Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Шьем "форменную" одежду!

и не только!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет, сижу и читаю тему в кустах! Хочу добавить к примерам юбок несколько своих, недавно заснятых в саду.

Одна юбка сшита из 3-х отрезов-остатков ткани, бязи, сатина, жатого хлопка.

Уже после того, как посмотрела на фото, подумала, что можно развернуть юбку так, чтобы нижние черные вставки были по бокам, повернула, понравилось. Привела в пример эту юбку для тех, у кого много разных остатков бывает.

Сатиновая юбка с восточным рисунком.

Юбка " белые розы на черном"из вареного шелка, трех-ярусная.

Еще у меня была напасть шить юбки с джинсовыми кокетками.

Еще юбка, которая шилась дважды. "Бархатные розы на джинсе" из жатого хлопка и джинсовой ткани с жаккардовым рисунком роз.

ВерНик, Июл 13, 2020

Люсек Сорокин, Людмила, как называются не знаю, ещё мама сажала. Могу осенью прислать, собиралась омолаживать плантацию.

Переработка урожая и жара сделали свое дело-почти не шью 😳 но обдумываю планы 😂 Благодарю за идеи 😏 Еще свекровь разбирала мансарду и отправила мне коробку вещей из которых выросла, на разбор и возможную переработку.. А вещи-то на пике моды, ровно 30 лет прошло 😂

Девочки, добрый вечер! Несу процесс пошива первой юбочки. Фото на мне пока неочень , позже покажу в полном образе. Сшита по косой от Вики "Сати". Надо было все таки по прямой и длинее. Но у меня прям сложилась нехорошая традиция-все ткани покупались в эйфории и на р-р 46-48, а сейчас я 56 р-р ношу. И во многие отрезы или не вхожу, или же вхожу в укороченном варианте. К тому же многие вообще не вписываются в капсулу, что не радует. Муж советует продать и купить по новой, но я себя знаю-если пойду в ускорение, но не останавлюсь... Думаю дальше, но две юбочки точно будут. Заготовки и жара изнуряющая оставляют очень мало на шитье

Приветствую всех! Понемногу шьется, но не так быстро, как хотелось бы. В такую жару давление тоже бесится.
Сшила мужу двое домашних брюк, а то все пообносились. Внучка выпросила футболку из кокосов. Говорю: я же тебе уже много футболок сшила. - А я с кокосами еще хочу. Ну что ж, хочешь, так мне не жалко.

Думала, возьмусь теперь за юбку, ан не тут-то было. Старшая внучка претензию предъявила, что всем шью, кроме нее. Я аж дар речи потеряла. Три платья, видимо, не в счет...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Июл 13, 2020
Марина З.

...Старшая внучка претензию предъявила, что всем шью, кроме нее. Я аж дар речи потеряла. Три платья, видимо, не в счет...

Знаете, у меня две маленькие девочки и им всегда надо то же, что и у сестры)))))) Вчера зависть взыграла на черно-розовое худи с карманом-кенгуру, срочно надо было такое же и такого же цвета старшей (а я из остатков собирала) - пообещала сшить, но из другой ткани.
Ещё вариант: три платья воспринимаются хуже, чем три разных обновки (платье, футболка, леггинсы, например).

Здравствуйте, девочки!
Муж решил полечить мои нервы, увёз на море. Кое что пошила.

Екатерина Черникова, так у меня девочка-то вполне взрослая, скоро 15 стукнет. У нее уж теперь конкуренция не с сестрой, а с мамой да с крестной . Два платья шились как раз " как у коки". Тут мотив другой: "Ну столько красивых тканюшек моих лежит!" А вот у младших мальчишек точно именно так: что одному сшили, то и другому надо

Марина З., Июл 14, 2020

Марина З.,
значит всё-таки конкуренция за обновки! пусть и со взрослыми))))

Всем привет, у нас радость, папа сдался 😂

Вот такое чудо поселилось и потихоньку переворачивает дом вверх дном 😈

Alexis13, Июл 14, 2020

Alexis13, какая прелесть полосатая!

Alexis13, Июл 14, 2020

Alexis13, Ксюша, поздравляю с радостью! Прячьте подальше нитки и иголки, очень уж они их любят 😂

Авторы
Теги
Упоминания