О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! Несу показать джемпер по описанию Andrea Mowry So faded, решила немного утилизировать остатки. Изначально планировала 3 цвета, но с 3-им, это был Songe цвета горчицы, не сложилось, не понравилось мне, поэтому использовано только 2 цвета пряжи Lana Grossa Chiara 190 м/50 гр., мохер с вискозой, ушло по 3,5 мотка каждого цвета, спицы 3 и 3,5, вязала по 3-му размеру описания на росс.46, без отступлений. Очень понравился дизайн, вроде бы и ничего запредельного или нового в реглане и ростке, но сел идеально... Хотелось добиться эффекта градиента, поэтому жаккард 1 на 1 лицевой и изнаночной гладью.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Не прошло и года, как я закончила варежки для сестры. Описание есть на рав. бесплатное, называется Nightfrost by knittinglotta. Схему пришлось сдвинуть немного вниз, относительно большого пальца (пальцы у нас короткие). И центральный мотив на внутренней стороне ладони я бы слегка сдвинула в сторону от большого пальца. Подклад из флиса.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

LiliyaN, Ноя 20, 2020
VladimIra, Ноя 20, 2020

VladimIra, согласна по поводу голубого. Такие чистые, яркие расцветки все-таки более привычны на спортивной одежде и то на фоне черного, серого или темно-синего (в мужской моде). А вот другой, который ты забраковала 😂 , верните обратно. Цвет неяркий, спокойный, вполне носибельный с джинсами или спокойными слаксами. Я вспомнила, несколько лет назад у них появилась мода на красные джинсы/брюки. Самые разнообразные оттенки красного можно было увидеть, но в основном, спокойные. Даже мой консервативный муж загорелся, и купил себе две пары разных (из которых все-равно "вырос" 🙄 ).

Strickfee, Ноя 20, 2020

Strickfee, Алена, ну не знаю, на этом мужчине смотрится как свитер его жены... 😃 Про красные, оранжевые и даже коралл!, желтый, охра для мужчин - оченно даже одобряю... своих мужиков, особенно младшего, заставляю что-то поярче выбирать, серо-коричнево-темно-синие уже как-то надоели... и так кругом все серое...

VladimIra, Ноя 20, 2020

VladimIra, я думаю, что фото немного высвечено, может стоял напротив окна? 🙄
Потому что на этом фото цвета потемнее. Жалко, что нет в полный рост, спокойный цвет брюк (бежевый, кажется) уравновесил бы розовый.

Strickfee, Ноя 20, 2020

Strickfee, Одно знаю точно - мои б такое не надели ни в жисть... 😃

VladimIra, Ноя 19, 2020

VladimIra, Какой красавчик этот в белом, такая ухоженность. И рядом лохматун бородатый , аж смотреть неприятно. Хочется его в баню отправить, весь вид говорит об этом.

Floretta, Ноя 20, 2020
Floretta

VladimIra, Какой красавчик этот в белом, такая ухоженность. И рядом лохматун бородатый , аж смотреть неприятно. Хочется его в баню отправить, весь вид говорит об этом.

На все 100 согласна! я не за женоподобных красавцев, но теперь прям все хотят быть брутальными, а это у них типа синоним небритости )

А если белый Hexagon? тоже страшновато?))

А я думала, что эта тема молчит 🤔 это с какого же времени меня осинка отписала от новых сообщений? Приветствую хозяйку и всех посетителей темы.
Ну и покажу свой температурный плед. Год сложный - плед дикопестрый🌈
Конечно, только для того, чтобы им укутаться. Ни о каком таком диваном варианте не может быть и речи. Просто фото для понимания его размеров

sp-rono, Ноя 21, 2020

sp-rono, ВАУ!!! Красота!!! Поздравляю. Ты его уже закончила или еще вяжешь? Я свой закончила 31 августа, такой огромный получился. А оставшиеся 4 месяца пойдут на подушки.
Кстати, Анют, косынку ты сама придумала? Я давно такую хочу 😊 .

Strickfee, Ноя 21, 2020

Strickfee, ООО, Аня, а почему не диванный вариант, так красиво!!! Я еще только думаю: вязать-не вязать? А какая у него ширина?

sp-rono, Ноя 21, 2020

sp-rono, Аня, обалдеть, какая работа проделана! Очень красивый получился 😃

sp-rono, Ноя 21, 2020

sp-rono, вот это работа!
Все хочу спросить у вяжущих пледы. На каких спицах вяжутся пледы, в смысле длины? там же петель ого-го!

essenci, Ноя 21, 2020

essenci, я вязала на 100см. Правда, и плед получился 110 см шириной 😃 . Так что нормально было.

tatmalitskaya, Ноя 21, 2020
tatmalitskaya

essenci, я вязала на 100см. Правда, и плед получился 110 см шириной 😃 . Так что нормально было.

Если шире 1,6м или 2м как быть? Также, если пряжа толстая?
Я себе , на случай, если замерзну свитер вяжу 😂 под кодовым названием " БОЛЬШОЙ" Размах на уровне пледа, получается огромный...https://www.instagram.com/p/CHzbPx2AONp/

Авторы
Теги
Упоминания