Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Есть идея провести предновогодний обмен подарками!

Спрашиваю громко : " Какие есть идеи и пожелания по поводу обмена к новому году?"
Давайте заранее подумаем, девочки периодически выпадают из темы, так что надо дать побольше времени, чтобы все потеряшки узнали об этой затее.
Этот год непростой для всех, и я думаю, что мы должны порадовать себя праздничными сюрпризами, маленькими рукодельным подарками!
Предлагайте идеи, чтобы вы хотели сшить и подарить другому?

🌸 🌸 🌸

Итоги второго месяца осени!

🌸 🌸 🌸
Всего за октябрь наши трудолюбивые совушки сшили 112 вещей.
Значительно сократилось количество приобретенных отрезов, всего 30, куплено почти в 2 раза меньше чем в августе!
Теперь о передовиках! 💈
Самой трудолюбивой совушкой октября сталаМарина З. Она сшила 21 вещь! 👏👏👏👏👏
На втором месте постоянный участник нашей темы Alexis13 с 20 обновками для своей семьи. 👏👏👏

Радует, что количество изрезанных отрезов 58,7 превышает количество купленных 30,надеюсь, что эта тенденция сохранится в дальнейшем! А разница будет только расти ✌️

Скоро зима, поэтому всем нужны теплые одежки. Осенние куртки, зимние комбинезоны, флисовые поддевы, теплые шапки и, пардон, подштанники. Мы должны утеплиться сами и позаботиться о своих родных. Ведь кроме коварного, всем надоевшего короновируса, в это время нас подстерегает простуда. Мы должны быть готовы к похолоданиям! 💦 🤖
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на ноябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон !Все подкустовые жители, кто сомневается, смело вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марысик, Ноя 13, 2020

Марысик,, зачем выкидывать или отдавать, если самим нужнО? 😀
Распорите Боковые швы, вшейте полоски контрастные или из той же ткани ( тогда можно швы выделить кантами еще 😃 тогда точно все подумают, что так задумано)
Летом шила сыну без примерки флиску
Тоже узковата получилась
По бокам вшила красные полоски, гороловину обработала красной же кулиркой... И всё! Любимая кофтюля 😀
Можно ещё какую-нибудь красную аппликацию на грудь, но не стала уже заморачиваться

Молнии для всех, Наташ, это хороший способ расширить вещь 😂 сама так же делала, и все думали, что так и должно быть 😊 "Я художник, я так вижу" (с) 😈

Добрый вечер! Несу часть отшитого плана. Дочка попросила сшить деткам термушки. Скроила сразу кучку, но сшила пока только две - Лиде и Глебу. Пристроила остатки кашкорсе с начесом. Лида попросила без воротника, не любит она их

Еще один свитерок для дочки красивого цвета индиго меланж, а на фотке какой-то страшно-серый

И совершенно нелепо выглядящий на фото свитшот Дадли по выкройке Екатерины Измайловой. На фигурке сидит очень даже неплохо. Сопровождаю фотку техническим рисунком 😃

Всем доброго воскресенья! Сшились вчера два свитерочка для младшего внука. Использовались остаточки термополотна двух видов. Первый свитерок из довольно толстого двуслойного полотна. Внешний слой 100% шерсть крупной вязки, внутренний слой 100% перфорированный хлопок. Второй - из двойного интерлока шерсть/хлопок.

Почему-то в таблице у меня опять образовалось две строки

Здравствуйте, девочки. Ох, даже не верится, что я снова могу писать, да и вообще говорить, слышать, думать и жить.... Не обошла нас стороной нынешняя зараза, да так бомбанула, что с жизнью я прощалась абсолютно серьезно. Слава богу, что муж переносил чуть легче, ему досталось. я с 26 октября вообще не вставала, в туалет (извините за подробности) носил на руках. Сейчас уже легче, конечно, лечимся, пьем, колемся. Очень сильно мучает кашель, неделю сплю сидя, лежать не могу. Но, в любом случае, идем на поправку.
Перед тем, как заболеть, начала шить внучке платье в садик, а закончила сегодня. 😊 Вот такое получилось. Из кулирки темно-серый меланж. Фасончик слизала у Маши Сандра.

Ну и в общем, как и предполагалось ранее, с декабря я с вами. Планов у меня море, шить и шить.... 😏

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, 😘
Очень рада за вас, что пошли на поправку! Здоровья, здоровья, здоровья!! 🌸 🌸 🌸

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, Лариса, поправляйтесь! Самое страшное позади, теперь нужно восстановиться, ну и проконтролировать, чтобы в лёгких ничего не осталось.

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, Лариса, дорогая, выздоравливай скорей! И мужу крепкого здоровья!

Марина З., Ноя 15, 2020

Марина З., Марина Борисовна, будьте внимательнее при написании Ника, он воспринимается таблицей по разному, поэтому получаются две строки. Я тоже отличий не вижу, но может пробел лишний или точка, может с другого устройства заходите?

Девочки, родные, спасибо вам большое за пожелания! Сразу говорят, что восстановление будет долгим. Но ничего, прорвемся! 🙉

Молнии для всех, да нет, Наташа, всегда одинаково пишу и захожу всегда с планшета. С компьютера только отчет отправляю, потому что на планшете неудобно коллаж делать. Прямо чертовщина какая-то 😂

Марина Борисовна, во второй строчке у Вас пробел после точки, может, из-за этого?

В декабре тоже планирую присоединиться к дружной компании. Уже вернулась в город. Но сначала решила навести порядок в квартире. Я несколько последних лет и не жила почти в городе, все у мамы, да на даче. А сейчас дочь с внучкой съехали в свою квартиру. Муж пока на даче, готовит пчел к зиме. А я одна в трешке, вот и надумала ремонт сделать. Как же мне нравятся крашеные стены: прошлась разок краской, и все чистенько и аккуратно. Одну, самую маленькую комнату вылизала, с понедельника займусь средней комнатой, в ней и буду свою мастерскую устраивать, еще два стола надо будет купить.
Понемногу шью, но совсем медленно и самое необходимое.

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, Лариса, скорейшего восстановления и пополнения сил, такая бяка не хорошая, родители тоже поймали, уже выздоравливают, ттт.

Авторы
Теги
Упоминания