О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

iris1984, Июл 06, 2019

iris1984, первоначально я хотела пойти по пути наименьшего сопротивления именно нашив контрастные полосы поверх рукава, но попробовав этот вариант, отказалась. Эта технология давала большое утолщение, при одевании рукава это бросалось в глаза. На предплечье полоса уже казалась не полосой, а неким шнуром. В своё время очень интересовалась изготовлением легендарного жакета, знаю о методе стабилизации полотна с помощью тонких материалов и простегивание вручную. Но тогда это уже не вязаная, а скорее сшитая вещь получилась бы, мне интересно было добиться такого же эффекта, но без применения техник, используемых в шитье Да к тому же пришлось бы ещё и с подкладом заморачиваться, а в шитье я совсем не сильна. По поводу самой конструкции, на мой взгляд, сейчас настолько само понятие «жакета от Шанель» трансоформировалось, что можно отойти от общепринятых канонов применительно к самой конструкции, оставив детали, по которым он так легко узнаваем, и да, простор для экспериментов и фантазии для творчества здесь огромен.

| Forest Weave

После великолепного жакета Ольги мне неудобно показывать свой проект. Для отчета показываю Forest Weave. Нитки кончились. Спасибо за приглашение вязать модель. Узор необычный, вязать / распускать интересно. Может быть когда нибудь свяжу из нормальной пряжи.

Orchide, Июл 06, 2019

Orchide, У Вас хорошо получилось, дырки ровные, красивые. Пряжа ленточная, насколько мне удалось разглядеть? Вот, наверное, ленточная - лучший вариант для этой модели. С почином!

Orchide, Июл 06, 2019

Orchide, ура, первая ласточка (надеюсь, не последняя)!
Таня, какая интересная вещь! Стимул появился довязать, а то застыла на трети связанного. Очень красивая пряжа. А ты вто делала?

Strickfee, Июл 06, 2019

Strickfee,
нет вто не делала. Это синтетический шнурок, очень хорошо скользит и тяжелый да и цвет красивый.
У меня сейчас сад и стройка поэтому руки шершавые, очень цеплялись за шнурок, приходилось бросать вязать, ждать когда руки заживут.
Я никогда не вязала такими нитками, не знаю как их закреплять, шнурок распускается. Вообщем никогда не покупайте такие нитки!!

Svibel, Июл 06, 2019

Svibel, да пряжа ленточная , наверно так сказать правильнее чем шнурок. и она тяжелая -висит.

ANKESTRiCK завершила тестирование нового топа ECO 123
на фотохостинг → на фотохостинг →
По этой ссылке тестовые работы на Раве: https://www.ravelry.com/projects/search#photo=yes&sort=started&topic=3926207&view=thumbs
О-очень нравится, вот прямо до зуда в руках. Тот случай, когда экспериментировать не буду, подожду, пока выставит описание...

Галчик, Июл 10, 2019

Louise Poncho by AbbyeKnits, пряжа Rohrspatz & Wollmeise Lace-Garn, спицы 4,5
Очень понравилась эта модель, удобно носить, благодаря "плечу" образуется мягкая складка на горловине. Плечо никуда не уплывает, все сидит, как надо. Длина тоже очень удобная, в нем не жарко, но в ветренную погоду можно одевать даже на пуловер или бадлон.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Июл 10, 2019

Strickfee, классное пончо, Алёна! Цвет красивый! Вы, девушка такая серьёзная (где улыбка? 😏 😃) и стройная! 👍 🙉

cocorina, Июл 10, 2019

cocorina, Карина, спасибо! 😘 У меня внутренняя улыбка. 😃
Сегодня очень хорошо на душе.

Гость, Июл 15, 2019

lediosen, Боже, какая невероятная красота!!! 😍 😍 😍

А я вам покажу свое пончо-шаль. Можно ее присобрать и получится снуд, который можно одеть под пиджак или куртку, а в жару носить как пончо. Причем я одела его длинной стороной вперед, но наоборот оно смотриться еще лучше 😏 .

| сс

Strickfee, добрый день! 😃 А можно подробнее о пончо-шали? 😂 Как вяжется, каким узором? 😳 😳 Очень интересная вещь, главное - многофункциональная! 📌

iris1984, Июл 15, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания