Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кроха_Туля,
О! Я тоже не понимаю, как раньше без них жила!!! Заценила практичность жилетов прошлой осенью.

Все работы посмотрела, листики проставила, все большие молодцы!
С отчетом припозднилась, в апреле исправлюсь, на удивление за месяц учитывая занятость пошила хорошо, аппетит швейный прям еще больше разыгрался.

отчет за март.
На начало месяца в шкафах было 264,5 отрезов
Израсходовано за месяц 3,5 отреза в том числе из шкафов 3,5 отреза.
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 261 отрез
Сшито за месяц 9 вещей, из них
взрослых 0, детских 9, прочих 0

не показывала три свитшота, один в подарок племяннице на рост 116 и два дочке на рост 140

Кроха_Туля, Спасибо)). Согласна - жилетка -это вещь 📌
Хвала тому, кто придумал ее 😂

Девы, возник вопрос-хочу старшей куртку с манжетом внизу сшить, но не совсем понимаю как 😈 манжет же со сгибом, как со спинкой сшивать? Боковые швы подклада и верха сразу? Или вложить манжет между верхом и подкладом спинки?

Alexis13, Апр 04, 2021

Alexis13, Ксюша, у Юли(Мама Юся) есть МК по пошиву толстовки на подкладе с резинкой по низу. Ну и куртки у неё тоже есть. Посмотри. Я регулярно у неё что- нибудь подсматриваю.

Молнии для всех, Наташ, есть, но там резинка вкруговую.. Спрошу у Юли, как она это видит 😊

Alexis13, Апр 04, 2021

Alexis13, Ксюша, на такой фасон хорошо бы взять готовый подвяз, который не надо складывать пополам. Они держат лучше и сохнут быстрее
И вложить манжет между верхом и подкладом спинки, все верно

Alexis13, Апр 05, 2021
Alexis13

Молнии для всех, Наташ, есть, но там резинка вкруговую.. Спрошу у Юли, как она это видит 😊

C телефона не увидела этот нюанс. ⁉

Несу первые пошивушки месяца-штаны из софтшела гулятельные. Шились мальчику 5 лет, как успела быстро сфоткала и отдала 😃 отрез не мой 😊

Девочки, я с показом обнов для именинницы.

И новиночки. Сшила себе майчушку по выкройке Алибрии и внуку майку. Очень просил....

Всем доброго бодрого!
Несу часть обновок из марта (2 куртки) и апреля (2 водолазки)
Модельки из подросткового номера журнала "Я_шью". Куртка Модница и водолазка Умница. Из изменений только для старшей удлиняла прилично рукава. Все остальное строго по выкройке.
В общем выкройки мне понравились. Фигуры ц моих девчонок разные, но на обеих сидит хорошо.
Из минусов: на выкройке куртки нет разметки для стежки, пришлось сочинять самой. И у старшей намудрила с расположением стежки на карманах. Пришлось их сделать чуть выше. Соответственно пользоваться ими не удобно, только для красоты теперь они

Что то инет у меня хандрит последнее время ((( фотки еле загрузила

Лялеччка, Апр 05, 2021

Лялеччка, Лариса, хороша именинница! Да и бабушка не отстает 😏

Лялеччка, Апр 05, 2021

Лялеччка, светлый костюмчик получился очень нарядный, прям совсем "подарочный"! Так приятно и тебя видеть 😏
Кроха_Туля , ну, все! Берегитесь, парни, смерть ваша подрастает! 😂 Красотки какие! Мама - умничка, нарядила!

Кроха_Туля, Лена, спасибо! Куртки - огонь! Вот не зря плащевочка мне понравилась, в деле еще лучше. Но модели твои глазастые - чудо просто! Красавицы!
Дракошка76 Наташа, спасибо. Уж Аленка обнималась вчера с этим костюмом... 😘 Он прям мякушка.
А у Лены муж, мне кажется, уже давно понял, что ружье надо готовить, женихов сортировать! Да, Лен? Наготове? 😏

Девочки, а у нас в таблице апреля еще нет? Или у меня что-то не открывается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания