого-то из магазинов пряжи шелк-твид с разноцветными крапушками, и заболела... тырк и тырк.

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, Алёна,меня тоже крапушки стали манить,твиды. Эти цвета тоже у меня в любимчиках,кирпичный ещё. У меня,вообще,запасы бобинок из красных,зелёных и голубых оттенков. Как-то осознала это и грустно так стало. Запасы большие,а разнообразия нет. Приходится моточками докупать,вот там есть,где разгуляться. Ещё понравились в последнее время изделия из мохера и добавлением пайеток.

Христофоровна, Так хочется на фестиваль пряжи, уже третий год пошел, как ничего не проводится из крупных ярмарок, хочу мохер ручной окраски, типа такого
на фотохостинг →

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, Алён, ссылка не открывается. Ага,мне только до фестиваля пряжи добраться. 😂 Я бы там нафестивалила до ифаркта у мужа. 😃

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, открылась ссылка. Такой нежный мохерчик,тёпленький,как солнышко. 🙉 Я на такой твид коплю денежку.Состав:
40% альпака, 8% меринос,32% вискоза,20% полиамид.
50г/150м

Strickfee, Апр 03, 2021
Strickfee

Девчонки, привет! Хочу мужу на лето такой пуловер связать. Нитки заказала оригинальные, это 100% хлопок, хочу именно такой эффект 😃 .

Алёна,пропустила этот твой пост .Такой суперский свитер! 🙉 Всё дело в пряже,похоже. Я бы внучке сарафанчик связала.

Христофоровна, Аня, бери нижних два, это сейчас очень модно. Вот я и говорю, эти твидовые крапушки, как и speckled дают возможность комбинировать с теми цветами, которые уже есть в твиде или самокрашенных мохере/альпаке, фантазия бурлит 😃

Это из магазина Стивена и Пенелопы, альпака/мерино/шелк, 175м/50гр, но цена! 👻 Типа, купил и в сервант поставил между фотографией бабули и чем-то темно-коричневым в хрустальном кувшине 😈 .

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, Алён,ну надо же.именно на эти цвета я глаз и положила. 😂 Да,правильно ты говоришь. Я тоже отмечала это,когда верх твидовый,а низ каким-нибудь цветом из крапушек. Ну или комбинирование оттенков в самом изделии. Себя понять не могу,как так я за пятнадцать лет вязания ни разу твид не попробовала. Хотя нравились вещицы. Как-то напугали косиной и всё,перестала его рассматривать.

Христофоровна, я думаю, что моточный с крапушками, что ты показала, косить не будет, это бобинному свойственно. Я тоже однониточному твиду не доверяю, то косит, то расползется или наоборот сваляется 😂 . Хотя красив конечно, ничего не скажешь.

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, я рискну. Это новинка. Жёлтенький очень нравится.

Христофоровна, мне тоже 😃 . Возьми серого один моточек, пустишь на отделку или мешковины карманов.

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, спасибо,Алёна,учту твой совет. 😏

Алёна, девочки, привет!
Кардиган из Верены. Связан 27-28 лет тому назад. 😃 Хочется верить что с тех пор моё мастерство изменилось к лучшему. 😏 😂 Одна пуговица оторвалась прямо перед тем как сфотографироваться, когда я попыталась застегнуть кардиган. Ну и конечно радует что несмотря на плюс десяток килограмм он мне впору. 😊 😂
https://www.instagram.com/p/CNW3eEhJaVa/?igshid=232royd79nov

cocorina, Апр 07, 2021

cocorina, уже видела на Инста, прекрасный кардиган! Несмотря на "возраст", модель актуальна, а мастерство, конечно же повысился уровень! Даже не сомневайся 💟

cocorina, Апр 07, 2021

cocorina, очень элегантно и,я бы сказала,загадочно!!
Пуговицу можно пришить и носить "за милую душу")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания