О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Таня, с энтузиазмом взялась за Элорию, навешала стопяцот маркеров.... Наверное, сниму, и сделаю росток, как умею, оставлю эти "обрезки цветных ниток" , а дальше по описанию. Интересно, надолго меня хватит?

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi, Татьяна, если позволите, вмешаюсь в обсуждение 😃 Тыщу лет назад вязала жаккард по наитию, что называется, и получалось очень прилично. А недавно вязала по картинке свитер Ланы Бакаевой. Решила подойти к делу "научно". Попробовала с двух рук, понравилось ужасно, но добиться одинакового натяжения нитей, идущих справа и слева, увы, не удалось. Та, что справа, не хотела натягиваться ни за что 😈 Тогда взяла обе нити в левую руку, спасибо Светлане свч, два дня приноравливалась, нашла удобный мне способ зафиксировать их и на третий день забыла, что ненавижу жаккард 😏

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN,
а "Элория" - это что?

LiLiN, Мар 15, 2020

LiLiN, да,там предлагается нещадно обрывать нить,передвигать петли к новому маркеру..Я ничего не обрывала,довязывала и ставила новый маркер начала ряда.Акцентировалась не на мелочах,а старалась понять общую картину.Очень там много лишних манипуляций

Hundsrose, Мар 15, 2020

Hundsrose, а я без ненависти к жаккарду))И даже с результатом могу смириться.Этот Тайм подарю,а себе начну вязать новый и попробую по Светиному способу.Но я такой консерватор..вот как научилась,так и хочется вязать))новое в меня с трудом влезает)))

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, Элория это вот это

Не, это я поняла. А автор кто? Я, просто, ни на Равелри, ни на сайтах с переводами джемпер Элория не нахожу. Поэтому и спросила, может какое-то то кодовое имя 😃

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, Я тоже не нашла автора дизайна 😈 Вообще он вот так: "Elorie".
Таня, спасибо

Gretel, Мар 15, 2020

Спасибо всем большое 😘 Нашла оригинал "Elorie" by Elizabeth Doherty.

essenci, Мар 15, 2020

essenci,о,а это что такое?Кто у кого слизал?))У меня другое описание,из хлопка толстого

Gretel, Мар 15, 2020

Gretel, перевод тоже есть

Tabi, Мар 15, 2020
Tabi

essenci,о,а это что такое?Кто у кого слизал?))У меня другое описание,из хлопка толстого

Да, где-то в сети попалось такое описание.

Tabi, Мар 15, 2020
Tabi

...я вяжу двумя руками-в левой руке ,как обычно,основная нить,бобинка стоит слева.А правой рукой я накидываю нить второго цвета,...

Tabi

...Но я такой консерватор..вот как научилась,так и хочется вязать))...

Я вяжу жаккард так же, с двух рук. К консерваторам себя не отношу, а способ нравится очень. И бугры у тебя только там, где прихватываешь нить рисунка. Я на таких участках после провяза намеренно растягиваю полотно по спице, чтобы расслабить это натяжение. Десяток жаккардов с такими промежутками свяжешь - идеально будет. Я пока на третьем отрабатываю...
Снова "Ветки" от Джунки. Pecci Filati 100%як, 650м/100г в две нити основной фон и Knoll Yarns Donegal (5503) 100%меринос 380м/100г, 2.75, 500(390+110)г, 65cm*68cm

ТаняТ, Мар 15, 2020

Авторы
Теги
Упоминания