Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет, сижу и читаю тему в кустах! Хочу добавить к примерам юбок несколько своих, недавно заснятых в саду.

Одна юбка сшита из 3-х отрезов-остатков ткани, бязи, сатина, жатого хлопка.

Уже после того, как посмотрела на фото, подумала, что можно развернуть юбку так, чтобы нижние черные вставки были по бокам, повернула, понравилось. Привела в пример эту юбку для тех, у кого много разных остатков бывает.

Сатиновая юбка с восточным рисунком.

Юбка " белые розы на черном"из вареного шелка, трех-ярусная.

Еще у меня была напасть шить юбки с джинсовыми кокетками.

Еще юбка, которая шилась дважды. "Бархатные розы на джинсе" из жатого хлопка и джинсовой ткани с жаккардовым рисунком роз.

ВерНик, Июл 13, 2020

Люсек Сорокин, Людмила, как называются не знаю, ещё мама сажала. Могу осенью прислать, собиралась омолаживать плантацию.

Переработка урожая и жара сделали свое дело-почти не шью 😳 но обдумываю планы 😂 Благодарю за идеи 😏 Еще свекровь разбирала мансарду и отправила мне коробку вещей из которых выросла, на разбор и возможную переработку.. А вещи-то на пике моды, ровно 30 лет прошло 😂

Девочки, добрый вечер! Несу процесс пошива первой юбочки. Фото на мне пока неочень , позже покажу в полном образе. Сшита по косой от Вики "Сати". Надо было все таки по прямой и длинее. Но у меня прям сложилась нехорошая традиция-все ткани покупались в эйфории и на р-р 46-48, а сейчас я 56 р-р ношу. И во многие отрезы или не вхожу, или же вхожу в укороченном варианте. К тому же многие вообще не вписываются в капсулу, что не радует. Муж советует продать и купить по новой, но я себя знаю-если пойду в ускорение, но не останавлюсь... Думаю дальше, но две юбочки точно будут. Заготовки и жара изнуряющая оставляют очень мало на шитье

Приветствую всех! Понемногу шьется, но не так быстро, как хотелось бы. В такую жару давление тоже бесится.
Сшила мужу двое домашних брюк, а то все пообносились. Внучка выпросила футболку из кокосов. Говорю: я же тебе уже много футболок сшила. - А я с кокосами еще хочу. Ну что ж, хочешь, так мне не жалко.

Думала, возьмусь теперь за юбку, ан не тут-то было. Старшая внучка претензию предъявила, что всем шью, кроме нее. Я аж дар речи потеряла. Три платья, видимо, не в счет...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Июл 13, 2020
Марина З.

...Старшая внучка претензию предъявила, что всем шью, кроме нее. Я аж дар речи потеряла. Три платья, видимо, не в счет...

Знаете, у меня две маленькие девочки и им всегда надо то же, что и у сестры)))))) Вчера зависть взыграла на черно-розовое худи с карманом-кенгуру, срочно надо было такое же и такого же цвета старшей (а я из остатков собирала) - пообещала сшить, но из другой ткани.
Ещё вариант: три платья воспринимаются хуже, чем три разных обновки (платье, футболка, леггинсы, например).

Здравствуйте, девочки!
Муж решил полечить мои нервы, увёз на море. Кое что пошила.

Екатерина Черникова, так у меня девочка-то вполне взрослая, скоро 15 стукнет. У нее уж теперь конкуренция не с сестрой, а с мамой да с крестной . Два платья шились как раз " как у коки". Тут мотив другой: "Ну столько красивых тканюшек моих лежит!" А вот у младших мальчишек точно именно так: что одному сшили, то и другому надо

Марина З., Июл 14, 2020

Марина З.,
значит всё-таки конкуренция за обновки! пусть и со взрослыми))))

Всем привет, у нас радость, папа сдался 😂

Вот такое чудо поселилось и потихоньку переворачивает дом вверх дном 😈

Alexis13, Июл 14, 2020

Alexis13, какая прелесть полосатая!

Alexis13, Июл 14, 2020

Alexis13, Ксюша, поздравляю с радостью! Прячьте подальше нитки и иголки, очень уж они их любят 😂

Авторы
Теги
Упоминания