О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Strickfee, Мар 13, 2018
Strickfee

Dezember, Юля, я думаю, что хлопок, типа органико от линеа гросса будет неплохо для такого пуловера. Он похож на мерино, но тяжелее. Или смесовку, хлопок/мерино.

Алена, спасибо! А как думаешь, чистый хлопок, да еще такого метража - не будет очень тяжелым изделие? И как себя жаккард поведет с такой тяжелой пряжей?

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, не будет, это же не араны. Какая тем петельная проба?

Dezember, очень понравились исполнения из ПЬЮМЫ . Наверно и хлопковый шнурочек тоже подойдёт или твид летний.

VG, Мар 13, 2018
VG

Dezember, очень понравились исполнения из ПЬЮМЫ . Наверно и хлопковый шнурочек тоже подойдёт или твид летний.

А где посмотреть исполнения из Пьюмы? Если на раве, то я не нашла там 😈
Strickfee - Алена, там 198м на 112гр.

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, Юля, на Акорн можно брать что угодно, лишь бы было формоустойчивым. Там главная фишка- силуэт, иначе просто висящая широкая тряпочка будет, а не фешн-Аккорн.

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, вот Shtefa показывала https://club.osinka.ru/topic-144302?p=20178507#20178507
После этого исполнения, перетрясла свои запасы и нашла у себя Пьюму серую и жемчужную (как раз на верх и низ - хватит). Вот только на желуди нет контрастной яркой Пьюмы. Есть цвета орех, но будет бледновато выглядеть.

Помните, я предлагала года два назад связать синий кардиган с воротником со складками из рекламы Ленора? 😃
Так вот, Lang Yarns написали паттерн. 😈 Это конечно только грубая копия, но копия.

Алена, меня слишком много последних пару дней, но я все равное принесла показать - мое пальтишко из буклюшек и пушистый RIptide из смеси ангоры и мериноса... Я конечно же как всегда позже всех - все уже связали и сносили, пока у меня руки дошли, но рада что связала этот дизайн, получилось простенько, но везде уместно.
Пальтецо весит 1200г, спицы 5, свитеро 427г - спицы 4,5-5..Мой любимый размер спиц 😃))))

читать дальше
Арика, Мар 14, 2018

Арика, Оля, привет! Ничего тебя не много! 😃 Исчезаешь, зато потом появляешься с такими шедеврами. Пальто просто сногсшибательно, ты большая умница! Я его уже рассмотрела во всех подробностях у Алёны в темке. Букле всегда в моде, тем более такое яркое, необычное.

Всем доброе утро!
Я уже давно озадачилась качественным фотографированием вязанных изделий, пряжи и т.д. Не для продажи, а просто для лучшей передачи цвета и фактуры. Тем более, что скоро конкурс у Алёны, которая фотографирует очень хорошо (но секреты мастерства не открывает 😈 ).
Итак:

читать дальше

Это рекомендации только для маленьких вещей, пряжи. С фото изделий на себе все намного сложнее, но будем разбираться. Продолжение следует... 😃

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, Ален, не соглашусь с белой бумагой - на белом и черном фоне сложнее всего фотографировать. Лучше всего взять серую - на ней тени невидны 🙃

fire82, Мар 14, 2018

fire82, вооот, это уже кое-что! Спасибо! А то делает шикарные фотки, а нас поучить? 😂

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, если ты проследишь "эволюцию" моих фото на блоге, то увидишь, что фотографировать нормально я научилась совсем недавно, а с начала ведения блога прошло уже 9 лет. Хорошие фото ни у кого сразу не получатся, это практически ежедневная практика и тысячи фотографий, который ни на что не годятся

fire82, Мар 14, 2018

fire82, за это время можно уже аспирантуру закончить и докторскую защитить 😂 .
Я не собираюсь становится фотоблоггером, но есть советы, которые помогут избежать самых грубых ошибок. Не всё сразу, будем двигаться от простого к сложному. 😏

Авторы
Теги
Упоминания