Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, Людмила,хвост есть 😏 Это курильский бобтейл.У нашего хвостик -спиралька,как у поросёнка) Кот им даже виляет)Вот такой ракурс ещё(простите,шо "лицом" к аудитории) 😂

Liv_Alina, Июл 02, 2020
Liv_Alina
eka911
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Назовите топик "прибери семейный гардероб".

LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про промахи: вещам в обед десять лет. Как бы тело моё подвержено изменениям, трикотаж подвержен вытягиванию.
Про подъюбник - без резинки вряд ли сделаешь, даже и без, линия пояса видна будет. Я не к тому, что не знаю КАК решить проблему. Я к тому, что если я начну в это платье вшивать то, что я хочу, в контекст темы обозначенной этим топиком мои действия не входят. Я просто предложила расширить круг потенциальных и не очень людей, которые могут поселиться в этой теме.

А про " не стала бы всё это распарывать и переделывать, мне проще сшить новые".... 4 метра на сине-чёрное платье. Выкинуть. И 4 метра купить. Приходит только одна фраза на ум: девочки, берегите природу мать в... нашу. Но если серьёзно. Ткань такую я больше не подберу, да и модельки нравятся и не факт, что получится точно так же. Хотя про природу я тоже серьёзно.)

Повторюсь. Я всего лишь предложила расширить круг людей, причём ничего не потеряв из предыдушего топика. Общение, избавление от запасов отрезов, пополнение своего и не очень гардероба. Всем спасибо.

Алина, так никто в игре не запрещает перешивать вещи из других. Шейте в свое удовольствие из новых или перешивайте.

Задача игры не покупать отрезы в прок необдуманно (хотя тут я Хомяк с большой буквы, как была так и остаюсь, ну не могу я шить когда у меня нет выбора ) На днях заехала за киперкой, прихватила кусочек сатина на простынь, но не потому что мне ткань понравилась, а потому что ребенку нужна еще одна простынка.
Я потому и в этот топик захожу чаще почитать, чем похвастаться, так как покупаю много, а админы темы не любят когда пишешь про покупки, ругаются, а мне поделиться радостью хочется)))))))))

Я за то чтобы тема осталась и жила дальше, прежние правила мне нравились больше, но тут прекрасно понимаю что на всех не угодишь.
Игра дала свои результаты для меня - я перестала бесконтрольно покупать все понравившиеся принты по 1м в шкафчик, если беру их то только под конкретный проект. Ну теперь у меня в запасах не только трикотаж и фатин, но и ткани для себя на платья, блузки, брюки

Лялеччка, Июл 07, 2020
Лялеччка
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да кто ж его знает!!!! Но, честно говоря, как могут первоклассники учиться дистанционно, я плохо представляю....

я тоже ((( как ребенок будет удаленно учиться, если родители на работе? да и как ребенка одного дома можно на весь день оставить в 7 лет?
пока все настолько не ясно, надеюсь вся эта канитель закончится и все вернется к тому как было

Fotiny, Июл 09, 2020
Fotiny
Liv_Alina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алина, так никто в игре не запрещает перешивать вещи из других. Шейте в свое удовольствие из новых или перешивайте.

Задача игры не покупать отрезы в прок необдуманно (хотя тут я Хомяк с большой буквы, как была так и остаюсь, ну не могу я шить когда у меня нет выбора ) На днях заехала за киперкой, прихватила кусочек сатина на простынь, но не потому что мне ткань понравилась, а потому что ребенку нужна еще одна простынка.
Я потому и в этот топик захожу чаще почитать, чем похвастаться, так как покупаю много, а админы темы не любят когда пишешь про покупки, ругаются, а мне поделиться радостью хочется)))))))))

Я за то чтобы тема осталась и жила дальше, прежние правила мне нравились больше, но тут прекрасно понимаю что на всех не угодишь.
Игра дала свои результаты для меня - я перестала бесконтрольно покупать все понравившиеся принты по 1м в шкафчик, если беру их то только под конкретный проект. Ну теперь у меня в запасах не только трикотаж и фатин, но и ткани для себя на платья, блузки, брюки

😈 😈 Таня, я тоже перестала покупать ткани по 1м в шкафчик. Теперь беру по 2-3 метра 😳

MamaRa1706, Июл 09, 2020
MamaRa1706

LULUSSI, Людмила,хвост есть 😏 Это курильский бобтейл.У нашего хвостик -спиралька,как у поросёнка) Кот им даже виляет)Вот такой ракурс ещё(простите,шо "лицом" к аудитории) 😂

Спасибо, что просветили. Не знала, что такие бывают 😳

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, да я сама узнала только 3 года назад) Увидела,влюбилась и стала искать в своих краях).Представляете,он по "паспорту" назван Ра.Заводчица очень удивилась,когда я попросила её прислать мне ВК фото котейки 😂

Добрый день всем участницам!

Судя по затишью в теме, я надеюсь что все упоенно шьют, а некоторые даже шьют юбки!
У меня полным ходом идет борьба с урожаем, а также выяснилось, что сыну нужны джинсовые шорты. Это он увидел ткань, которую подготовила себе на юбку! ⁉ 😂 . Но я почему то верю, что мне удастся сшить не эту, так другую юбку. После участия во флешмобе "Платье", я поняла силу стимула коллективного шитья и обязательства выполнения плана.
Тем более я опять перехожу на удаленку, а значит можно будет выделить драгоценные минуты для шитья.
Всем удачной рабочей недели!
Не забываем делится своими швейными подвигами и достижениями!
Дачный привет!

Молнии для всех, хочу такие лилии. У меня только оранжевые. А как сорт называется?

Молнии для всех не, Наташ, в работе. Я вот уже 7 сутки на работе. Притащила машинки сюда, завтра на сутки схожу мужа дома поведать и вернусь шить летнее дочке кумы, юбку в том числе.

Всем привет, сижу и читаю тему в кустах! Хочу добавить к примерам юбок несколько своих, недавно заснятых в саду.

Одна юбка сшита из 3-х отрезов-остатков ткани, бязи, сатина, жатого хлопка.

Уже после того, как посмотрела на фото, подумала, что можно развернуть юбку так, чтобы нижние черные вставки были по бокам, повернула, понравилось. Привела в пример эту юбку для тех, у кого много разных остатков бывает.

Сатиновая юбка с восточным рисунком.

Юбка " белые розы на черном"из вареного шелка, трех-ярусная.

Еще у меня была напасть шить юбки с джинсовыми кокетками.

Еще юбка, которая шилась дважды. "Бархатные розы на джинсе" из жатого хлопка и джинсовой ткани с жаккардовым рисунком роз.

ВерНик, Июл 13, 2020

Люсек Сорокин, Людмила, как называются не знаю, ещё мама сажала. Могу осенью прислать, собиралась омолаживать плантацию.

Переработка урожая и жара сделали свое дело-почти не шью 😳 но обдумываю планы 😂 Благодарю за идеи 😏 Еще свекровь разбирала мансарду и отправила мне коробку вещей из которых выросла, на разбор и возможную переработку.. А вещи-то на пике моды, ровно 30 лет прошло 😂

Девочки, добрый вечер! Несу процесс пошива первой юбочки. Фото на мне пока неочень , позже покажу в полном образе. Сшита по косой от Вики "Сати". Надо было все таки по прямой и длинее. Но у меня прям сложилась нехорошая традиция-все ткани покупались в эйфории и на р-р 46-48, а сейчас я 56 р-р ношу. И во многие отрезы или не вхожу, или же вхожу в укороченном варианте. К тому же многие вообще не вписываются в капсулу, что не радует. Муж советует продать и купить по новой, но я себя знаю-если пойду в ускорение, но не останавлюсь... Думаю дальше, но две юбочки точно будут. Заготовки и жара изнуряющая оставляют очень мало на шитье


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания