О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Алена, всегда делаю в жаккарде каждые 3 петли, но! в след.ряду, на участке 3 и 3 сделаю в этом же месте как 4 и 2, чтобы перекруты не попадали один над другим... так получается менее заметно на лицевой стороне.

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, Классные!!!!! 👻 А какая работа, мне в жизни терпения не хватит мелкие вещи жаккардом вязать. Поздравляю с обновкой!

VladimIra, Окт 05, 2019
VladimIra

Алена, всегда делаю в жаккарде каждые 3 петли, но! в след.ряду, на участке 3 и 3 сделаю в этом же месте как 4 и 2, чтобы перекруты не попадали один над другим... так получается менее заметно на лицевой стороне.

Я тоже все время стараюсь сдвигать, иначе у меня дырищи получатся, жаккард мне кажется очень сложным делом.

Оооо, как же радуюсь когда вижу хороший жаккард! Молодцы, девчата! 😘

Если позволите, вставлю свои 5 копеек по протяжкам.)
Я делаю их разными в зависимости от номера спиц, пряжи и задачи.
Как бы общее правило- если маленький номер- больше, если большой - меньше, но! Многое зависит от пряжи- если сцепка ниток с полотном хорошая, тоже могу делать больше. Так что в среднем получается от 3 до 5. Слишком частый перекрут тоже не айс, он "вспучивает" полотно (за что еще не люблю жаккард без протяжек), выходит на просвет между петлями, т.к. нить максимально близко. Если нить пушится и закрывает- да, а если нет, то ... Еще случай, когда рекомендую "не частить"- это яркая контрастность (как, например, бело-черные Розы, что недавно показывала). Там я наоборот старалась не делать частые перекруты в длинных протяжках, чтобы просветы белого цвета не мешали однородности черного полотна. Но там и сцепка позволяет, она хорошая, протяжки прилегают к полотну, ничего не торчит , все однородно. (Под просветами имею в виду не то, что они вылезают на лицо полотна, а просто близко расположены и просвечиваются).
Так что, тут строгих правил нет и нужно исходить от конкретной модели, пряжи и задачи.

Дописано. Еще, старайтесь делать перекруты в разных местах, а не друг над другом, чтобы не образовывались дорожки-просветы, хотя я и тут часто нарушаю если позволяет пряжа. Более того, так люблю жаккардовую "протяжную" изнанку, что перекруты часто делаю не просто абы как, а художественно. 😂 Ну чтоб красиво было.))) Но это уже особая степень извращения. 😈

Дописано-2.)) В более длинных протяжках самое главное (и трудное), чтобы они были все с одинаковым натяжением. Только тогда образуется однородное "цельное" полотно, когда никакая протяжка не выбивается из общего "ковра", ничего не торчит и ничего за них не цепляется. Тогда их можно не бояться.)

свч, Окт 05, 2019

свч, Светлана, согласна полностью!!! Как-то на радостях связала комплект шапочка+рукавички жаккардом без протяжек. В итоге,если придираться, результатом осталась недовольна. Гладкости полотна не было (

Девочки, я выпала в осадок ⁉ гетры/митенки из альпаки из перуанской коллекции, цена 165 евро ⁉
на фотохостинг →

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, какой большой палец? Это же гетры )

Ева8, Окт 05, 2019

Ева8, я увидела название Stulpen а на немецком это митенки до локтя. На фото даже не посмотрела. Меня цена убила ⁉

Алена, если ты объявишь конкурс на самую ужасную вязалку, я покажу свой первый косой жаккард, связанный два года назад и он, к слову , беспротяжный. 😈

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, наверное для большого пальца просто прорезь, как на рукавах делают)

dashk, Окт 06, 2019

dashk, а я тоже придерживаюсь мнения, что это гетры

Stulpen могут быть и гетрами и митенками.

Гость, Окт 06, 2019

lediosen, Клёвая, пошла посмотреть оригинал, я бы её даже не узнала 😃 . Ваша однозначно интереснее за счет цветового решения.

Гость, Окт 06, 2019

lediosen, скажу и здесь) просто супер! Очень понравилось сочетание

lediosen, очень красивая шаль у Вас! Давно смотрю на эту модель. Могли бы Вы ее сфотографировать в развёрнутое виде? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания