О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девочки, вчера вышла первая серия фильма В.Познера о Японии (всего 4). На странице 1 канала можно уже посмотреть, кто пропустил. 😏

iris1984, Янв 12, 2021
iris1984
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

жилеты класс! НО! они хороши для плоских фигур, для 3Д - будут и неудобны и невизуальны, ну , только если их делать очень большими, но тогда это уже чехол на танк

и я об этом же подумала, что хорошо будет на худых и длинных, кои мы были в 18 лет)

А я всегда была пышкой, с редкими перерывами на диеты, даже воспоминаний не оставивших о том, каково это, быть стройной и звонкой. Так что мне теперь только чехлы на танк носить? 😂 При правильном соотношении длины и ширины изделия его может носить женщина с любой фигурой. Ну и пряжа нужна, конечно, не слишком мягкая и текучая, типа 100% шелка или вискозы.

Strickfee, Янв 12, 2021
Strickfee

При правильном соотношении длины и ширины изделия его может носить женщина с любой фигурой.

Тоже про это хотела написать. Может, еще рост повлиять, конечно - при маленьком росте подобрать нужные пропорции будет сложно, может быть. И общее направление, восприятие внешности - романтичным барышням не пойдет, например, такое, но это про стиль речь. А так, размер не при чём.

iris1984, Янв 12, 2021

iris1984, я и не думала обижаться. Просто для человека любой комплекции есть определенные правила посадки любой модели, дело только во вкусе и чувстве меры. И при соблюдении этих правил, я уверена, подобная туника/безрукавка будет хорошо смотреться, не обтягивать, как сардельку, но и не быть чехлом на танк. Хотя многие, особенно стройняшки, называют любую одежду больше 42 размера чехлом на танк, или плащ-палаткой. 🙄

| Classic sweater by Espace Tricot

Всем здравствуйте! Девочки, всех с прошедшими и сегодня еще и Старый Новый Год! Я со свитерком, связанном в 3 нити: мохер Lang Yarns Lace, 315 м/25 гр (ушло 4 мотка), Lamana Piura 400 м/50 гр, ушло 3 мотка, и еще нить 85% шерсть. 15 люрекс 2 600 м/100 гр. от Carriage, спицы 3,5 и спицы 3.
на фотохостинг → , на фотохостинг → из изменений только узор на спинке и полочке, скучным показалось вязать все лиц.гладью. Узор - разреженный рис, полюбился он мне для мохеров...

VladimIra, Янв 13, 2021

VladimIra, Оля, одно удовольствие вязать такой ниточкой 😘 , еще и по цвету совпали! А воротник ты прикеттлевала с изнаночной стороны?

И теперь по поводу жилетов...В прошлом году Анна (krasava_knit) выпустила описание жилета, это не реклама, просто посмотрите, как сидит эта вещь на девушках в размере L- XL
на фотохостинг →

Strickfee, Янв 13, 2021

Strickfee, Спасибо! Именно этот мохер я очень люблю в качестве прикрута. Неа, ничего не кеттлевала, вязала сразу с гольфа вниз...

VladimIra, Янв 13, 2021
VladimIra

И теперь по поводу жилетов...В прошлом году Анна (krasava_knit) выпустила описание жилета, это не реклама, просто посмотрите, как сидит эта вещь на девушках в размере L- XL
на фотохостинг →

Какая прелесть! Ооочень хорошо сидит на всех! Из мохера понравился, но скорее всего буду вязать из смесовки мерино 70%, шелк 20%, 10% кашемир и купро (обожаю купро, но раньше только в виде ткани видела).

VladimIra, Янв 13, 2021

VladimIra, Ольга, регланная линия прям завораживает. 🙉

kastom, Янв 15, 2021
VladimIra, Янв 15, 2021

VladimIra, Оля, классная обновка у тебя- базовая и нарядная одновременно!
Я последнее время прям залюбила со страшной силой делать миксы с мохером, млею от легкости и воздушности такого полотна. 😃

Блин, я от всей этой моды добровольно отказалась.

Ну и зря!

хочу теперь такое бюстье, на рубашку, или с кардиганом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания