Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Молнии для всех, ох, как жаль, что ткань Вас подвела. А платье получилось чудесное, и очень Вам идёт.

🚩 🚩 🚩

Июнь закончился, время подводить итоги флешмоба 💋 "Платье"!!!

Во-первых, давайте 🎉 поприветствуем участниц, дошедших, добежавших, долетевших до финиша:
Natalekn vasilek
Слобожанка
Марина З. - грандиозный парад платьев для себя, дочери, внучки!
Рулик
Vors
Alexis13
Молнии для всех
Hich
Совушки, 😘 спасибо за участие!

И, конечно, приглашаем всех прогуляться по виртуальной ГАЛЕРЕЕ ПЛАТЬЕВ


Совиная охота НОН-СТОП
Новый формат старой и доброй игры

ПРАВИЛА
ФОРМА ДЛЯ ЗАПИСИ И ВНЕСЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ
ТАБЛИЦА С РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Девочки, доброго вечера! Подскажите, пожалуйста. Я записываюсь первый раз в Охоту, мне как добавить общее количество отрезов? Форма дает мне только 10 штук поставить. Мне много раз нужно форму заполнить, получается? Или есть какой то другой секрет?

reyenira, Июл 01, 2020

Добрый вечер.
Первоначальный запас отрезов вносить не нужно. Почитайте правила: только ник и месяц вступления в игру указываются при записи.
Если же Вы хотите внести количество приобретённых (не важно: купили, нашли или Вам подарили отрезы) и их больше 10, в этом случае нужно заполнять форму несколько раз.
Подробные правила в верхнем посте. Или в Содержании.

reyenira

Девочки, доброго вечера! Подскажите, пожалуйста. Я записываюсь первый раз в Охоту, мне как добавить общее количество отрезов? Форма дает мне только 10 штук поставить. Мне много раз нужно форму заполнить, получается? Или есть какой то другой секрет?

_Томик Тамара, поправь, пожалуйста, в таблице - я нечаянно заполнила форму с ошибкой в нике маоысь- это не новый участник в июне, это старый с кривыми руками 😊

Очень не хочется терять то, что я только что нашла - вашу тему.
Поэтому на всякий случай напишу, вдруг пригодится.

Предлагаю такой формат.
Начну немножко издалека. В первую очередь для меня пошив нового изделия – это из раздела: сделай что-то со своим гардеробом, чтобы выглядеть и чувствовать. Да. Именно выглядеть и чувствовать. Причём чтобы эти два слова являлись обязательной неразрывной составляющей каждой отдельно взятой вещи из вашего гардероба. Пусть то будет платье, костюм, бельё, верхняя одежда….. носовые платки, полотенца, постельное, шторы, коврики, накидушки. Выглядеть красиво, аккуратно, интересно, приятно, и чувствовать себя при этом удобно, комфортно не только физически, но и душевно. Душевно, это когда тебе придаёт уверенности красивое удобное нижнее бельё, хотя его и никто не видит из окружающих. Что-то из этой серии. Вещи, что не относятся к одежде, я считаю, тоже должны нести функцию… как бы это сказать… ну вот для меня человек выглядит красиво, аккуратно и тд по списку, если к нему в гости придёшь, а у него там красивое, аккуратное, приятное….. и дальше по списку постельное бельё. Или носовой платок. Так что для меня имеет фраза быть выглядеть красиво с красивым пододеяльником на одеяле. Я считаю, что выгляжу красиво, когда у меня у носового платка не торчат нитки незакрепленных строчек. Или когда …
И ещё для меня – это когда фраза «я не знаю что одеть» означает не то, что обычно имеют в виду, что вроде вот как полный шкаф вещей, а одеть нечего. Потому что, там на юбке молния сломалась, там вроде платье нравится, но длина, этот костюм вроде ничего, но немного в поясе туговат, у джинс пуговки нет и проче и прочее. Для меня это означает, что я не знаю, что одеть, потому что я бы всё одела, просто не могу выбрать, что мне всё-таки нравится больше. И при этом мне не нужно вспоминать, целая ли молния на брюках или нет. То есть все вещи у меня в рабочем состоянии. В рабочем состоянии – 1. Мне нравится как на мне смотрится вещь, 2. Я чувствую себя комфортно в этой вещи, 3. Мне приятно прикасаться к этой вещи, 4. Мне не нужно думать о том, чтобы как бы кофта не задралась, потому что вместо пуговки на брюках булавка или нитки могут торчать. 5. Мне нравится что у меня везде шовчики все ровненькие, обработка …. Как бы это сказать, вот учитель по труду нам говорила, что «вещь должна быть сделана так, чтобы можно было вывернуть наизнанку и не стыдно было одеть. И вот к этому идеалу нужно стремиться». Это она говорила про качество обработки узлов при пошиве. Ясно понятно, что и идеальную посадку по фигуре никто не отменял.
В общем это в идеале. Это то, что я думаю. А на деле у меня…
У меня нечего одеть… потому что ….
1. Мне нравятся эти шорты по всем параметрам, но … красота петелек оставляет желать лучшего. Ну не хватило у меня на них терпения.

2. Мне нравится это платье. Я даже могу его одеть. И оно застегнётся. Но глубоко вздохнуть – затруднительно. Реально нужно выпустить максимум два см по шву под грудью. Но… это же нужно полностью весь верх переделать. Поэтому, хоть я его и одеваю (ооооооооочень редко), до полного счастья мне не хватает свободного глубокого вдоха. Попробовала выпустить по рельефным швам (1), но нужно то не просто по рельефным, а по рельефным включая и по шву под грудью. (2).

Ну и по мелочи – завязки на концах не обработаны. Распускаются потихонечку. Подрезаю потихонечку.

3. Мне нравится это платье. Но я ступила, когда внутреннюю сторону чашечек обработала трикотажем. Вернее ступила не в том, что трикотаж выбрала, а в том, что по размеру внутреннюю сторону чашечек выкроила идентично внешней. То есть я одеваю это платье, но прежде чем одеть, я обязательно подумаю, будет ли у меня возможность и время раз за разом поправлять вываливающийся наружу трикотажную внутреннюю сторону в разрезе по груди и по проймам. А это не есть полностью рабочее состояние вещи. И опять же полностью верх переделать нужно.

4. Мне нравится это платье. Но при выборе его приходится посмотреть прогноз погоды и понадеятся на то, что сегодня солнышко не будет светить слишком ярко, потому как в тени ещё нормально, но тоже не совсем, но вот на солнышке – оно прозрачное насквозь. При этом я не хочу просто прямой подъюбник, потому что мне не нравится, когда вот идёт женщина в платье, оно довольно прозрачное, а под ним такая горизонтальная линия до колена колом стоящего подъюбника.

5. Мне нравятся эти брюки. Но тк я поленилась правильно обработать застёжку, а брюки сами по себе по фигуре сшиты, а не свободными, там вот если посмотреть, я уже пробовала исправить (ткань сверху нашита), но надолго не помогло потому как снова поленилась. Теперь приходится одевать только с длинными кофтами\майками, потому как ткань всё равно дальше рвётся.

6. Мне нравится это платье, но у него слишком грудь открыта, и в нём чувствуешь себя немножко неуютно, каждый раз стараться встать так, чтобы сверху не смотрели. Если в полном автобусе ехать и при этом сидеть… прям чувствуешь, что тебе туда смотрят.

7. Мне нравится этот костюм, но от него рабочая только юбка осталась. Потому что при стирке на топе верхнюю прозрачную ткань зацепило чем-то и осталась дырка. Опять же полностью верх переобрабатывать. И ладно бы не из чего было. Ткань у меня осталась. Есть из чего.

И так можно долго продолжать. При этом опять же повторюсь, если убрать все перечисленные недочёты … я реально не смогу выбрать, какая мне вещь больше нравится, потому как мне нравится и эта, и эта и эта, и я не буду знать, что бы мне выбрать чтобы одеть. И при этом - я вроде как хочу здесь на форуме быть. Потому что это мотивирует. С другой стороны, вроде здесь шьют как бы. И что такое обработать петельки? или переобработать молнию на брюках? Вроде цель-то здесь другая поставлена.
К чему это я. К тому, что может формат сделать что-то вроде «Приведи свой гардероб в порядок». У кого много ткани лежит. Пожалуйста. Пошив – это ведь тоже приведение гардероба в порядок. Отрезы ткани – это тоже вещи твоего гардероба. Которые ты не можешь одеть по одной простой причине – её нужно привести в порядок, то бишь – сшить.
Я к тому, чтобы мерить не отрезами использованных тканей. А количеством вещей, между которыми ты не будешь знать, что бы тебе выбрать чтобы одеть по причине – я хочу одеть очень сегодня и первую и вторую и третью... и десятую. И чтобы переделывать можно было не только своими руками сшитые вещи, но и покупные. Почему нет?. Главное показать как было ДО и как стало ПОСЛЕ. Про все случаи: будь то отрез ткани, сшитая вами когда-то вещь, или купленная в магазине. С описанием того, что именно вы с ней делали.
Срок – 1 год. Промежуточные отчётности – раз в неделю от самого пользователя, потом итог – раз в месяц. Единой страничкой. И совсем итог – галерея за год.

Вроде всё. Единственное, если пост мешает, подскажите, как убрать под спойлер. Ну туда, чтобы свёрнуто было. Спасибо.

Доброго времени суток! Эх, не успела с последним платьем! Ну да ладно, пойдет в июль. Главное, что оно сшито.
Сначала несколько слов по июньской охоте. Месяцем я довольна. Сшито 6 взрослых и 15 детских вещей, израсходовано 11 отрезов, чему я очень-очень рада. Пришлось купить 1 отрез на платье внучке, ибо отрезов подходящих такого метража в моих закромах не осталось (к моему великому изумлению!) Значит, охота наша приносит свои плоды.
Итак, платье по внучкиному заказу

Июль открываю вещичками для Савелия. Человеку сегодня исполнилось два года! Футболок сшилось пять, но одна сразу же наделась и сниматься категорически отказалась, даже спать легла вместе с хозяином 😂

Известие о прекращении нашей игры ошеломило и, конечно, расстроило. Если тема прератит свое существование, будет очень прискорбно...

Всем здравствуйте. Предпредыдущий пост до конца не дочитала, вернее читала начало и конец 😈
Мне все равно в каком формате лишь бы шить (и не главное себе потому что у меня с этим проблемы) и общаться. У меня бывают периоды я вылетаю из общения, не шью, но каждый вечер перед сном читаю, радуюсь, восхищаюсь, вдохновляюсь и т.д. И для меня это очень приятный ритуал, не хочется терять положительные моменты в жизни - их итак мало 😳

Июнь пролетел не заметно. Дети у бабушки, я работаю а в выходные то едем к детям или на день рождение или ремонт... Отсюда и количество сшитого: 3 футболки и 1 шорты. Но я и этому рада и очень довольна. Ещё я перешила немного одну детскую майку. Платье мне так и осталось отрезом, причём прошлогодним 😈.

Liv_Alina, Июл 02, 2020
Liv_Alina

Вроде цель-то здесь другая поставлена.

Изначально, девочки ставили цель побороть в себе хомяка и не покупать ткани в шкаф, а шить из них. Поэтому и подсчёт вёлся в использованных отрезов. Лично для меня это до сих пор актуально. 😳

MamaRa1706, Июн 30, 2020

MamaRa1706, Тюююю, не стоит расстраиваться, что муж не оценил.
Ключевое слово: Не носят у них такие...ну пусть ходит как все 😈

Liv_Alina, Июл 02, 2020

Liv_Alina, Извините, но лично по мне, я бы не стала все это распарывать и переделывать. Мне проще сшить новые вещи. А что бы не было таких промахов на будущее, надо сметывать вещи и примерять перед окончательным пошивом.
Под платье. которое просвечивает можно сшить подъюбник из тонкого трикотажа, тогда точно ничего колом не будет стоять или из батиста.

Девочки,добрый день.И правда,зачем закрывать тему? Я на Осинке уже давно,но участвовать начала только в Охоте. Для себя вижу одни плюсы. Покупать стала меньше- теперь не покупаю по принципу-вдруг пригодится.Шить больше.Запасы уменьшаются. Думаю,что к осени участников станет больше,потому что залежи тканей есть у многих,и желающих избавиться от них прибавляется. А летом -дача,отдых и тд. Многим не до шитья.
А вообще почему возникла мысль закрыть тему?

MamaRa1706, Июн 30, 2020

MamaRa1706, добрый день! Может супруга сеточка смущает. Мой бы не надел с сеточкой ничего

Добрый день, девушки! Я читаю тему, но не записываюсь в таблицы. Вы меня вдохновляете! Считать куски-отрезы просто боюсь начинать! Понимаю, что у некоторых и больше запасы, но меня это не успокаивает - шкаф не закрывается, под кроватью и шкафом коробки уже появляются и множатся.

Я не участвую в совиной охоте, но тему читаю постоянно. И тоже не понимаю смысла закрытия темы, она активно живущая, часто посещаемая и многими читаемая! Продолжайте шить , а главное: радовать всех нас своими обновками. 💈 💈 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания