О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Len_ok47, Фев 18, 2021

Len_ok47, Спасибо большое! 😃 😃 😃 😃

Averina, Фев 18, 2021

Averina, ничоси, агрегат 😃 ! Когда искала моталку, нашла несколько элетрических, но это самопал, а у тебя инженерная мысль стоит за моталкой 😂 .
За такую самопальную моталку просят от 250 до 400 евро.
Вот, например

вот еще одна

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, Ален, даже с продажами совсем не задумываюсь... нормально справляюсь без моталок)))

Еще один кроп-топ или бюстье, кто как называет.
https://youtu.be/Mj7pmlzAXrk
Меня только форма немного смущает, не слишком он выглядит, как лифчик или купальник? 🙄

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

Svibel, я тоже начинаю заранее мотать, но этого только на первые 3-4 дня хватает, а потом приходится постоянно мотать.
Электрическая была бы идеальным выходом, какая экономия времени! А сколько она стоит 200-300 евро?

Алена, может можно к твоей эл/двигатель пристроить, можно от старой швейной машинки, например.

essenci, Фев 18, 2021

essenci, или электродрель, или миксер на худой конец.... 😃 но не обязательно, что это будет работать 🙄 .

У меня ручная, вот такая: https://xn--d1aegojhh4j.xn--p1ai/katalog-tovarov/motalka-metall-ruchnaya-dlya-perematyvaniya-pryazhi.html Это не реклама 😃 Просто моя на балконе рабочем, а там сейчас холодно, очень туда идти не хочется 😃 она металлическая, грохочет, но мотает до 300г мотки (говорят, если плотно, то можно до 500 впихнуть). Мне хватает, довольна ей, покупала давно, она тогда почти вдвое дешевле была.
Алена, юбка шикарна! Посмотрела и первый раз в жизни задумалась о вязаной юбке себе 😃

Оксана Б., Фев 18, 2021

Оксана Б., Спасибо! Обязательно вяжи, юбка такая женственная, даже без туфель на шпильках. Чувствуешь себя королевой 😂 .

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, после того как я допетрила как вязать с бобины не только в 3 нитки,а еще и в 5,7,9..,а потом поняла,что можно отмотать один отмот в одну нитку и сложить ее с бобинной и вязать в 6,то мне теперь вообще не нужна моталка)))И,главное,остаток на бобине или плюс один мал.моточек,который в конус засовываю.Ну,и конечно,принцип не покупать то,что тоньше,чем 1500/100,но это и само собой получается ибо я гребенную пряжу не люблю))

Tabi, Фев 18, 2021

Tabi, вот же как интересно 😃 А я попробовала в три с бобины вязать и решила, что лучше намотаю 😃 Правда, это был твид однонитка и шершавый, жутко закручивался и цеплялся.

Оксана Б., Фев 18, 2021

Оксана Б., а это приноровиться надо.Я отматываю метра три-четыре-пять,слева от себя,не в кучу,а веером,а потом потихонечку собираю в кучку левой рукой,по мере извязывания.

Оксана Б., Фев 18, 2021

Оксана Б., Оксана, я такая же - предпочитаю смотать перед вязанием (в 3 нитки), я быстрее вяжу, чем буду эту нитку таскать туда-сюда, у меня сразу портится темп работы 😈

Strickfee, Фев 18, 2021

Strickfee, у меня раньше тоже тока руки... потом я перемотала как-то бобину1500 м/100 гр и решила , что это капец... в другой раз я столкнулась с проблемой по подбору секционного мохера, ну когда он в мотках и надо перематывать, чтоб до нужного цвета добраться - мое желание приобрести моталку еще больше окрепло ииии, вот оно счастье - я ее купила, примитивную, гремучку, и счастью пришел конец 😃 , потому что как только я начинаю на ней мотать, бежит кот, который слышит ее в любом уголке и все - конец мотаниям 😃, дальше мотает кот... точнее он все время ловит трепыхающиеся нитки... и все такое... нанес мне уже значительный ущерб своими действиями, мотаю теперь, когда он в ванной - любит очень торчать там ,если вода течет...и это увлечение у него преобладает пока что

VladimIra, Фев 18, 2021

VladimIra, у меня какой-то неправильный кот, его пряжа не интересует даже в виде клубков. Вот если я в кресле вяжу, то это он обнаруживает сразу, оказывается на коленках и очень любит, чтобы его накрыли будущим свитером 😃

Ох, какую моталку сейчас показали в красильной компании 😊
https://www.ashford.co.nz/yarn-holders/product/e-ball-winder Она электрическая, небольшая, клубок до 500г и, кажется, нешумная. Про цену узнавать боюсь 😃

Оксана Б., Фев 18, 2021

Оксана Б., 415 евро ⁉ , проходите товарище, не останавливайтесь возле экспонатов, другим тоже хочется... посмотреть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания