Azarovaway. 🌿 Познать бы тайну красоты. 🌿
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Гость, Фев 04, 2018

Надежда Азарова, судя по красивому итогу, думаю Вы этот процесс называете работой, а не возней. Утеплили на 20 градусов! И клеточка идеально подошла. Спасибо за МК.
Надежда Азарова, подкладку соединяли с подбортом, а в капюшоне с обтачкой и после обтачку с капюшоном, или одним швом?

tania_ua, Фев 04, 2018
tania_ua

Надежда Азарова, судя по красивому итогу, думаю Вы этот процесс называете работой, а не возней.

Если говорить про процесс, то его я бы скорее назвала удовольствием. 😂 Все-таки, шитье для меня это хобби, возможность отдохнуть от компьютера и погрузиться в любимый мир творчества. Так что, несмотря на попутные трудности, возилась определенно с удовольствием.

tania_ua

Утеплили на 20 градусов! И клеточка идеально подошла. Спасибо за МК.

Рада, что понравилось! 🌸
Кстати, вес пальто вырос заметно. Советские ткани тяжеленькие...

tania_ua

Надежда Азарова, подкладку соединяли с подбортом, а в капюшоне с обтачкой и после обтачку с капюшоном, или одним швом?

Это единая строчка. У капюшона уже была обтачка, стачанная с подбортом. Поэтому я только настрачивала имеющуюся обтачку на свой подклад, а потом с лицевой стороны делала отстрочку по той линии, где она была изначально.

Гость, Фев 04, 2018
Надежда Азарова

Советские ткани тяжеленькие...

Ой, да. Интересно, их иностранные одногодки какие были.

Гость, Фев 04, 2018

Надежда Азарова, классное пальтишко получилось, уютненькое 😃
Я так давно не шила пальтовые ткани, наверное со швейного училища. И это при том, что больше всего мне нравится работать именно с пальтовыми тканями, вот же ирония судьбы 😃 Всколыхнули Вы во мне эти ощущения.
А можете поделиться ощущениями от мейды? Я их (отзывы), видимо коллекционирую 😈 всё никак не определюсь куда именно мне её поставить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Соньчик), Фев 05, 2018
Соньчик)

Надежда Азарова, классное пальтишко получилось, уютненькое 😃

Спасибо! 🌸

Соньчик)

Я так давно не шила пальтовые ткани, наверное со швейного училища. И это при том, что больше всего мне нравится работать именно с пальтовыми тканями, вот же ирония судьбы 😃 Всколыхнули Вы во мне эти ощущения.

А я вот про себя не могу сказать, что являюсь фанаткой пальтовых тканей. Пока части изделия небольшие, шить приятно. А когда все пальто целиком надо вращать вокруг маленькой лапки, вот тут вся моя любовь к пошиву начинает подвергаться серьезному испытанию. 😈

Соньчик)

А можете поделиться ощущениями от мейды? Я их (отзывы), видимо коллекционирую 😈 всё никак не определюсь куда именно мне её поставить.

Если одним словом, то я ею очарована. 😻
Кроить ее легко и приятно. Срез ножниц сразу запечатывает край утеплителя. Шьется без проблем, излишней толщины не дает. Главное - утюг непосредственно на нее не ставить. Я из любопытства в легком нагреве на кусочке попробовала, так потом замучилась утюг оттирать от клея, а сама мейда моментально склеилась-скукожилась.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Фев 05, 2018
Надежда Азарова

Пока части изделия небольшие, шить приятно. А когда все пальто целиком надо вращать вокруг маленькой лапки, вот тут вся моя любовь к пошиву начинает подвергаться серьезному испытанию. 😈

Пальто, как правило, куда легче и тоньше зимних курток на утеплителе. Да и шила я их на промках всё же.

Надежда Азарова

Кроить ее легко и приятно. Срез ножниц сразу запечатывает край утеплителя. Шьется без проблем, излишней толщины не дает.

Вот меня тоже это по отзывам прикалывает. А в носке не испытывали?

Кстати, такие подробные фотки вызвали интерес к парку машин. Расскажете?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Соньчик), Фев 05, 2018
Соньчик)

"Висячие предлоги" повеселили 😂

Перфекционисты есть в любой сфере деятельности, не только в шитье. Они могут веселить публику, раздражать, но вершины они покоряют.

tania_ua, Фев 06, 2018

tania_ua, всё дело в уместности. Хирург, покоряющий вершины в операционной, не будет приставать к прохожим по поводу их здоровья.

Надежда, извините, если что, поудаляю свои сообщения 😳

Спасибо за МК! Я кстати купила этого утеплителя и не могу никак решиться его шить. теперь смелости наберусь, благодаря этому МК.

Мне хочется , в свою очередь МК создать по вышивке на машинке по технологии начала и середины 20 века. Как на обычной швейной машине можно создать особенный дизайн. Кому-то это будет интересно?

Вот что можно делать на обычной швейной машинке.

Соньчик), Фев 06, 2018
Соньчик)

приставать к прохожим

Ну почему так радикально? Донести обществу может.

ленареп, Фев 06, 2018

ленареп, ооооочень интересно! Интереснее, чем воспользоваться вышивальной машиной. Может Вы свою тему откроете и по мере возможности подробнее и с азов покажите классы?

Это конечно можно. Но пока есть время для МК и то немного.

ленареп, Фев 06, 2018
ленареп

Это конечно можно. Но пока есть время для МК и то немного.

Начать можно и с одного МК. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания