О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VG, Мар 13, 2018
VG

Dezember, очень понравились исполнения из ПЬЮМЫ . Наверно и хлопковый шнурочек тоже подойдёт или твид летний.

А где посмотреть исполнения из Пьюмы? Если на раве, то я не нашла там 😈
Strickfee - Алена, там 198м на 112гр.

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, Юля, на Акорн можно брать что угодно, лишь бы было формоустойчивым. Там главная фишка- силуэт, иначе просто висящая широкая тряпочка будет, а не фешн-Аккорн.

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, вот Shtefa показывала https://club.osinka.ru/topic-144302?p=20178507#20178507
После этого исполнения, перетрясла свои запасы и нашла у себя Пьюму серую и жемчужную (как раз на верх и низ - хватит). Вот только на желуди нет контрастной яркой Пьюмы. Есть цвета орех, но будет бледновато выглядеть.

Помните, я предлагала года два назад связать синий кардиган с воротником со складками из рекламы Ленора? 😃
Так вот, Lang Yarns написали паттерн. 😈 Это конечно только грубая копия, но копия.

Алена, меня слишком много последних пару дней, но я все равное принесла показать - мое пальтишко из буклюшек и пушистый RIptide из смеси ангоры и мериноса... Я конечно же как всегда позже всех - все уже связали и сносили, пока у меня руки дошли, но рада что связала этот дизайн, получилось простенько, но везде уместно.
Пальтецо весит 1200г, спицы 5, свитеро 427г - спицы 4,5-5..Мой любимый размер спиц 😃))))


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Арика, Мар 14, 2018

Арика, Оля, привет! Ничего тебя не много! 😃 Исчезаешь, зато потом появляешься с такими шедеврами. Пальто просто сногсшибательно, ты большая умница! Я его уже рассмотрела во всех подробностях у Алёны в темке. Букле всегда в моде, тем более такое яркое, необычное.

Всем доброе утро!
Я уже давно озадачилась качественным фотографированием вязанных изделий, пряжи и т.д. Не для продажи, а просто для лучшей передачи цвета и фактуры. Тем более, что скоро конкурс у Алёны, которая фотографирует очень хорошо (но секреты мастерства не открывает 😈 ).
Итак:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это рекомендации только для маленьких вещей, пряжи. С фото изделий на себе все намного сложнее, но будем разбираться. Продолжение следует... 😃

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, Ален, не соглашусь с белой бумагой - на белом и черном фоне сложнее всего фотографировать. Лучше всего взять серую - на ней тени невидны 🙃

fire82, Мар 14, 2018

fire82, вооот, это уже кое-что! Спасибо! А то делает шикарные фотки, а нас поучить? 😂

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, если ты проследишь "эволюцию" моих фото на блоге, то увидишь, что фотографировать нормально я научилась совсем недавно, а с начала ведения блога прошло уже 9 лет. Хорошие фото ни у кого сразу не получатся, это практически ежедневная практика и тысячи фотографий, который ни на что не годятся

fire82, Мар 14, 2018

fire82, за это время можно уже аспирантуру закончить и докторскую защитить 😂 .
Я не собираюсь становится фотоблоггером, но есть советы, которые помогут избежать самых грубых ошибок. Не всё сразу, будем двигаться от простого к сложному. 😏

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, Ален, я ни разу не фотоблоггер, но я продаю свои вещи, притом только через инет, нужны красивые и информативные фото, а я к тому же фотографировать очень люблю. Начинала еще в школе с обычной мыльницы, которой делала очень неплохие фотографии тогда, потом заработала денег на первый серьезный (как тогда казалось) Lumix, а после свадьбы нашей с мужем первой покупкой стала зеркалка и только потом машина 😂 Фотографию надо любить, и если хотим красиво это делать, то и времени нужно посвятить прилично хотя бы даже на прочтение полезной информации на разных форумах

Девочки, привет! Очень интересно про фото. Я свои фотографии не могу вообще выставлять тк они просто ужасные... И читала рекомендации, и на ютубе тоже смотрел,но что-то никак до меня не доходит.... Даже котиков своих не могу красиво сфотографировать. Можно спросить 😳 Вот , если делать фото изделия на манекене, то как лучше настроить камеру? Наверное самое лучшее на ,,авто,, ? У меня с этими настройками столько проблем. ! а во всех объяснениях эти выражения с выдержкой ,диаграфмами и все эти слова!!! Ужас для меня... 😳

Hell60, Мар 14, 2018

Hell60, в фото главное не на чем, а какой свет. Вот у меня всегда почти стоит авто режим на ISO, но настройки света я меняю вручную на режим солнечная погода, пасмурная или фото в тени. Диафрагму делаю как можно меньше, чтобы фон размытый был, фоны я покупала специально для фото, лучше, чтобы былим однотонные или с ненавязчивым рисунком.
Фотографирую всегда напротив балконного окна (стою спиной к окну, если что) или выхожу на балкон.
Для фото на улице у меня есть штатив и пульт для фотографирования себя самой, резкость настраивается в фотоаппарате автоматом, мигает зеленая или красная точка на самом резком месте, если мне не нравится, меняю положение. Никогда не фотографирую в солнечную погоду, пасмурная намного лучше. Всегда кадрирую потом фото, обрезая то, что мне не нужно или когда фона слишком много.
Вот многие думают, что нужна красота на фото, когда мы например, кардиган свой фотаем. Расскажу чисто как пример:
Фото кардигана:
1. находим красивый куст, а любимый муж фотает нас-любимую - целиком, да еще и с природой вокруг.. Зачем? Это известно только мужу. Куст нам нужен для равномерного фона без проводов, столбов, детей вокруг или еще неизвестно какого мусора. Стоим на фоне, в куст не влезаем, фотографируемся полубоком. Общий вид важен, но важнее - детали

2. Размер фотографий сразу установим на удобный для инета - ошибка, господа, нам нужны очень большие фото, чтобы при обрезке не пострадало качество, не было размытостей и пикселизации. Делаем фото на самом большом разрешении, отрезаем в простецком редакторе все ненужное, уменьшаем размер до удобоваримого и загружаем

3. Не выискивайте красивых деревьев и вида на озеро, вы не пейзаж фотографируете, а себя, иногда красивый фон можно найти прямо под носом - облупленная краска на дверях задрипанного гаража - и у вас готов чудной красоты фон 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания