Azarovaway. 🌿 Познать бы тайну красоты. 🌿
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| Re: и про журналы Надежда Азарова, Дек 20, 2017
Надежда Азарова

Очень удобной штукой для меня оказалась папка с техрисунками....Можно и просто полистать для вдохновения без всякой цели, и найти выкройку под идею и т.д. Понятно, что такой каталог у меня есть и в электронном виде

Добрый вечер!
У меня собраны скрины моих журналов с бурдовского сайта фото моделей с техрисунком и описанием и разложены по папкам "платья", "брюки", "пальто" и др. Плюс в последнее время указаны рекомендованные ткани и необходимый метраж. Очень ускоряет выбор модели для воплощения.
А вот каталога тканей нет. Недавно купила несколько отрезов пальтовых тканей, а через неделю нашла огромный совсем забытый запас очень схожих внешне тканей. АбиднА!

| Re: и про журналы tania_ua, Дек 21, 2017
tania_ua

У меня собраны скрины моих журналов с бурдовского сайта фото моделей с техрисунком и описанием и разложены по папкам "платья", "брюки", "пальто" и др. Плюс в последнее время указаны рекомендованные ткани и необходимый метраж. Очень ускоряет выбор модели для воплощения.

Тоже так делала. 😎
Но мои журналы начинаются сильно раньше, чем сайт Бурды...

Надежда Азарова , а можно Вас попросить показать старые журналы Burda 😳 . Именно старые немецкие 50-60 годов. Несколько интересных страниц, а может небольшой видеообзор, как делает редактор ШиКа. У многих, наверное, есть журналы начиная с 1987, когда Burda стали издавать на русском языке, а вот до этого периода многие и видели вообще.

Ленок), Дек 22, 2017
Ленок)

Надежда Азарова , а можно Вас попросить показать старые журналы Burda 😳 . Именно старые немецкие 50-60 годов. Несколько интересных страниц, а может небольшой видеообзор, как делает редактор ШиКа.

А редактор ШиКа делает обзор своих журналов или Бурды? 😈
Я к тому, что есть авторское право, а отношение Бурды к своим журналам мне хорошо известно, оно как в русских сказках "там царь Кащей..." 😈

Но я все же подумаю над форматом. Демонстрация своих книг, журналов, картин для целей продажи или похвастушек - случай пограничный, к такого рода фотографиям и видео придираются только самые озабоченные. Так что, что-нибудь сниму. 🙃

Ленок), Дек 22, 2017
Ленок)

А показать именно модели тех лет. Ведь крой был более сложный (по-моему) даже для повседневной носки.

Я бы не сказала, что он был более сложным. Скорее, не такой как сейчас. И больше было акцентов на контрастной отделке лифов. Плюс сами девочки-модели обладали особым шармом, который растерялся как-то у людей за последние годы.

Ленок), Дек 22, 2017
Ленок)

Надежда Азарова , а можно Вас попросить показать старые журналы Burda 😳 . Именно старые немецкие 50-60 годов.

Я перед НГ удачно успела пообщаться с адвокатом по авторским правам. 😎 Он мне разъяснил некоторые моменты, которые я не совсем правильно понимала. Самое главное, что следует из этого разговора, сделать такой видео-обзор - полностью законно, если соблюсти некоторые условия! 🌟
За праздники постараюсь подготовить. 🙃

А, тем временем, расскажу забавную историю из прошлого Осинки. Сегодня занялась я плановым разбором файлов и обнаружила фотки, о которых напрочь уже забыла. Это был 2005 (!) год. Была тогда у нас идея делать выкройки и размещать их онлайн для всех желающих. Эта идея загнулась на стадии "почти все готово". 😈 Мы успели сделать выкройки, отшить пробные макеты и даже нарисовать технические рисунки для первых моделей. Это были 3 симпатичные юбочки. Рабочие негламурные фотки с этого неосуществившегося проекта показываю ниже. 🙃

• Модель 1. Юбка на кокетке со складочками.
  • Модель 2. Юбка с асимметричным клеш-воланом с одной стороны.
  • Модель 3. Фантазийная юбка асимметричной длины с разрезом в переднем косом рельефе. На 4-м фото вид сзади для этой модели.

Надежда Азарова

Была тогда у нас идея делать выкройки и размещать их онлайн для всех желающих.

А я буквально на днях натыкалась на обсуждение этой идеи ⁉ Ничего себе совпадение!
Фотки такие живые 😃 и юбочки прикольные!

Соньчик), Янв 01, 2018
Соньчик)

А я буквально на днях натыкалась на обсуждение этой идеи ⁉ Ничего себе совпадение!

Вот это, действительно, невероятное совпадение! 👻

Соньчик)

Фотки такие живые 😃 и юбочки прикольные!

Ага! Прошло 12 лет, а фасоны кажутся вполне современными. 3-ю юбочку я, пожалуй, даже сейчас готова надеть. Скажем, с высокими сапогами, если сама юбка будет из костюмки с графичным принтом, а наверх тогда водолазку или джемпер облегающий с короткой курткой-жакетом. Должно получиться неплохо. 😊

Добрый день Осиночки!! Как то я удачно зашла на темку. у меня случился переезд...и о ужас ткани и пряжа не влезает в новое жилье. Муж конечно пока тихо сопит. Но похоже для моих тканей нужен еще и шкаф купе метра три. я озадаченно стала искать информацию и наткнулась на такую замечательную душевную тему. мне теперь не так одиноко. я не одна помешенная на Бурде и тканях.Вопрос систематизации всего что у меня есть оказался насущным и для меня. Ткани это вообще какая-то магия.

ленареп, Янв 16, 2018
ленареп

я не одна помешенная на Бурде и тканях....

Это точно! Нас тут много, таких нездоровых... 😈
Мой метод хранения конечно не для всех квартир подойдет, но если концепт Вас вдохновляет, буду рада.
Кстати, если хотите опустошить свои запасы, заглядывайте в тему - https://club.osinka.ru/topic-198080
Очень мотивирует в расхомячке, и запасы у девочек успешно тают.

Надежда Азарова

За праздники постараюсь подготовить. 🙃

Обещала сделать видео за праздники, но они прошли быстрее, чем казалось вначале, так что пока ничего не сделала. Необходимые дела победили. Сорри. 😕

Добавление подкладки к готовому пальто и его утепление

Это уже готовая работа. 🙃 А началось все с того, что принес мне клиент пальто мужское (дафлкот), купленное в Испании, с просьбой утеплить его. Оказалось, что испанцы не знают, что пальто носят, когда на улице холодно, поэтому использовали для пошива такую пальтовку, что уже при плюс 10 в этом пальто было невозможно на улице находиться. 😈
Сопутствующие проблемы: рукава короткие, а само пальто несколько широковато. Подкладка в пальто вообще отсутствовала, не считая рукавов - там был поставлен подклад, чтобы руки легче было засовывать.
Итого, надо:
- удлинить рукава
- ушить пальто
- сделать подклад с утеплителем

Все пальто перекраивать не хотелось, поэтому ушивать его я решила со стороны спинки. На примерке посмотрела, что если забрать излишки ширины в средний шов по спинке, то посадка сразу улучшается. С этого я и решила начать работу. Полноценной фотки с пальто до начала работы - к сожалению, нет. Начала фотографировать только с момента перехода к процессу.
Далее в мастер-классе сначала идет пояснение, а следом фото.

На этом фото - фрагмент спинки в области талии. Размечаю линию середины, поскольку на спинке изначально не было среднего шва. Именно по этой линии буду забирать излишки ширины. По талии нашита белая тесьма - декоративно, для имитации кулиски. Эту тесьму я отпорола.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

супер 🙉 . возни много. а в целом мастеркий подход.

ленареп, Фев 04, 2018
ленареп

супер 🙉 . возни много. а в целом мастеркий подход.

Да уж, возни оказалось больше, чем я думала на старте. 😈

Авторы
Теги
Упоминания