О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Июн 09, 2019

VladimIra, из шерсти, наверное, на водолазку зимой, а летом-то в прохладную погоду вообще хорошо - и греет и поддувает в дырки 😃

Strickfee, Июн 09, 2019

Strickfee, да, болерошка хороша 😃

Strickfee, Июн 09, 2019

Strickfee, Алена, прекрати искушать. 😃 Дай хотя бы эту штуку связать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Июн 10, 2019

Strickfee, есть желающие, но но могущие-)) Все мечтаю попасть на какую-нибудь, просто потусить. Пряжа моточная уже давно не по бюджету, но поглядеть, пощупать всегда интересно. ДЕвочки, а как попадают на Кельнскую выставку,не знаете? я вычитала, что нужно быть владельцем магазина и ведущим кружок. Какой степени официальности бумага нужна?

olganis, Июн 10, 2019

olganis, Оля, спрошу у своей подруги, она была весной.

fire82, Июн 10, 2019

fire82, Алена, спасибо. Я придумать кружок по вязанию в школе Синепупинского района Ленинградской области могу, но какая печать нужна. И доказательства?

olganis, Июн 10, 2019

olganis, Оля, моя Ася сказала, что в Кельне на эту выставку (там нельзя купить, только посмотреть и познакомиться) купить билеты может любой. Если через инет, то билеты именные, с ними можно бесплатно ехать муниципальным транспортом на выставку и в аэропорт), можно купить билеты и на месте, только там уже не знаю, будут ли они также действовать в городском транспорте

fire82, Июн 10, 2019

fire82, о, супер! моя мечта становится ближе к реальности.

Strickfee, Июн 09, 2019
Strickfee

а я все тот же мучаю. 😂 половину вязала на 3,75, вторую половину на 4,5мм. на этих спицах лучше получается, на мой взгляд.


Алёна, ты разобралась, какая часть тут верхняя (к горловине), а какая нижняя. Буду вязать из желтого льна, хочу сделать скос плеча, для чего из общего количества полос одну 12-петельную убрать и наращивать её, прибавляя по 1 петле каждые 4-5 рядов (еще не посчитала). При этом первое перекрещивание с этого края выполняться не будет. Я определяю верх как правую сторону, хотя было бы удобнее левую. Не представляю, как это будет выглядеть, но хочется сохранить расположение перекрещиваний на горловине.

И еще, кромочную, которая внизу будет, как обычно вяжешь?

Svibel, Июн 10, 2019

Svibel, Света, на самом деле, верх и низ одинаковые, это я у кого-то на рав. увидела и подумала, что так и надо, а там, скорее всего ошибка или собственный творческий ход.

Как-как ты собираешься скос делать? Края очень волнистые из-за кос получаются.
А я предлагала по верхнему краю пустить полосу резинкой или платочкой. 😈
Помнишь топ у Айсте в теме давным давно разбирали? Водопад что ли. Там тоже поперек вяжется и сверху такая полоса, под которую все прибавки-убавки прячуться.

Strickfee, Июн 10, 2019
Strickfee

Svibel, Света, на самом деле, верх и низ одинаковые, это я у кого-то на рав. увидела и подумала, что так и надо, а там, скорее всего ошибка или собственный творческий ход.

Как-как ты собираешься скос делать? Края очень волнистые из-за кос получаются.
А я предлагала по верхнему краю пустить полосу резинкой или платочкой. 😈
Помнишь топ у Айсте в теме давным давно разбирали? Водопад что ли. Там тоже поперек вяжется и сверху такая полоса, под которую все прибавки-убавки прячуться.

Что-то я туплю: как они одинаковые? с одной стороны раньше перехлест начинается, соответственно, когда дойдет до горловины, вдоль неё тоже будет по-разному, левее или правее, собственно, без разницы 😃 . Я уже начала вязать, прибавляя петли, а если делать не одинаково вторую часть, а "навстречу"? Выемки не закроют друг друга?, можно незаметно матрассным сшить. В общем, методом тыка делаю. Как всегда 😃

https://club.osinka.ru/topic-173577?p=16582612#16582612

https://club.osinka.ru/topic-173577?p=16600174#16600174

Strickfee, Май 19, 2019
Strickfee

iris1984, я на полразмера меньше спицы взяла, чем в описании, иначе в плотность не попадала.
там три прямоугольника, вот схема

Всем привет!
довязала я конверт, правда пряжи было маловато, и передние прямоугольники Уже и короче, но в целом - нормально,,по совету Алены сделала с заходом на спинку, и красиво легло. Пряжа JOGGING , хлопок 80, 20ПА, шнурочком, 250м/100. сп. 5., всего 168гр, вот лежал клубочек на полосочки - и пригодился.
Вот собрала и вспомнила, что конверты мне вообще-то не нравятся, так что эта сетка будет единичной...

iris1984, Июн 11, 2019

iris1984, Женя, очень рада, что мой совет тебе помог. Цвет изумительный. Покажь на себе. 😊
Я свою в выходные сфотаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания