Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Нашей совиной команде уже 2 года! 8 (восемь!) сезонов за плечами!
Ждём последние отчёты сегодня , после чего подведём итоги этих 2 лет! 😏
А пока... Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой план на декабрь:
На начало месяца 123,5 отреза.
Хочу сшить:
1. Платье себе из ткани вишнёвого цвета что на фото.
Прям очень хочу платье, 12 дек в театр с подругой собрались 😊.
2. Спортивки из футера с начесом 3х нитки мужу цвет антрацит вроде.
3. Брюки маме. Чёрная костюмка.
4. Трусы детям. 4 шт. 😈 не знаю из какого отреза, все большие, резать жалко а трусы новые нужны 😈
Итого: 3 взр, 4 детск, 0 прочее.
Потратить планирую на это 3,5 отреза. Все из шкафа...

anteks, Дек 02, 2019

anteks, Настя, это не я! 🙈 Это Оля goroshinka в дизайне виновата🤣🤣🤣 она в прошлом месяце в Инстаграм такой комбез из остатков сотворила, что мой на ее фоне это "жалкая китайская подделка"© 😈
eka911 Катя, спасибо 😊 мама хозяина комбеза осталась довольна 😊😊😊

А я решила не писать план в этом месяце. Сшить надо мнооого всего, озвучишь - вдруг сглазишь 😏 Просто достала ткани, из которых собираюсь шить, внучке подсунула стопку журналов, чтоб выкройки снимала (эту неделю сидим дома, заболели оба школьника мои). Буду по настроению вытягивать из стопочки тканюшки и шить.
А где было про новогодний флешмоб? Что-то я пропустила этот момент. Какие условия?

eka911, Дек 02, 2019
eka911

Трусы детям. 4 шт. 😈 не знаю из какого отреза, все большие, резать жалко а трусы новые нужны 😈

О, и я такая же! В итоге получается, что трусы надо шить летом, когда появляются обрезки от футболок, но зимой-то они тоже нужны 😈!

А вот я с планом. А то забуду, что нужно.
Мойплан на ДЕКАБРЬ.
На начало месяца в шкафах 194,5 отрезов.
Планирую сшить 10 вещей, из них 2 взрослых, 8 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 15 отрезов.
Итак:
- мальчикам лонги для встречи нг - едем в гости к бабушке - встречать надо в красивом - 2 шт
- себе платье из ангоры на нг, может кому из мальчиков удастся впихнуть лонг в отрез
- к юбилею колледжа нужна юбка кружевная
- комбинезоны младшему и дочке кумы
- утепленные штаны обоим сыновьям
- себе теплая куртка
- праздничное платье дочке кумы..

Вариант не окончательный, очень вероятен пересмотр.
Надо срочно завозить китайцев в подвал ⁉

Мой план на декабрь

Нужно сшить
1. Свитшот старшему сыну -1 отрез , нужно конечно парочку, но пишу пока один
2. Трусы старшему сыну 2 шт
3. Футболка младшему сыну, не буду же весь отрез на трусы пускать, сразу и футболочку сделаю.-1 отрез
4. Платье домашнее мне из велюра-2 отреза
5. Ночная рубашка мне -1 отрез, пока не могу определится белый или черный, или сразу две ночнушки.
6. Место для собаки. Шить буду из подушек и лоскутов, скорей всего без расхода тканей.
Итого 7 вещей из 5 отрезов
На начало месяца в шкафу _53_ отреза, девочки поправте если что, не помню точно 53 или 51, не записала в этот раз а таблица недоступна
Планирую сшить _7_ вещей, из них 6 взрослых, детских _0_, прочих _1_.
Планируемый расход на все _5_ отрезов

Всем привет! Полгода не участвовала, тут решилась снова попробовать. 😃 За это время ткани не покупала, только по наследству от свекрови советские еще добавились... Пересчитала ткани - 198 отрезов осталось. Получается 32 отреза за полгода использовала только... Шить мне еще и шить из своих тканей... Планы у меня обычно не выполняются, но всё же попробую.
Мой план на декабрь:
Нужно сшить
1. Куртку дочке - 1 отрез
2. Штаны теплые 2шт - 2 отреза
3. Платье себе -1 отрез
4. Платье домашнее - 1 отреза
5. Куртка себе - 1 отрез
6. Трусы дочке и сыну из остатков шт по 5 каждому.
7. Майки сыну из остатков - 3 шт.
Итого 19 вещей из 6 отрезов
На начало месяца в шкафах _198_ отрезов.
Планирую сшить __19__ вещей, из них ___3_ взрослых, __16__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё _6__ отрезов.

Фото не ставлю, т.к. еще не определилась до конца из чего шить. По настроению попробую выбирать.

Девочки, с декабря я с вами!
Отрезы в наличии не считала. Так как шью сейчас очень мало, то многие ткани убраны так, что до них не добраться без серьёзного риска членовредительства. Так что пока буду просто отслеживать уменьшение (надеюсь) количества отрезов, а по мере освобождения пространства "переселять" отрезы из труднодоступных мест. Со временем, надеюсь, появится возможность пересчитать свои богатства, не угробив при этом вагон времени и здоровья.

Мой план на декабрь:
На начало месяца в шкафах очень много отрезов.
Планирую сшить 24 вещи, из них 7 взрослых, 0 детских, 16 прочих.
Планируемый расход на всё 8 отрезов + куча лоскутков и обрезков.

лонг маме 2шт
фартук маме 1шт
пижамный лонг мне 3шт
труселя к пижамному лонгу мне 1шт
подкладка в шапки 3шт
перчатки мне 2 пары
Перешить пристенную подушку 1шт
Наволочку на пристенную подушку довышить и сшить 1шт
Ёлочные игрушки довышить и сшить 7шт
Рюкзак 1шт
Куртка 1шт

Вне плана:
Перевязать снуд к синей шапке
Перешить котошапку в шапку-тыкву
Отреставрировать мой любимый стул – очень хочется к НГ

Хомяк завхоз на страже закромов Родины

Lenkeen, Дек 02, 2019
Lenkeen

Всем доброго дня.
И, конечно, учавствую во флешмобе Новый год, как минимум с мышами))))
А кто ещё участвует в флешмобе "Новый Год"???

Я за, только не увидела или пропустила где про флешмоб информация

Марина З., Дек 02, 2019

Всем здравствуйте!!!!!
Марина З., Оля А., девочки, вы и не пропустили ничего, это я балда забыла написать - хотела вчера, но что-то завертелась.
сейчас исправлюсь 😳 😳

Я план тоже нынче писать не буду. У меня куртка медленно шьётся и тормозит всё остальное. Я буду по мере возможности шить.

Здравствуйте, совушки-охотницы, 🌸 🌸 🌸
Поздравляю всех с началом нового этапа совиной охоты и предлагаю присоединиться всех желающих к флешмобу месяца.
Естественно в декабре первое и единственное, что приходит на ум - это НОВЫЙ ГОД!!! - самый волшебный праздник в году, когда в чудо верят не только дети, но и взрослые, и, затаив дыхание, загадывают заветное желание, которое непременно сбудется в наступившим году!
Но и ожидание праздника не менее интригующее и волнительное - ведь так много предстоит сделать - украсить дом, выбрать или сшить наряды, подготовить подарки родным и близким, а наши умелые осиночки могут сделать своими золотыми ручками практически все что угодно. И, разумеется, вдвойне приятнее создавать своими руками к празднику наряды, подарки, украшения и еще много чего.

А как известно, в компании шить веселей, поэтому предлагаю всем желающим совушкам присоединиться к 🎄 "Флешмобу Новый год!!!" 🎄 и выкладывать в тему.

Флешмоб ни к чему не обязывает, ни на что не влияет - исключительно для дела, тела (если одежда 😃 ), души и мотивации себя и других совушек.

Подойти к Новогодней теме может все что угодно - наряды, костюмы, домашняя новогодняя одежда кому угодно (себе, родным/близким, на подарок и т.д., да хоть помощникам нашим меньшим - котикам, собачкам, символам года - мышкам/крыскам или другим любимцам), декор для дома или сувениры, короче - все что подойдет для встречи Нового года, новогодних торжеств/корпоративов/утренников, подарков/сувениров и т.д.

🎄 Пишите заявку об участии в теме в виде сообщения и тем, что хотите воплотить (текстовое описание, фото, идеи образцы и т.д.).
🎄 Приветствуется обсуждение идей, реализации задумок, процессов и другие советы, хвасты, воплощения в течение месяца. Вместе веселее.
🎄 При выставлении готовых работ желающие могут проставить на сообщения тег "ФМ Новый год" - так будет легче потом просматривать все многообразие работ наших замечательных охотниц.

Есть первая пошивушка декабря!
У всех зима, а мне захотелось осени, яркой, красочной, пушкинской - "очей очарованье"!
В прошлом году шила дочке свитшот из купона. Он мне показался слишком пестрым, и я решила разбавить его однотонными рукавами. И вот кусочек купона остался. Недавно перебирала лоскуты и наткнулась на него. Моментально решила, что кусочек будет мой и только мой! Поначалу задумала сшить свитшот, но когда стала кроить, стало жалко купировать такую красоту, и я решила использовать всю длину купона. Получилась удлиненная кофточка, почти туника

Теперь надо шить подходящие брючки к ней, потому что единственные, имеющиеся в моем гардеробе, темно-синего цвета. Вот это и называется: не было у бабы заботы, купила баба порося 😂

Конечно, я участвую в флешмобе "Новый год!", потому что почти всё будет шиться на подарки. Это будут вещички из очень красивых тканей

Мой план на ДЕКАБРЬ.
На начало месяца в шкафах 442,5 отрезов.
Планирую сшить 13 вещей, из них 6 взрослых, 3 детских, 4 прочих.
Планируемый расход на всё 12 отрезов.

Планирую сшить Мне- платье на Новый год, Пальто зимнее.
Мужу - толстовка,
дочке- платье, толстовка, блузка.
Сыну- комбез( куртка)
Крестнице- тостовка и платье.
Прочее- 3 шторки и покрывало.

Участвую в новогоднем флешмобе, пока в плане две вещи для дочки со снежинками, будут использоваться в том числе и для многочисленных походов в гости на праздники. И ещё очень надеюсь успеть соорудить дочке нарядный костюм по мотивам костюма на обложке оттобре 6/16.

Авторы
Теги
Упоминания