Azarovaway. 🌿 Познать бы тайну красоты. 🌿
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Надежда Азарова
_Томик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, даже не знаю что и ответить. 😳 Почти для всего нужны специальные знания. Но когда ты ими уже владеешь, кажется, что научиться не так и сложно.
Если без специальных навыков и программ, то можно распечатать свою фигуру на принтере, положить на оконное стекло солнечным днем, сверху другой лист, и от руки обрисовать контур. Потом на столе более жирно и четко обвести ручкой или маркером. Получится не так красиво, но вполне функционально.

😝 Спасибо! Потом сфотографировать (или отсканировать) и распечатать в нужном формате нужное количество!
Метод отличный! Всё новое - это хорошо забытое старое!

Так есть спец.программа как рисовать контуры или нет? Или только ручкой по стеклу? Что-то я не поняла

ksu999, Июн 03, 2018

ksu999,
Coral draw владеете? Вот там вполне можно свою фигуру обрисовать.
Или любой другой векторной программой из специфичных autocad и т.п.

Очень понравилось и эскизы и идея. Тоже надо сделать. Спасибо за идею.

ksu999, Июн 03, 2018
ksu999

Так есть спец.программа как рисовать контуры или нет? Или только ручкой по стеклу? Что-то я не поняла

Ручкой по стеклу - это для тех, у кого нет программ и специальных навыков.
Для тех, у кого они есть, подойдет любая программа векторной графики.

Добрый день! Надежда, огромное спасибо за отличную идею! Как раз думаю о модели нового платья. Почти все платья получаются однотипные, не рискую кардинально отойти в сторону. А здесь, смотри на себя в разных платьях и выбирай! Ещё понравилось, что надо разделить на рисование и анализ. Обязательно этим займусь. Очень Вам благодарна!

LiudmilkA, Июн 03, 2018
LiudmilkA

Добрый день! Надежда, огромное спасибо за отличную идею! Как раз думаю о модели нового платья. Почти все платья получаются однотипные, не рискую кардинально отойти в сторону. А здесь, смотри на себя в разных платьях и выбирай! Ещё понравилось, что надо разделить на рисование и анализ. Обязательно этим займусь. Очень Вам благодарна!

Спасибо за обратную связь! 🌸
Я, признаться, даже не ожидала, что эта идея окажется настолько полезной и интересной многим. Рада этому. Пользуйтесь на здоровье!

Надежда Азарова, У меня фигура прям совпадает - и ваши эскизы платьев очень понравились 💟

LiudmilkA, Июн 03, 2018
LiudmilkA

Ещё понравилось, что надо разделить на рисование и анализ.

Очень действенный подход. Иногда использую в жизни, только до сих пор не знала, что это система. Скорее по наитию использовала чем сознательно.
Теперь буду осознанно 😃

Chemistry, Июн 03, 2018
Chemistry

Надежда Азарова, У меня фигура прям совпадает - и ваши эскизы платьев очень понравились 💟

Уже троим эти конкретные эскизы пригодились 😃
А сколько ещё в кустах сидят молча 😘
Очень полезная задумка!

Надежда Азарова, идея действительно очень полезная и интересная. Вспомнилось как в детстве любила рисовать одежду для бумажной куклы. Надо "вспомнить молодость" и порисовать, только для "себя" бумажной 😏

А у меня как раз случились подходящие фотографии))
Спасибо за идею!
Особенно если учесть, что моделированию я училась в Вас))))

Manaraga, Июн 04, 2018
Manaraga

Особенно если учесть, что моделированию я училась в Вас))))

Моделирование выкроек - это моя вечная любовь! 😍

Надежда Азарова, моя тоже)) Можно сказать, что это и есть самое любимое в шитье.
С детства была уверенность, что это очень сложно и не всем доступно, но прошла Ваш курс и поняла насколько это интересно. И, самое главное, не страшно)))))

Надежда Азарова, можно по строчкам обвести маркером по ткани в цвет существующих надписей. Тогда проколов будет не видно. Для начала - водорастворимыми фломастерами, отстираются если не понравится.

Надежда, ну какое же Вам огромнейшее спасибо за Осинку!!!
Меня шить и вязать учила бабушка, которая в советское время обшивала всю семью. Но я была не особо прилежной ученицей, точнее, не чувствовала большой необходимости шить, да и практики мне мало доставалось - новые ткани мне давать жалели, а перешивать из старых платьев - надоедает, да и результат получается далеким от желаемого... Поэтому о шитье я вспомнила, когда родила сына. Началось с распашенок, и тут, к своему счастью, я нашла форум Осинки. Благодаря ему у меня начали получаться вещи, которые не стыдно было одеть на люди, и не только для детей, но и себе, и мужу.
Вскоре после рождения дочери я снова перестала шить - пришлось пойти работать, увлеклась попытками построения своего дела... Сейчас, спустя 8 лет, я поняла, что устала, что хочу, чтобы работа, пусть принося только скромный доход, перестала занимать все время моей жизни. И я все поменяла. И снова вспомнила о шитье и даже вязании - им я свободно смогу заниматься на работе. 😂
Сейчас планирую, как возобновлять свое хобби. После прошлого "прихода" у меня осталось довольно много тканей, надо все перетряхнуть - я не помню, по большей части, что там 😳 Но, поскольку уже к концу моего прошлого шитейного периода, я интуитивно пришла к тому, что шить надо не отдельные вещи, а линейки, гардероб - я понимаю, что надо будет покупать ткани. Где - вопрос не стоит, конечно на Осинке! 😃 И вот так я опять здесь.
Помимо КЗ, конечно брожу по форуму. Набрела на "Совиную охоту" - я хоть не такой знатный хомяк, как многие, но лежащие уже 8 лет отрезы не дают покоя... 😂 А от туда пришла в Вашу тему.
И тут - снова открытие! Читая форум, я пренебрегала статьями журнала, считая, что живой опыт и возможность задать вопрос гораздо полезнее журнальных статей, которые в интернет-изданиях часто пишутся больше для SEO, чем для людей. Но, прочитав Вашу тему, поняла, что нужно срочно перечитывать журнал! 😂
"Добил" меня Ваш пост про эскизы на шаблоне фигуры. Надо сказать, что рисовать я не умею совсем. Но, придумывая модели, хочется их зафиксировать, чтобы не забыть. И вот как раз сегодня, разглядывая изделия осинок, и обдумывая, какую кофту сшить к школьному сарафану дочке (первым гардеробом моего "нового сезона" будет именно школьное все для дочери) я схватилась за карандаш.... Поглядев на результат, подумала - вот если бы была у меня картинка, как раскраска, на которой можно только детали кроя рисовать... А то - непойми что получается - рукава разные, плечи кривые... И на этом фоне все равно не понятно, чего хотела... 🙁
И тут - Ваша методика! Да еще и с полезностями - моя мысль не успела дойти до того, то рисовать можно не просто схему, а то, как вещь будет выглядеть на конкретной фигуре! Остановилась на том, то надо поискать похожий силуэт в параде моделей Оттобре, распеатать и уже на нем рисовать..
В общем - я в восхищении и с огромнейшей благодарностью за Ваш труд! 🤗 💋 😘 😘

Авторы
Теги
Упоминания