О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Фев 18, 2021

VladimIra, у меня какой-то неправильный кот, его пряжа не интересует даже в виде клубков. Вот если я в кресле вяжу, то это он обнаруживает сразу, оказывается на коленках и очень любит, чтобы его накрыли будущим свитером 😃

Ох, какую моталку сейчас показали в красильной компании 😊
https://www.ashford.co.nz/yarn-holders/product/e-ball-winder Она электрическая, небольшая, клубок до 500г и, кажется, нешумная. Про цену узнавать боюсь 😃

Оксана Б., Фев 18, 2021

Оксана Б., 415 евро ⁉ , проходите товарище, не останавливайтесь возле экспонатов, другим тоже хочется... посмотреть

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Оксана Б., 415 евро ⁉ , проходите товарище, не останавливайтесь возле экспонатов, другим тоже хочется... посмотреть

😂 😂 😂

Strickfee, Янв 29, 2021
Strickfee, Фев 19, 2021

Strickfee, Алёна,да. Меня,главным делом,узор интересует.И цвет один из любимых.

Христофоровна, цвет завораживает, у нас, наверное всегда к окончанию зимы, жажда ярких красок. 😃

Strickfee, Фев 19, 2021

Strickfee, Алёна,это по жизни мой любимый цвет и все оттенки красного. Зелёный люблю,но мне не идёт. 🙁

VladimIra, Фев 18, 2021
VladimIra

Strickfee, у меня раньше тоже тока руки... потом я перемотала как-то бобину1500 м/100 гр и решила , что это капец...

А я спокойно перемотала недавно каш 2800/100 гр. в 6 ниток... и даже не задумалась ))))

Nikita 13, Фев 22, 2021

Nikita 13, я когда-то давно уже купила шерсть тоненькую - 2400м/100г, цвет очень понравился 🙃 Тоже мотаю все руками (ну если только не попрошу очень сильно подругу с моталкой, когда она у нее свободна). Но со времени покупки той тонкой шерсти стараюсь не покупать пряжу тоньше 1500м - лень мне 😃

Nikita 13, Фев 22, 2021
Nikita 13
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я спокойно перемотала недавно каш 2800/100 гр. в 6 ниток... и даже не задумалась ))))

⁉ вот это да!
Если такую тонкую нитку неделю мотать, то у меня бы уже желание вязать исчезло. Мотание не воспринимаю, как часть хобби, а как необходимое зло, и стараюсь минимизировать ущерб от него 😃 (читаю свой текст, такое впечатление, что это мастер Йода писал 😂 ).

Strickfee, Фев 22, 2021

Strickfee, а я вечерами перестаю вязать, устаю за день ковыряться, а без дела совсем не могу))) поэтому перемотала это за один вечер 0,5 кг))) смотрела телек и крутила руками... даже не заметила..а ушло по времени не больше часа,кино не успело закончиться)))
Отдать за что-то свою целую пенсию я могу, когда...есть острая необходимость. А в данном случая я скорее повешусь))))))), чем отдам за моталку свою целую пенсию

Nikita 13, Фев 22, 2021
Nikita 13
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я спокойно перемотала недавно каш 2800/100 гр. в 6 ниток... и даже не задумалась ))))

а вы мотаете каждую нитку на один клубок и потом из шести клубков вяжите или приматываете нитки друг к другу ?

Натали66, Фев 22, 2021

Натали66, бывает по-разному)
Но в истории с кашем я просто перемотала на разные бобинки , а потом уже с 6 вязала. На полувер ушло около 300 гр. , а остаток так и лежит. По необходимости- вязала ещё шапки внуку и невестке в 10 ниток- ещё подмотала из уже готовых/размотанных...
И никаких проблем у меня нет с этим. Кручу столько, сколько мне нужно.

Натали66, Фев 22, 2021

Натали66, мотаю клубки и вяжу ото всех сразу. Если пряжа останется, впоследствии толщину так проще подбирать, надо один, два убрали или наоборот..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания