О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Voyz, Мар 14, 2020

Voyz, не знаю,я в пристрое покупала,состав заинтересовал и не разочаровал.*косяк в непровязе над цифрой 12,там коричневым цветом штришок должен быть))

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, красиво! А как быстро! Косяк можно легко исправить - черной ниточкой вышить по петлям и будет незаметно. Длинные протяжки трудно делать. Как ни старайся, все равно просвечивать будет. Я дочке вязала белый свитер и вышивала черным, чтоб черный не просвечивал.

Tabi, Мар 14, 2020
Tabi

Voyz, не знаю,я в пристрое покупала,состав заинтересовал и не разочаровал.*косяк в непровязе над цифрой 12,там коричневым цветом штришок должен быть))

Татьяна, полистайте, Светлана хорошо описала способ вязания такого типа жаккарда
https://www.instagram.com/p/B1ohHJJAdG4/?utm_source=ig_web_copy_link

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, какая у вас Элория красивая 😘 Я посмотрела описание... Таби, сложно было? Я с первого раза поняла только, что маркеров нужно много, и разместить их каким-то особенным образом, и с замочками ⁉ . Чего-то испугалась.

LiLiN, Мар 14, 2020

LiLiN, честно,я в описании все ненужные манипуляции пропускаю))мне было нужно количество петель и схема.Вязала по 10ому самому большому размеру,у меня же нить 500/100 получилась,а не толстый хлопок как в описании.Ориентировалась интуитивно.Сами схемы легкие,но вязать муторно,постоянные манипуляции со снятыми петлями.

Гость, Мар 14, 2020

TataPavlenko, да,я знаю этот Светланин способ.Но в Тайме обычный двухцветный жаккард.Просто то ли у меня плотность скачет..я вяжу двумя руками-в левой руке ,как обычно,основная нить,бобинка стоит слева.А правой рукой я накидываю нить второго цвета,бобинка стоит справа-так иностранки вяжут ,встречала в их видео.Вроде наклон у петель одинаковый получается,классика же в круговом вязании всегда,а у меня на фото видно что петли все кривые,не понимаю как я так умудряюсь)))

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi,
Вы жаккард вязали без протяжек?

Гость, Мар 15, 2020

TataPavlenko, понятия не имею))-вот моя изнанка и бугры

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Таня, с энтузиазмом взялась за Элорию, навешала стопяцот маркеров.... Наверное, сниму, и сделаю росток, как умею, оставлю эти "обрезки цветных ниток" , а дальше по описанию. Интересно, надолго меня хватит?

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Татьяна, если позволите, вмешаюсь в обсуждение 😃 Тыщу лет назад вязала жаккард по наитию, что называется, и получалось очень прилично. А недавно вязала по картинке свитер Ланы Бакаевой. Решила подойти к делу "научно". Попробовала с двух рук, понравилось ужасно, но добиться одинакового натяжения нитей, идущих справа и слева, увы, не удалось. Та, что справа, не хотела натягиваться ни за что 😈 Тогда взяла обе нити в левую руку, спасибо Светлане свч, два дня приноравливалась, нашла удобный мне способ зафиксировать их и на третий день забыла, что ненавижу жаккард 😏

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN,
а "Элория" - это что?

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN, да,там предлагается нещадно обрывать нить,передвигать петли к новому маркеру..Я ничего не обрывала,довязывала и ставила новый маркер начала ряда.Акцентировалась не на мелочах,а старалась понять общую картину.Очень там много лишних манипуляций

Hundsrose, Мар 15, 2020

Hundsrose, а я без ненависти к жаккарду))И даже с результатом могу смириться.Этот Тайм подарю,а себе начну вязать новый и попробую по Светиному способу.Но я такой консерватор..вот как научилась,так и хочется вязать))новое в меня с трудом влезает)))

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, Элория это вот это

Не, это я поняла. А автор кто? Я, просто, ни на Равелри, ни на сайтах с переводами джемпер Элория не нахожу. Поэтому и спросила, может какое-то то кодовое имя 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания