Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги сентября - первого месяца осени! ☘ ☘ 🌸
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 221 вещь!
на фотохостинг → Особенно отличились Elena51 с 69 вещами - безоговорочное 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Alexis13 , которая сшила 68 вещей!
на фотохостинг → и на 3 месте tanya4 с 32 сшитыми вещами.

На всю сшитую красоту совушки использовали 46,5 отрезов, а прикуплено 49 отрезов! Видимо наши трудолюбивые совушки готовятся к холодам!
Все мастерицы-большие труженики, ведь у многих еще и дача, работа, которые тоже требуют времени и сил!
А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Свитшот для дочери и 4 футболки

План на октябрь по трикотажу выполнен и перевыполнен
Свитшот мне и лонгслив дочке - 2 вещи, 1 отрез. Себе испытала выкройку с "Грассера", хорошая, буду ещё по ней шить, дочке - из подросткового журнала "Ya sew", чуть великовато, но уже боюсь шить ей в размер, очень быстро растёт.

Ещё лонгслив и свитшот дочке, лонгслив - по той же выкройке, свитшот - по выкройке толстовки со "Шкатулки". 2 вещи, 2 отреза

И свитшот мужу по известной выкройке с "Грассера", футер трёхнитка петля, цвет "Эклипс" - передался почти точно. Его шить пока не планировала, но срочно понадобился.

На этот месяц в плане остались только куртка и подстёжка.

Всем привет, сфоткала вторую футболку сына

Всем доброе утро! Ура! Наконец-то я могу в табличку записать расход ткани 😃 😃 😃
Сшила платье из лапши, ткань брала из-за рисунка, но при покупке в интернете, не увидела, что этот самый рисунок идёт поперёк лапши. Ну и серый цвет более сочетаемый и менее надоедливый. После раскроя платья остался приличный кусок, из него сшила боди. Пресса у меня пока нет, поэтому пришила кнопки. Так мне нравился рисунок, когда покупала трикотаж, а сейчас понимаю, что носить пока не с чем. Буду теперь искать в запасах ткань на сарафанчик.
Из замши на флисе сшила полупальто. Вот как не понравилась мне эта ткань в работе, когда из такой же, но другого цвета, шила костюм мужу, так и в этот раз исплевалась при шитье. Приутюженный низ не стоит, все время оттягивается вниз. В карманы класть ничего нельзя. Всё тянется в разные стороны, создаётся эффект кривости во всех швах. Зато тёплое))))

Добрый день! Несу немножко одежды для сына.Планов было много,но так как ни в школу,ни на тренировки,ни в гости пока не ходим.то и шью только самое необходимое.Майка(пришлось шить,лень было в магазин идти)),нижние штаны из двунитки (были задуманы как спортивные,но ткань оказалась слишком тоненькой,впервые мне такая попалась,хорошо,что покупала небольшой отрез) и джинсы тёплые на флисе.Джинсы фотать неудобно,кажутся очень широкими,на самом деле ширина внизу как раз,чтоб надеть поверх ботинок) Пояс и откосок не стала делать двойными,очень уж толщина большая получалась.Утяжка-личная просьба Арсения,не любит он пояса носить.

И мой релакс-маленький пёсик-огородник) Берёзку Арсений плел,я только гипсовать помогала).

Теперь черёд зимней куртки,ребёнок задумался над карманами)

MamaRa1706, Окт 18, 2021
MamaRa1706, Окт 18, 2021

MamaRa1706, молодцы и мама и сын, очень аккуратно 💡 🙉
А я опять с куртками - сезон.. Модель понравилась заказчикам, видят и просят такую же 😈 Мембрана, альп 150, кулирка. Внутри тоже кармашек на молнии, забыла сфоткать

А это мохнатое ОТК 😂

Alexis13, Окт 20, 2021

Alexis13, какая красивая куртка получилась! Подскажите, как делать такие карманы?
П.С. А кот-то! Кот вообще шикарен!

ZabavaMasya, Окт 20, 2021

ZabavaMasya, Маша, карманы самые простые на самом деле- разрезала полочку под нужным углом, отдельно выкроила планку декоративную. В разрез пришила мешковины кармана, планку, отстрочила, кнопки поставила. Попробую сфоткать в следующий раз, не последняя куртка, чую 😂

Alexis13, Окт 20, 2021

Alexis13, супер куртка! Я как раз сыну кроить начала(сейчас кофейная пауза))И помощник классный) Мой котяра так обрадовался мешку с альполюксом,будто ничего лучшего в жизни не видал 😡 Пришлось в гости к соседям на голубиное "Шоу за стеклом" отправить(квартира без мебели,мне ключи дали и пальму попросили поливать) 😈

Костюм для внучки из футера 2нитка.

MamaRa1706, Окт 21, 2021

MamaRa1706, Татьяна, моя кошара тоже любит утеплитель, укладывается на него и спит 😈
Elena51, Лена, какой красивый!
Небольшая трикотажная пауза и снова куртки, теперь зимние 😈 Сшила сыну двое домашних штанов и из остатков старшей дочке лосины на занятия. Постараюсь сфотать завтра при свете дня. И себе свитшот с котафиком 😍

Марина З., Окт 02, 2021
Марина З.

Добрый вечер! Девочки, я без отчета в этот раз. Лежу с температурой. Позже для себя подсчитаю все, чтобы не запутаться в расходе.
Желаю всем здоровья!

Почитываю тему в кустах...
Но так давно Вы, Марина Борисовна, ничего не писали. 😑

Elena51, Окт 21, 2021

Elena51, оооооо, расцветка очень красивая! Я б и сама такое носила)

Нафантус, Окт 22, 2021

Авторы
Теги
Упоминания