Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Июл 07, 2020

Alexis13, Ксения, уух, какой курцхаар! Обожаю их, в нашей клинике у глав. врача двое и ещё у одного доктора двое, охотники, и ещё много к нам приходит, они шикарны!

Марина З., Июл 07, 2020

Участники и читатели темы!
Внимание!
Объявляется флешмоб по пошиву ЮБКИ!
Под лозунгом: "Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Ну и немного картинок для тех, кто еще не определился с фасоном.

| платье

Всем привет! Кажется, я припозднилась с платьем. Но все равно покажу. Ткань шифон-жатка. Выкройка , моделирование и пошив мой. Рукав-крылышко, молния в боковом шве, юбка полусолнце Успела по жаре пофорсить в нем. Чувствую себя в нем "женщиной- брошкой". Я так про себя называю женщин, которые умеют и любят наряжаться. Я сама по жизни предпочитала функциональный стиль. Но вот сейчас интересно шить разнообразные вещи . И приходится, почти через силу их демонстрировать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaRa1706, Июл 07, 2020

MamaRa1706, А почему киса без хвоста. это порода такая?

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, Людмила,хвост есть 😏 Это курильский бобтейл.У нашего хвостик -спиралька,как у поросёнка) Кот им даже виляет)Вот такой ракурс ещё(простите,шо "лицом" к аудитории) 😂

Liv_Alina, Июл 02, 2020
Liv_Alina
eka911

Назовите топик "прибери семейный гардероб".

LULUSSI

Про промахи: вещам в обед десять лет. Как бы тело моё подвержено изменениям, трикотаж подвержен вытягиванию.
Про подъюбник - без резинки вряд ли сделаешь, даже и без, линия пояса видна будет. Я не к тому, что не знаю КАК решить проблему. Я к тому, что если я начну в это платье вшивать то, что я хочу, в контекст темы обозначенной этим топиком мои действия не входят. Я просто предложила расширить круг потенциальных и не очень людей, которые могут поселиться в этой теме.

А про " не стала бы всё это распарывать и переделывать, мне проще сшить новые".... 4 метра на сине-чёрное платье. Выкинуть. И 4 метра купить. Приходит только одна фраза на ум: девочки, берегите природу мать в... нашу. Но если серьёзно. Ткань такую я больше не подберу, да и модельки нравятся и не факт, что получится точно так же. Хотя про природу я тоже серьёзно.)

Повторюсь. Я всего лишь предложила расширить круг людей, причём ничего не потеряв из предыдушего топика. Общение, избавление от запасов отрезов, пополнение своего и не очень гардероба. Всем спасибо.

Алина, так никто в игре не запрещает перешивать вещи из других. Шейте в свое удовольствие из новых или перешивайте.

Задача игры не покупать отрезы в прок необдуманно (хотя тут я Хомяк с большой буквы, как была так и остаюсь, ну не могу я шить когда у меня нет выбора ) На днях заехала за киперкой, прихватила кусочек сатина на простынь, но не потому что мне ткань понравилась, а потому что ребенку нужна еще одна простынка.
Я потому и в этот топик захожу чаще почитать, чем похвастаться, так как покупаю много, а админы темы не любят когда пишешь про покупки, ругаются, а мне поделиться радостью хочется)))))))))

Я за то чтобы тема осталась и жила дальше, прежние правила мне нравились больше, но тут прекрасно понимаю что на всех не угодишь.
Игра дала свои результаты для меня - я перестала бесконтрольно покупать все понравившиеся принты по 1м в шкафчик, если беру их то только под конкретный проект. Ну теперь у меня в запасах не только трикотаж и фатин, но и ткани для себя на платья, блузки, брюки

Лялеччка, Июл 07, 2020
Лялеччка
Alexis13

Да кто ж его знает!!!! Но, честно говоря, как могут первоклассники учиться дистанционно, я плохо представляю....

я тоже ((( как ребенок будет удаленно учиться, если родители на работе? да и как ребенка одного дома можно на весь день оставить в 7 лет?
пока все настолько не ясно, надеюсь вся эта канитель закончится и все вернется к тому как было

Fotiny, Июл 09, 2020
Fotiny
Liv_Alina

Алина, так никто в игре не запрещает перешивать вещи из других. Шейте в свое удовольствие из новых или перешивайте.

Задача игры не покупать отрезы в прок необдуманно (хотя тут я Хомяк с большой буквы, как была так и остаюсь, ну не могу я шить когда у меня нет выбора ) На днях заехала за киперкой, прихватила кусочек сатина на простынь, но не потому что мне ткань понравилась, а потому что ребенку нужна еще одна простынка.
Я потому и в этот топик захожу чаще почитать, чем похвастаться, так как покупаю много, а админы темы не любят когда пишешь про покупки, ругаются, а мне поделиться радостью хочется)))))))))

Я за то чтобы тема осталась и жила дальше, прежние правила мне нравились больше, но тут прекрасно понимаю что на всех не угодишь.
Игра дала свои результаты для меня - я перестала бесконтрольно покупать все понравившиеся принты по 1м в шкафчик, если беру их то только под конкретный проект. Ну теперь у меня в запасах не только трикотаж и фатин, но и ткани для себя на платья, блузки, брюки

😈 😈 Таня, я тоже перестала покупать ткани по 1м в шкафчик. Теперь беру по 2-3 метра 😳

MamaRa1706, Июл 09, 2020
MamaRa1706

LULUSSI, Людмила,хвост есть 😏 Это курильский бобтейл.У нашего хвостик -спиралька,как у поросёнка) Кот им даже виляет)Вот такой ракурс ещё(простите,шо "лицом" к аудитории) 😂

Спасибо, что просветили. Не знала, что такие бывают 😳

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, да я сама узнала только 3 года назад) Увидела,влюбилась и стала искать в своих краях).Представляете,он по "паспорту" назван Ра.Заводчица очень удивилась,когда я попросила её прислать мне ВК фото котейки 😂

Добрый день всем участницам!

Судя по затишью в теме, я надеюсь что все упоенно шьют, а некоторые даже шьют юбки!
У меня полным ходом идет борьба с урожаем, а также выяснилось, что сыну нужны джинсовые шорты. Это он увидел ткань, которую подготовила себе на юбку! ⁉ 😂 . Но я почему то верю, что мне удастся сшить не эту, так другую юбку. После участия во флешмобе "Платье", я поняла силу стимула коллективного шитья и обязательства выполнения плана.
Тем более я опять перехожу на удаленку, а значит можно будет выделить драгоценные минуты для шитья.
Всем удачной рабочей недели!
Не забываем делится своими швейными подвигами и достижениями!
Дачный привет!

Молнии для всех, хочу такие лилии. У меня только оранжевые. А как сорт называется?

Молнии для всех не, Наташ, в работе. Я вот уже 7 сутки на работе. Притащила машинки сюда, завтра на сутки схожу мужа дома поведать и вернусь шить летнее дочке кумы, юбку в том числе.

Авторы
Теги
Упоминания