О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июн 07, 2019

Strickfee, ВО! Теперь все видно! 😃

feni, Июн 07, 2019

feni, Ниже Алена показала все полностью.

Strickfee, Июн 07, 2019
Strickfee

Orchide, Красотень невероятная! Что за пряжа?

Пряжа голимая синтетика 😃 Pallino , polyamid 100%, gruendl-wolle.de
но мне когда то очень цвет понравился, я люблю картофельные расцветки, я немножко купила 😃

Orchide, Июн 07, 2019

Orchide,
Красотища какая 😍 цвет шикарен!!!

Алена и Лена, спасибо девочки!

| Кардиган?

Всем, привет! Orchide, спасибо, что показали вариант из неравномерно окрашенной пряжи, потому что тоже вынашиваю идею вязать из секционки....
Теперь о том, ЧТО у меня получилось вследствие моего желания быть в тренде 😃 , ну а как иначе? у всех такое есть, а у меня нет... В общем исправила я этот недостаток. Результат:
Я не знаю как фотографировать подобные конструкции, на всех фото, практически уродец, хотя на тушке - очень даже симпатичная вещица... О пряже: бобинная от Linepui арт.Giava 220 м/100 гр хлопок/шелк пополам в виде шнурка, спицы 3,75, ушло 700 гр.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Это оригинал:
Модель из журнала Lana Grossa About Berlin
на фотохостинг →
теперь с чистой совестью могу образцы вязать для совместника

Вяжу уже четвертый образец 😂, первоначально хотела изо льна, но он косит, взяла хлопок с люрексом, но не понравилось как выглядят протяжки, из хлопка не понравилось, тяжеловато получается, остановилась на этом варианте, пряжа Пехорка хлопок с коноплёй, 280м/50г в 2 сложения, спицы 4-ка, получается рыхловато , набрала по 2 размеру, коротковато, но дочке будет хорошо

Сoрока, Июн 08, 2019

Сoрока, Я вот теперь тоже на образцах застряла... планировала хлопол/шелк, но не понравилось, теперь мучаю лен, кашемир/лен/шелк и просто шелк.... тоже уже 5 -ый образец пошел

а я все тот же мучаю. 😂 половину вязала на 3,75, вторую половину на 4,5мм. на этих спицах лучше получается, на мой взгляд.

Пошла смотреть проекты. Два дня мучаю образцы, никакая пряжа не нравится. С хлопком под кожу я вообще прокололась: его надо вязать на тонких спицах, иначе невразумительное решето получается, а он очень туго и неравномерно передвигается по спицам, на толстых=то замучаешься. Склоняюсь уже в сторону шерсти, может мохера.

Svibel, Июн 09, 2019

Svibel, Света, вот и я уже сходила порылась в запасах, вытащила пасмы тонкой шерсти с шелком и к ним мохер в пАру, знаю, что будет хорошо, но теперь другие сомнения - когда и как такое носить. Если только полноценные рукава вязать, а мне такое не надо, мне надо как у Алёны. Очень нравится ее вариант.

VladimIra, Июн 09, 2019

VladimIra, я как раз с полноценными рукавами хочу, как Алёна нарисовала, только не узкими, с нормальной проймой. В воплощениях видела узкие, не понравилось, фонарик получается. Может, лён попробую, понравилось из тонкого льна воплощение. Тогда на маечку летом можно. Еще конопля есть, но она тяжеловата, наверное, будет.

VladimIra, Июн 09, 2019

VladimIra, Оля, Света, если из мохера, то я думаю о варианте типа болеро.

На бросовую нить вязать половину, потом по открытым петлям - вторую. Сложить конвертом рукава и по краю вязать платочкой.

Strickfee, Июн 09, 2019

Strickfee, Алёна, знаешь, что меня подкупило в этой модели - вырез горловины 😃 , волны такие несимметричные, так что буду целиковую вязать 😃

Svibel, Июн 09, 2019

Svibel, хосспади, кому что 😂 . Ладно, вяжу дальше, как есть. Хотя болерошку тоже хочу. Кстати, это Iris by Melody Hoffmann


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания