Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Девиз на ближайшее время: "Давайте шить активно!"
Что это значит?
Никакого подтекста нет.
Шьем, выкладываем фото, делимся номерами выкроек, своими комментариями о них.
Для тех кто участвует в игре необходимо заполнение таблицы. Правила остались прежними, но мы ждем новых участников.
А так же мы с Ксенией хотим предложить организовать новый флешмоб.
Девушки, активнее записывается(ставим листики под объявлением) . Дружно шьём юбку!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Простите, что вклиниваюсь. Я поняла что один файл для распечатки А4, а второй для плоттера.

Апраксия, Июн 29, 2020
Апраксия

LULUSSI, Простите, что вклиниваюсь. Я поняла что один файл для распечатки А4, а второй для плоттера.

Спасибо! А я уже и так и эдак, а все не выходит 😈

Марина З., Июн 29, 2020

Марина З., Марина Борисовна, это сложнее 😂 дома не интересно, а на улице погода не позволяет

Alexis13, Июн 29, 2020
Alexis13

Марина З., Марина Борисовна, это сложнее 😂 дома не интересно, а на улице погода не позволяет

Я тоже тяну с отчётом, похолодало, дождь, сегодня ветер ураганный. Попробую завтра с утра, может солнышко будет.

Всем привет! А я уже с отчетом! Напланировала себе как обычно целую гору всего, а сшито чуть-чуть... Ну что есть, то есть.
Футболка себе. Как увидела, сразу влюбилась в этот принт!

Из остатков футболка и трусики дочке.Получился фемили-лук.

Сарафан дочке по выкройке Кати Мхитарян из тончайшего батиста. Получился навырост, но мне и так нравится, невесомый, на нашу жару самое то.

Платье дочке и футболка среднему сыну из кулирки х/б. Лежала у меня эта ткань лет пять, все сомневалась, что она слишком светлая, что дети сразу заляпают... А сейчас подумала: ну что она лежит! Испачкают - постираю. Зато красота какая! Тем более у меня еще синие звездочки на очереди. Сыну так понравилась обновка, что он в ней и ест, и спит, с трудом отдает в стирку 😈

Футболка мужу из кулирки х/б

Боксеры сыну из остатков кулирки х/б (трусов много не бывает 😂)

Трусики мне

И пару наволочек дочке

Хотела поучаствовать во флешмобе Платье, даже раскроила его, только дошить не успела. Останется на июль.

Отчет за июнь
Израсходовано за месяц 6 отрезов
Куплено за месяц 28 отрезов
Сшито за месяц 14 вещей. Из них 4 взрослых, 7 детских, 3 прочих.

Да, в этом месяце я безнадежный хомяк. Но в июле планирую наверстать упущенное и вернуться в ряды совушек 😂

Всем привет!
Я с платьем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет 💟 💟 💟
несу что нашито непосильным трудом....все очень простое, но нужное!
Ксюхе очередной мешочек из трикотажа с мехом - гонять с Барбосом) фотала молодежь, но что уж есть 🙄

Платье.....исстрадало меня))) Честно - если б не флешмоб, на который я имела слабость записаться, этого платья б не было!
Так как времени у меня сейчас практически нет на шитье, то думаю сошью что попроще - лишним не будет. Вот и взяла самую простую модель, раскроено это платье было еще в прошлом году, но я тогда в него не влезла и забросила))))
Ткань - тонкая вискоза с сатиновым переплетением....ну плавучая в руках жуть просто! затяжки ставятся только в путь!
но принт красивый, поэтому дошила) Отрез был в моем репертуаре, 1,3м....на обработку естессно шиш) вся обработка штапелем однотонным. Чтобы скучно не было сделала кант из косой бейки по горловине и пройме. Широкая подгибка низа ну и кулиска....на этом вся конструкция и держится) шила без оверлока.....кулиска затянута под мой размер, манекену великовато.

еще себе толстовка из футера с/л и начесом и водолазка типа оверсайз из тонкого шерстяного трикотажа....фактуру постаралась передать и цвет, но чот не очень 😂

Девочки, простите, но ни одной презентабельной фотки - все на бегу 😳

Всем привет!Сшито мало,хвастать особо нечем.Из нужного: белая футболка мне,мед. костюм мужу и мед. шапочки родственнице-врачу.Платье так и не сшила,хотя и ткань постирана и основа сделана(уже сто раз замечала,стоит только выкройку сделать для себя или даже только ткань постирать,как появляется срочный ремонт или заказ на пошив 😈 )
Моя футболочка).В качестве украшения настрочила огрызочки х/б кружева,стразы добавила(ну запросила душа "гламуру" 😂 )Фото почему-то кривые,но других не будет уже

Шапочки и мешочек для мелочей(чтоб лоскут не валялся))

Костюм супругу.Знаете,что он мне сказал,когда увидел готовый:контраст не сочетаемый 😡 ,у них в поликлинике никто такое не носит 😡 .Мерял с видом пацана,на которого мама перешила кофточку старшей сестры 😈" Не носят "у них.понимаешь.... А кто сошьёт,чтобы носили? 😈.Психанула,запечатала в пакет и убрала в шкаф-уверена,через неделю наденет и будет просить ещё такой же 😈 А нет-пусть покупает габардиновый и будет как все 😂 .
Костюм шила из сорочечной ткани,вставки из мелкой сетки(на ощупь с большим содержанием хлопка)-остатки от подкладки спортивного жилета.Голубого было мало,поэтому пришлось делать кокетки,обтачки с изнанки из другой ткани.подходящей по цвету.Выкройки из древней Бурды,брала за основу блузон мужской и пижамные брюки. Вещи 56 размера не очень удобно фотографировать

Ну и помощник активно участвовал в процессе съёмки)

Здравствуйте! У меня платье практически готово, ух и намучилась я с маслом! Даже оверлок не шьёт как надо (оверлок-то шьёт, он у меня всеядный, а вот масло ползёт не туда, куда надо), выкройка тоже не совсем подошла, переделывать пришлось. Осталась куча ручной работы (подшить разрез и низ), буду шить допоздна и сегодня, надеюсь, доделаю, но фото уже только завтра((

Июнь получился на удивление швейным! по сравнению с прошлыми месяцами:
-дошила блузку (осталось пуговички пришить. Они есть, петли руликовые сразу под них делала.)
-сшила головные уборы из хб поплина и бязи: 2 косыночки и 5 медицинских шапочек, как в прошлом году шила.
-подшила брюки и джинсы брату.
Платье флешмобовое отменила. Хотя и выкройку нашла другую (более подходящую под идею), распечатала и склеила. В нужную ткань не помещаюсь, а из другой не хочется. Зато теперь помещаюсь в несколько платьев, которые раньше были узковаты. Так что необходимость в новом платье отпала.

Девочки, здравствуйте! Только сейчас опомнилась, что в июне нет 31 числа. Месяц-то, оказывается, закончился! Но платье я дошила, только не успела отутюжить. Так что завтра фотку принесу.
Какой ФМ в июле будет? Очень стимулирует!

Марина З., Июл 01, 2020
Марина З.

Какой ФМ в июле будет? Очень стимулирует!

Привет всем!
Я бы тоже поучаствовала! Охота для меня - это сложно, почти не возможно, а ФМ стимулирует!

Всем привет..
Я выпала из охоты по объективным причинам..
сильно заболела и настроения шить почти не было..
Поэтому пока не записываюсь)) чтоб не подводить организаторов.. но влиться в ряды хочется.
Тканей то не уменьшается никак..
Я конечно переборщила написав 1000 отрезов..
ну это если считать с купленными обрезками от швейного производства - к примеру раскроенными уже наволочками 50/50 или 60/60.. это отрез или как 😏
Одну наволочку сшила- два отреза минус..
Пересчитывать не хочется.

Покупать не покупаю примерно год уже но ткани прибавляются.
Купила промку- из закрывающегося ателье (домашний текстиль)
Подарили два рулона синтетического батиста и скатертной ткани..
Знакомая прислала 10 м хлопка -тоже не одёжного, а типа мебельного- шторного. на скатерти..
—-
За полгода ушло не много.
4 отреза хлопка -на маски.. правда многие ещё только в полуфабрикатах))
Но носятся - дарятся))
Больше 200 нашила их.
И парочка таких

—-
Несколько отрезов на наволочки с вышивкой.

Из остатков от масок одеялко

И мы обновили недавно наши одеяла- на размер 150/200 вот на новые пододеяльники хорошо так ушли отрезы макосатина (тоже покупала обрезки, правда эти даже размерами 150-170 в ширину при длине 220 ) шесть отрезов за два вечера)).

А одежда вот не льётся, хоть и ходить не в чем летом..

Домашние платья пообносились- выкидываю, а замена не шьётся..
Летние блузки тоже вдруг нужны стали. Лето пришло неожиданно. С этими масками и не желанием в них разгуливать как то пропустила начало лета))
——
Хочу вернуться в ваши ряды для вдохновения и для мотивации.

Марина З. , Молнии для всех, Марина Борисовна, Наталья, если будут желающие, то можем и провести в июле флешмоб. Напоследок так сказать. Недавно обсуждали с Юлей мама Юся дальнейшую судьбу игры и темы. Скорее всего этот летний сезон будет последним в игре.

Авторы
Теги
Упоминания