О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

fire82, Июн 28, 2019
fire82

Svibel, мне Инна дала ссылку на инста, где провязывают два раза петлю - очень похоже выглядит

А кто это делает, не скажешь?

Я летний топик с дырочками 😏 тоже связала!

Satawal by Midori Hirose, пряжа Loro Piana Irish Fancy в три сложения, и одна нить Lineapiu Group Componente Paillettes.
Метраж полученной смеси около 150 метров в 100 граммах, спицы № 4,5 и 5. Расход составил 310 грамм (480 метров).

vanady, Июл 02, 2019
vanady

Я летний топик с дырочками 😏 тоже связала!

Satawal by Midori Hirose, пряжа Loro Piana Irish Fancy в три сложения, и одна нить Lineapiu Group Componente Paillettes.
Метраж полученной смеси около 150 метров в 100 граммах, спицы № 4,5 и 5. Расход составил 310 грамм (480 метров).


Класс!!! И я такое хочу!!! Отлично получилось

Strickfee, Июн 28, 2019
Strickfee

Я думала дырки уже прошли пик популярности, но... Новая коллекция Филиппа Лима на 2020 год опровергла это


Алена, нашла мое больное место. Ах как мне нравится, и длина и узор. Но крючок, крючок -это не мое. Буду ждать дешевый вариант из Зары:)

vanady, Июл 02, 2019

vanady, Наташа, очень нравится топ, я вообще очень люблю Мидори. У нее вроде бы все просто, но все вещи очень носибельны и комфортны. Узорная полоска симпатичная такая. Спасибо, что показала на себе, можно оценить его во всей красе. 🤗 😘

Арика, Июл 02, 2019

Арика, тебе можно и из Зары, а моего размера там нет 😈 . Я думаю и спицами что-то похожее найдется, из FaM например. И вообще, я хочу шазюбль (правильно написала?) 🙄

Strickfee, Июл 02, 2019

Strickfee, благодарю! Я его сделала немного короче, мне кажется так лучше смотрится.

| Шанель (очередная)

Всем, здравствуйте! Периодами на меня, что называется, находит... мне нужно что-нибудь эдакое, с выкрутасами, чтоб мозг не застаивался, ну и руки тоже... на сей раз, все это вылилось в очередной плагиат на тему великой Шанель, но мне не стыдно 😳, потому что мадемуазель уже кто только не копировал
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
пряжа Louuisiana Katia, 100% хлопок, 110м/50 гр., ушло 10 мотков, на р-р 48, отделка - все срезы, за исключением полочек - Mondial Scilla, 100% хлопок 100м/50 гр, - 1 моток, полочки и горловина спинки - фантазийная, названия не знаю, купила по случаю и достаточно давно, спицы 4,5 - основное полотно, отделка - 4
Мне очень понравилось как смотрится узор тканого полотна в этой пряже... Сам жакет получился достаточно жестким и формоустойчивым, (но мне он этим и привлекателен)

VladimIra, Июл 05, 2019

VladimIra, Отлично! Вообще по полотну не скажешь, что это вязание. Прям хорошая такая шанелька, впечатление сшитого.

VladimIra, Июл 05, 2019

VladimIra,

Офигеть, какая красота и исполнение! 👻 Действительно, не подумаешь, что это связано. А отделка лохматая - это не Мистер Джо от Лины? Очень похоже.

VladimIra, Июл 05, 2019

VladimIra, уау! Очень красиво и стильно, отличное сочетание разных видов пряжи 😍

Svibel, Июл 05, 2019

Svibel, Света, точно, это он... я просто в пасме купила и уже забыла и название даже

Floretta, Июл 05, 2019

Floretta, Ирина, девочки, спасибо! Луизиана от Кати лежала давно, и с одного боку к ней подходила и с другого - ну не давалась она и все. Пряжа своеобразная - белый шнурок в черной оплетке, но увидела у Zipi на Рав воплощение жакета с имитацией тканого полотна, узор очень простой: нечетное кол-во петель: 1р. (лиц) 1кр, " лиц, 1 снять не провязывая, нить перед работой',1 лиц, кр
2р. (изн.) 1кр, '1 снять не провязывая, нить за работой, 1 изн", 1 снять не провязывая, 1кр., попробовала и получился удачный тандем,
причем изнанка тоже очень интересно получается, как будто мелкий бисер в шахматном порядке. Полотно, действительно очень похоже на ткань, нигде не заворачивается, как раскроенное из ткани.

Оля, это прям бомба.. очень круто!!! и рукав как посажен - даже не поняла сначала что вязаный жакетик... Супер!!! А была ли модель-прототип или сама рассчитывала?

Арика, Июл 05, 2019

Арика, Оля, спасибо! Года даа назад я вязала подобный жакет, со вставками и из похожей пряжи, но ленивым жаккардом и полотну не хватило жесткости, оно не смогло держать полосы контраста, стало провисать. Но опыт по посадке и ввязывания контрастных полос я, тем не менее, получила, поняла, как надо, а как не желательно. В этой модели был учтёны все огрехи, получено полотно нужной жесткости, основная трудность возникла лишь при посадке даже не рукава, а полосы контраста на плечо. Сам рукав состоит из двух деталей, к одной из них контрастная полоса привязана, к другой прикеттлевана, причём полоса набиралась изначально с длиной для плеча и на плечо кеттлевалась поверх плечевого шва. Именно поэтому было важно вшить окат с учетом этих особенностей. По поводу модели, изначально планировался длинный жилет с цельнокроеным коротким рукавом, отказалась, поскольку поняла, что пряжи не хватит, и была в итоге права. Прототип - это только модели из коллекций, некий микс, с учётом особенностей шанелевских жакетов - контрасты, эффект твида и интересные варианты отделки. До сих пор раздумываю - надо или нет добавить имитацию кармана на нижнюю часть полочек...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания