Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NatalkaA, Июл 02, 2020

NatalkaA, нет,заказ был именно с сеточкой) Ему кажется,что белое с голубым не сочетается и что он будет самым заметным в поликлинике 😈 Ну да,единственный мужчина в лаборатории,он и так заметный )))А предыдущие костюмы были голубые с бирюзовой сеткой,причём ячейки там были покрупнее).Сносил до ветхого состояния,причём сначала тоже говорил.что это не сочетаемые цвета.В первый же день заценил удобство и все цвета стали подходящими).А ещё до этого я шила зелёные костюмы,а потом пару голубых-тоже муж заявил,что в "таком" цвете у них никто не ходит 😈 Теперь шью только голубые или серо-голубые-они оказывается,выглядят более достойно(по словам мужа),а зелёный уже совершенно не то 😂
Просто муж у меня консерватор в одежде,упаси Боже чем-то выделится,футболки ему шью белые,черные и серые,других цветов или принтов не хочет.Я уже привыкла,не обижаюсь,могу только позлиться).Через недельку будет носить,уж очень у нас жарко)

MamaRa1706, Июл 02, 2020

MamaRa1706, ничего, подождем недельку, а потом будем про себя злорадствовать (гы-гы-гы 😡 )

дописано

девочки, я тоже за сохранение темы - пусть она сильно видоизменилась, но она все равно нужна и востребована

MamaRa1706, Июл 02, 2020

MamaRa1706, предлагаю нашить ещё по одной голубой полоске по рукаву и на боковых вставках. Мужу сказать, что его мнение учтено, сделано всё, что можно было для исправления (желательно при этом всем своим видом дать понять каких трудов это стоило 😈 ). Ему ничего уже не останется, кроме как носить с благодарностью.

NatalkaA, Июл 02, 2020

NatalkaA,полезла сейчас в шкаф мужа за костюмом,чтоб киперку голубую приложить, а его-то и нет 😈 Сын сказал, папа на работу забрал 😏 Утром я рано уходила по делам,ничего не видела.Ну всё как всегда 😂

Девочки, не закрывайтесь, пожалуйста. Ваша тема поддерживает меня и советами, и вдохновляет. Участвовать каждый раз думаю, но страшновато, а так очень часто захожу в гости, читаю, черпаю идеи. Спасибо вам большое!

Я захожу в тему по нескольку раз в день. Пусть темка живёт и дальше.

LULUSSI, Июл 02, 2020
eka911

Мне все равно в каком формате лишь бы шить (и не главное себе потому что у меня с этим проблемы) и общаться. У меня бывают периоды я вылетаю из общения, не шью, но каждый вечер перед сном читаю, радуюсь, восхищаюсь, вдохновляюсь и т.д. И для меня это очень приятный ритуал, не хочется терять положительные моменты в жизни - их итак мало 😳

Назовите топик "прибери семейный гардероб".

LULUSSI

Liv_Alina, Извините, но лично по мне, я бы не стала все это распарывать и переделывать. Мне проще сшить новые вещи. А что бы не было таких промахов на будущее, надо сметывать вещи и примерять перед окончательным пошивом.
Под платье. которое просвечивает можно сшить подъюбник из тонкого трикотажа, тогда точно ничего колом не будет стоять или из батиста.

Про промахи: вещам в обед десять лет. Как бы тело моё подвержено изменениям, трикотаж подвержен вытягиванию.
Про подъюбник - без резинки вряд ли сделаешь, даже и без, линия пояса видна будет. Я не к тому, что не знаю КАК решить проблему. Я к тому, что если я начну в это платье вшивать то, что я хочу, в контекст темы обозначенной этим топиком мои действия не входят. Я просто предложила расширить круг потенциальных и не очень людей, которые могут поселиться в этой теме.

А про " не стала бы всё это распарывать и переделывать, мне проще сшить новые".... 4 метра на сине-чёрное платье. Выкинуть. И 4 метра купить. Приходит только одна фраза на ум: девочки, берегите природу мать в... нашу. Но если серьёзно. Ткань такую я больше не подберу, да и модельки нравятся и не факт, что получится точно так же. Хотя про природу я тоже серьёзно.)

Повторюсь. Я всего лишь предложила расширить круг людей, причём ничего не потеряв из предыдушего топика. Общение, избавление от запасов отрезов, пополнение своего и не очень гардероба. Всем спасибо.

Апраксия, Июл 02, 2020
Апраксия
Liv_Alina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изначально, девочки ставили цель побороть в себе хомяка и не покупать ткани в шкаф, а шить из них. Поэтому и подсчёт вёлся в использованных отрезов. Лично для меня это до сих пор актуально. 😳

Ключевое слово - изначально. Про закрытие темы не говорили, но настораживает фраза "дальнейшее будущее". Поэтому и сделала предложение. Получается многим помогли и временно убавили популяцию хомяков с отрезами. Из популяции остались самые живучие. Я предложила как вариант добавить к хомякам с отрезами хомяков из серии шкаф полон но нечего надеть. Примеры привела, чтобы понятно было, что в большинстве случаев это тот же пошив куска нерабочего своеобразного "отреза" ткани. Нет. Так нет.

Luchs, Июл 02, 2020
Luchs

Liv_Alina,
Да есть такая тема - из старого- новое))
Но это не то..

Чем больше условий, тем быстрее народ сольётся))

Тут именно условия- разобрать хомячьи запасы))) и по возможности не делать новых..
——-
В этом году из-за короны отменили у нас голландские ярмарки, откуда я с полными пакетами выходила)))

Последний раз, и больше мешать не буду.
Условие одно - сделать из ненужного куска ткани любимую вещичку, которая не просто висит в шкафу (на окне, на диване...) и радует глаз, но ещё и выполняет свои прямые функции - носить.

Luchs, Июл 02, 2020
Luchs

Liv_Alina,
Да есть такая тема - из старого- новое))
Но это не то..

Чем больше условий, тем быстрее народ сольётся))

Тут именно условия- разобрать хомячьи запасы))) и по возможности не делать новых..
——-
В этом году из-за короны отменили у нас голландские ярмарки, откуда я с полными пакетами выходила)))

Я поняла. В смысле на форуме есть отдельная тема. Ок. Хотя здесь не совсем из старого - новое. Я ведь не кардинально модель менять собираюсь. Размер. Ну всё равно Ок.

Хоть только читаю,но с большой надеждой,когда нибудь уменьшить свои запасы,для меня тема отличная мотивация,не хотелось бы ее терять.в прошлом году неплохо отрезы переработала,нашила своим футболок,а поло столько лет собиралась,и только с вами взялась за них,у меня еще столько всего,что надо сшить,сама не справлюсь)вот с заказами разберусь и займусь своими.

Liv_Alina, Июл 02, 2020

Liv_Alina,
на форуме есть много разных тем.
В данной теме цель - уменьшить запасы, сшив нужные вещи.
Для других целей нужны другие темы.
Любой пользователь Осинки может открыть свою тему со своими задачами, лишь бы не противоречили правилам клуба. Вы можете открыть свою авторскую тему по шитью со своей целью ("Приведем в порядок гардероб" - такая суть, да?) и пригласить единомышленников.
Переименовывать темы здесь не принято.

Екатерина Черникова

Liv_Alina,
на форуме есть много разных тем.
В данной теме цель - уменьшить запасы, сшив нужные вещи.
Для других целей нужны другие темы.
Любой пользователь Осинки может открыть свою тему со своими задачами, лишь бы не противоречили правилам клуба. Вы можете открыть свою авторскую тему по шитью со своей целью ("Приведем в порядок гардероб" - такая суть, да?) и пригласить единомышленников.
Переименовывать темы здесь не принято.

Безответственный человек берёт на себя ответственность открыть тему. Посмеялась. Благодарю.)))) Хотя, а единомышленники обязательны?

_Томик, Июл 01, 2020

🍳 🍳 🍳

Объявление:
Ищем организатора «Совиной стаи».
Приём заявок в личные сообщения.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С опозданием несу дошивы июня. С ремонтом и днем рождения дочки все сроки пропустила 😳
лонг и футболка себе, из остатков лонг мелкой
футболка и лосины из долгостроев, кроились еще прошлым летом, младшая дорастет 😂 лосины и футболка с майкой старшей, пристрой огрызков. Коробка с недошивами существенно опустела, остались джинсы мужу и постельное..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания