Azarovaway. 🌿 Познать бы тайну красоты. 🌿
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| салфетка

Здравствуйте! Очень интересная салфетка для печенья. А как ее сшить? Что-то думала-думала, и не придумала... 😳

| Re: салфетка Lionatal, Май 17, 2018
Lionatal

Здравствуйте! Очень интересная салфетка для печенья. А как ее сшить? Что-то думала-думала, и не придумала... 😳

Я вот тоже думаю как же ее сшить... 🤖 В ресторане выражали большую надежду, что я смогу им таких еще несколько штук сшить, поскольку эта салфетка у них единственная и уже старенькая от многочисленных стирок.

Самый большой внутренний слой понятен. Это круг с "лепестками". Маленькие круги - внешние кармашки - соединены с "соседями" вертикальными прямыми строчками. Таким образом, каждая "стеночка-перегородка" получается двухслойной. На этом мои размышления пока остановились. А на макете попробовать еще не успела.
Если есть идеи по пошиву салфетки и обработке верхних срезов, с огромным интересом выслушаю! 🔔

| салфетка

да я тоже сначала подумала, что они в местах соединения двойные. Но потом показалось, что нет... Вы видели их наяву, поэтому , если двойные , то тогда проще придумать. только надо ,наверное, макет делать. 😳

| Re: салфетка Lionatal, Май 17, 2018
Lionatal

да я тоже сначала подумала, что они в местах соединения двойные. Но потом показалось, что нет... Вы видели их наяву, поэтому , если двойные , то тогда проще придумать. только надо ,наверное, макет делать. 😳

Точно двойные! В конструкции я практически уверена, но с макетом уверенность была бы выше. 😎
А вот как сделать аккуратную обработку верхнего края в местах скрепления... Тут у меня пока больше всего вопросов.
Есть мысль, что надо сначала обработать "продольные волны", а потом соединить швами на машинке. Но это пока гипотеза.

| салфетка

Я думаю, что сделаны два двойных "блина " с фестонами, обработаны оверлоком, сшиты вместе по радиусам. И кнопки для соединения вертикально 😂

| Re: салфетка Lionatal, Май 17, 2018
Lionatal

Я думаю, что сделаны два двойных "блина " с фестонами, обработаны оверлоком, сшиты вместе по радиусам. И кнопки для соединения вертикально 😂

Типа того, ага. Блины - очень точное слово! 🤗
Правда, я думаю, что блинов побольше - штуки 4, есть ведь еще и донышко, которое по кругу обвязано крючком.

| салфетка

Да, я тоже думаю, что больше- на вид кажется, что три штуки. Одна нижняя, а две сверху соединяются. 😂

| Re: салфетка Lionatal, Май 17, 2018
Lionatal

Да, я тоже думаю, что больше- на вид кажется, что три штуки. Одна нижняя, а две сверху соединяются. 😂

Значит, мы думаем в одном направлении, и истина откроется в процессе создания салфетки. 😈

| салфетка

Точно! Я придумала, что можно край обработать таким тоненьким кружевцем, типа бельевого. Будет красиво. 😃
Надо для дома такую сшить, обожаю необычные вещи 😂 Спасибо, что поделились таким необычным изделием 😃 😃 😃

С телефона показалось, что края обтачные, а теперь что-то вроде пиковки вижу.
На самом деле можно же как угодно обработать, как нравится, лишь бы не толсто.

Гость, Май 17, 2018
Vali_L, Май 17, 2018
Vali_L

Надежда Азарова, добрый вечер. Девочки давали ссылку на МК пошива похожей салфетки. Вот здесь https://club.osinka.ru/topic-163276?p=19350333#19350333 Может будет полезна. 😏

О, я угадала, 4 круга все-таки. 😈
Обработка бейкой или кружевом - действительно, наряднее, чем просто оверлоком.

Дизайнерская жесть от Desigual...


Когда меня спросили могу ли я быстренько отпороть с рубашки ненужную эмблему, я опрометчиво сказала "Разумеется!".
А она оказалась прошита насквозь 23-мя строчками, не считая вышивки букв... 😂

Распарываю, а сама думаю, вот зачем технолог придумал такие сложности? 🤖 Несколько цветов ниток, то прямые строчки, то плотный узкий зигзаг, то вышивально-декоративные строчки... Все они пересекаются между собой и идут через шов притачивания кокетки. И в довершение ко всему вышитые буквы плотным узким застилом, к которому невозможно подобраться с распарывателем. 👹

С вышивкой я справилась только благодаря перьевому ножу. Пришлось аккуратно сверху поперек застила прорезать каждую букву, чтобы избавиться от вышивки.

Результат трудов моих: 😈

Место бывшей нашивки выглядит конечно как поле после бомбежки (даже после утюжки). 😈
Предложила клиенту нашить сверху однотонный кармашек, но он отказался...

Гость, Май 24, 2018

Хорошо, что Вы и сюда это принесли, хотелось больше подробностей 😃
Хорошо ещё не чёрное. хотя пёстрое тоже доставляет. Не поймёшь где заканчивается одна строчка и начинается другая, которую не входило в планы распарывать 😂

Надежда Азарова

Распарываю, а сама думаю, вот зачем технолог придумал такие сложности? 🤖

Так распарывать сложно а шить наоборот. Просто наживить на рубашку куски ткани, валявшиеся на полу в закройном цеху, на прямострочке и подсунуть по очереди под спецмашинки, чем заказывать или делать самостоятельные нашивки под каждую расцветку рубашки.
А рубашке и правда больше идёт без нашивки.
Пуговки какие занятные.

Насколько лучше, правда, смотрится рубашка без того аляпистого пятна.
Даже дышать легче стало. Понимаю хозяина рубашки.
Но какие нервы надо иметь железные, чтоб выпороть все это! Похоже на разминирование 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания