О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока вязала эти ужасно тёплые шапку и снуд, у нас потеплело. Ну, ещё не вечер, успею поносить.
Двойная шапка-бини и двойной же снуд к ней. Голубая ангора из старых запасов (75гр), и суперджилонг Botto Piala 16/1 в 4 нити. Спицы 3,5. На шапку набирала 96 петель (убавки сделаны на 6 клиньях), на снуд 120.

Все картинки темы

А мне такая "борода" понравилась,сразу всё видно и вид не устрашающий.У меня просто в пакете большом лежат змеиным клубком.И меня это гнетет ибо я люблю эргономичное хранение.И чтобы всё на виду,под рукой.Если в футляры засовываю,потом найти не могу.

Добрый вечер! Можно к вам в домик? Слежу за темой из кустов, вот выглянуть решила. Я приспособила под спицы папки канцелярские и конвертики на кнопках. Все стоит на полке над рабочим столом. В каждом подписанном конверте спицы в родной упаковке.

Т_Мар, Мар 11, 2018

Т_Мар, вот это организация! 😃 Идея очень красивая, но для меня не очень практичная. Меня просто бесит постоянное вынимание и закладывание спиц в пакетики и папочки. В работе всегда 3-4 пары, включая те, что используются для растяжки изделия для примерки. Они всегда валяются на диване, столе, компьютере.
Лучше «борода» тогда уж. 😂

Strickfee, Мар 12, 2018

Strickfee, я тоже вечно использую сразу несколько пар. А если учесть, что в работе обычно 2-3 изделия, то вся эта куча везде. У меня есть несколько жестяных коробок, в которые я раскладываю- круговые отдельно, короткие прямые отдельно, носочные отдельно. Закончив изделие, медитирую, с удовольствием распихивая все спицы по коробкам. Это такой этап завершения. Бороду связала, сваляла, не пользуюсь, так как рабочего уголка как такового нет, а интерьер остальных уголков сильно портит она-))

На волне разговора разобрала все спицы.Ассортимент бедный-Пони,Китайские и Адди.Сначала отобрала все Пони,с жёсткими закручивающимися лесками,хотела выкинуть,пар 20,но потом сложила в отдельный пакет.Есть же способ эти лески распрямить,я теорию знаю-в кипящей воде ими поводить,вот может руки дойдут,пара номеров у меня только в Пони.Самый маленький размер 2,25,ни разу ими не вязала,самый большой 7,тоже ни разу))Ходовые 4ка только с острыми кончиками.Теперь явственно вижу что мне надо при случае купить.Но,удивительно,мне и того,что есть,хватает.А вот прямые Пони выбросила,не трогала их лет 15

Девочки,всем добрый вечер! Хочу похвастать)))Сын мне заказал и уже пришли крючки для вязания с подсветкой! Вязать темную пряжу-супер! Единственное но, самый тонкий крючок 2,5мм. 🐠 🎉

Рассказываю свои впечатления о крючках с подсветкой(вдруг кому нибудь пригодится)))
Подсветка очень яркая,но.. она как бы на самом кончике крючка.А когда я вяжу кончик крючка всегда находится в положении "от меня".Всё хорошо видно и не ослепляет. Не знаю, может быть если долго вязать глаза устанут...Я вязала не долго- минут15.Всё ок!

Девушки, а у кого нибудь есть спицы Driftwood Lykke. Как они в вязании себя ведут?

VG, Мар 13, 2018

VG, не знаю, как березовые, а из чёрного дерева очень удобные, из-за дороговизны ограничилась только одной парой. По сравнению с розовым деревом они более гладкие, петли скользят идеально. Кончики оптимально острые, и такими и остаются.

Девочки, на рав. появился тот Вог, позднезимний, и синий свитер бриошем.

Strickfee, Мар 13, 2018

Strickfee, Алёна, его уже перевели даже, посмотри в теме Помогите перевести, Валентина перевела

Strickfee,Алёна, только сейчас увидела, что ты открыла свою тему. Поздравляю!
С удовольствием буду заходить. Надеюсь, ты не против:))

Нужна помощь коллективного разума 😃 присматриваюсь к желудями от Юнко (acorn). Хотела бы для нашего климата на весну или даже лето, т.е. не шерсть, а что-то полегче, возможно, смесовка какая-то...Как вы думаете, что здесь главное при выборе ниток? И ещё - образец на него следует вязать для жаккарда, или лиц.глади, или резинки сверху? Напомню, о чем речь

Здравствуйте, Strickfee, поздравляю с собственной темкой Давно я встречаю ваше имя на просторах Осинки.
Решилась написать в темку, так как мне очень понравилась техника бриошь, с которой я познакомилась вчера в Вашей теме. Я хочу спросить сколько пряжи надо брать для изделия - вдвое больше чем обЫчно? Мне подарили мохер цвета бордо и я подумала, что может подойдет. В вязании много накидов, едят пряжу. Но тут еще и два цвета, поэтому и спрашиваю.

Dezember, Мар 13, 2018

Dezember, Юля, я думаю, что хлопок, типа органико от линеа гросса будет неплохо для такого пуловера. Он похож на мерино, но тяжелее. Или смесовку, хлопок/мерино.

chrisi_79, Мар 13, 2018

chrisi_79, вы совершенно правы, бриошь очень расходный, поэтому Наташа и подумала, что в журнале ошибка, на синий свитер 1200 гр пряжи 200м/100гр.

Авторы
Теги
Упоминания