О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, похоже, я сильно заболела японцами...
Выполнила просьбу на вторые "Ветки" и сваяла третий а-ля Брайт от японки- inchi-Галчик. LoroPiana Clan 85каш-15кидмохер, 350м/100г, спицы 3.25 и 3.5, 66*63см, 360г. Брайт связан практически один в один. Огромный уютный мешок с очень длинными рукавами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Ноя 28, 2019

Leonetta, Лена, между хотеть и мочь - пустыня Сахара, как говорится. Прежде чем выдвигать подобные требования, нужно же продумать реальные меры воздействия. И, кстати, я, как потребитель могу ведь тоже возмутиться - ну в самом деле, не для чтения же я покупаю МК, и это, своего рода, нарушение моих прав и свобод

Ну возможно надзор заключается в мониторинге осинки, иг и равы.
Но вот как она будет понуждать заплатить? Нанимать детектива и юриста?? Судиться???))))
Бред какой-то.
Про бутерброд понятно.
Но не логичнее ли создавать новые мк, а не смешить людей пятью %?

VladimIra, Ноя 28, 2019
VladimIra

Leonetta, Лена, между хотеть и мочь - пустыня Сахара, как говорится. Прежде чем выдвигать подобные требования, нужно же продумать реальные меры воздействия. И, кстати, я, как потребитель могу ведь тоже возмутиться - ну в самом деле, не для чтения же я покупаю МК, и это, своего рода, нарушение моих прав и свобод

Золотые слова 😃

Мне кажется, что мелких они трогать не будут (не выгодно) и вот на массовый выпуск пойдут, скореевсего, и с адвокатами итд.

Дуся Пирожкова

Ну возможно надзор заключается в мониторинге осинки, иг и равы.
Но вот как она будет понуждать заплатить? Нанимать детектива и юриста?? Судиться???))))
Бред какой-то.
Про бутерброд понятно.
Но не логичнее ли создавать новые мк, а не смешить людей пятью %?

Но ведь работ по её мастер-классам нет в сети, либо они так зашифрованы, что ни по имени автора, ни по другим ключевым словам их не найти. Либо их покупали только для чтения 😈 .

Leonetta, Ноя 28, 2019
Leonetta

Девчат, а вы в курсе, что многие дизайнеры запрещают продажу изделей, связанных по их описанию
Petiteknit
Neither are you
allowed to sell items produced from this pattern for commercial use.

Изабель
Do not
reproduce or sell the pattern, or sell items that
are knitted from this pattern.

Таня Knitterra
Not to be reproduced, sold or re-knit for profit.

Мидори
Do not reproduce or sell
the pattern, or sell items that are knitted from the pattern

Итд, это о, что первое у меня под руку попалось. 😃 😏
И фигзнаешь, сколько они хотят за продажу 🙄

Еще надо доказать, что модель связана по описанию. Многие берут идею. Сколько навязано а-ля Кучинелли, например. В таком случае, нужно дизайнерам не выкладывать фото моделей, а держать их при себе.
Другое дело, массовое производство. Бурда тоже запрещает производство одежды по своим выкройкам, однако, производители пользуются не только выкройками, но бывает, полностью сдирают модели.

essenci, Ноя 28, 2019
essenci

В таком случае, нужно дизайнерам не выкладывать фото моделей, а держать их при себе.

Вооот! Пусть вяжут и складывают в шкаф))
А то хочется и славы, и денег и чтоб без копирования.
Идеальный нереальный мир

Strickfee, Ноя 28, 2019

Strickfee, люди испуганы, боятся судебных исков)))))

Дуся Пирожкова, Да ладно, я что-то еще ни одного испуганного не видела... Народ при покупке описания паспортные данные не предоставляет, все под никами и аватарами... и, особо продуманные, еще и в интернет заходят через серверы Нидерландов или США... раньше то и то к суду за это привлечь было трудно, сейчас - вообще нереально... и авторы это понимают, а все эти "правила" - ну как утешение, что попадется несведущий и вот они мои 5% от коммерции... помните ,как тут одно время Кафельян свои упущенные выгоды все подсчитывала и пыталась вменить к уплате... 😃

Девочки, я такие классные носки нашла! Описание здесь. Вроде все понятно, но можно еще видео посмотреть по ним.

Strickfee, Ноя 28, 2019
Strickfee

Девочки, я такие классные носки нашла! Описание здесь. Вроде все понятно, но можно еще видео посмотреть по ним.

Какие классные! Спасибо за наводку 🤗👍👍👍

Пишу, чтобы не забыть, а может и вам пригодится 😃 .

Варианты расположения цветов в вязании в стиле Fair Isle

1. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от светлого к темному.
2. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от темного к светлому.
3. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от темного к светлому.
4. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от светлого к темному

essenci, Ноя 28, 2019
essenci
Leonetta

Еще надо доказать, что модель связана по описанию. Многие берут идею. Сколько навязано а-ля Кучинелли, например. В таком случае, нужно дизайнерам не выкладывать фото моделей, а держать их при себе.
Другое дело, массовое производство. Бурда тоже запрещает производство одежды по своим выкройкам, однако, производители пользуются не только выкройками, но бывает, полностью сдирают модели.

Возвращаясь к теме о защите прав... смотрите, на что наткнулась 😏 https://noracora.com/collections/best-sellers/products/knitted-plain-casual-shirts-tops

Aiti, Ноя 30, 2019
Aiti
essenci

Возвращаясь к теме о защите прав... смотрите, на что наткнулась 😏 https://noracora.com/collections/best-sellers/products/knitted-plain-casual-shirts-tops

Ух ты! Может у нее купили дизайн??? Я так понимаю - это в магазине?

Авторы
Теги
Упоминания