Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки. милые, нужен совет. Дочке 1,5 года. Активная, в коляске мало передвигаемся, в основном на прогулке (1-1,5 часа) топает ножками. Буду шить комбинезон на сейчас (Урал). Ну до -5 максимум носить будем. Дюспа+флис. Какой утеплитель поставить? Есть альполюкс 100 и 150. Что-то я растерялась. Спасибо.

кирка25, Окт 14, 2019
кирка25

Девочки. милые, нужен совет. Дочке 1,5 года. Активная, в коляске мало передвигаемся, в основном на прогулке (1-1,5 часа) топает ножками. Буду шить комбинезон на сейчас (Урал). Ну до -5 максимум носить будем. Дюспа+флис. Какой утеплитель поставить? Есть альполюкс 100 и 150. Что-то я растерялась. Спасибо.

Аня, я бы поставила 100 утеплителя и обычную подкладку. А флис как поддеву

Fotiny, Окт 14, 2019

Fotiny, Таня, ч тогда к весне сошью, если все по отдельности). А если серьезно, у средней дочки штаны мембрана+100+омнихит, мне кажется, что в -5 в них уже холодно гулять (

кирка25, Окт 14, 2019
кирка25

Fotiny, Таня, ч тогда к весне сошью, если все по отдельности). А если серьезно, у средней дочки штаны мембрана+100+омнихит, мне кажется, что в -5 в них уже холодно гулять (

Аня, я конечно смотрю по своему ребенку, детки все разные
Моя дочка в Питере в штанах 50гр термофина+омнихит бегает до -5-10, зимой в куртках 150гр и штанах с утеплителем 100гр если холодно надеваем флисовую кофту и штаны
Осенью всегда воюеет с бабушкой (мама живет на Урале в Оренбургской обл) что ей жарко

У меня самой горнолыжные штаны на 100 утеплителе, катаюсь в них только если температура ниже 15, в другое время мембрана с обычной подкладкой на термобелье или флис

и еще она у меня совсем не любит куртки с подкладкой из флиса, потеет в них
в субботу когда были в ТЦ пришлось купить ей новое пальто, в котором обычная подкладка, так как в куртке стоит флис. А нам через несколько дней улетать и сшить я не успеваю(((((

кирка25, Окт 14, 2019

кирка25, Аня, на осень я бы поставила 150, на весну - 100. Одна и та же температура воздуха осенью и весной воспринимается по-разному. Сшила внуку куртку на 100-ке и пожалели с дочкой, надо было ставить 150. У нас с вами погода одинаковая. Осенью все-таки ветра очень холодные. Вот сегодня 7 градусов, а ощущается всего 1

Всем доброго вечера.
Мама собирает чемодан, а я срочно сшила лонгслив брату, фото только для отчета. Кулирка с лайкрой синий меланж, очень нравится тактильно)))

кирка25, Окт 14, 2019
кирка25

Девочки. милые, нужен совет. Дочке 1,5 года. Активная, в коляске мало передвигаемся, в основном на прогулке (1-1,5 часа) топает ножками. Буду шить комбинезон на сейчас (Урал). Ну до -5 максимум носить будем. Дюспа+флис. Какой утеплитель поставить? Есть альполюкс 100 и 150. Что-то я растерялась. Спасибо.

Аня, мы с вами почти соседи 😏 (Пермь), я своей дочке (нам 3 в ноябре будет) сшила на осень костюм: куртка - мембрана+100 изософт+флис подкладочный (толстенький такой, у девочек в Ижевске еще покупала) и брюки - мембрана + подклад обычный. Носим сейчас (у нас температура еще колеблется от 0 до +10), когда совсем тепло, то на одну футболку с коротким рукавом и на колготки, при длительной прогулке - с длинным рукавом одеваю. Если ближе к 0, то футболка с длинным рукавом. Не мерзнет. Тоже на месте не сидит на прогулке. Планирую, что до -5 еще поносим с поддевой или термобельем. А в прошлом году шила комбез: дюспа + 150 альполюкс + флис такой же подкладочный, вот его носим до -15 максимум, на термобелье, если дует ветер холодный. На зиму планирую взять утеплитель 200 гр, верх скорее всего дюспу и на подклад - флис подкладочный. Я не сторонник закутывать детей, поэтому больше 200 гр. редко беру утеплитель, лучше поддеть что-нибудь, чем деть потеть будет. А на горки кататься хочу комбез слитный (если старый мал будет), там мембрану возьму и 150 гр утеплитель.

Малышня-я, Наталья, спасибо, я тоже к 100 склоняюсь.
Марина Борисовна, я вот ещё думаю, что пока я сошью, уже зима придет, поздно я спохватилась😃

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, Тань, какая классная парка, прям моя мечта. Откуда выкройка?


Вопрос снимаю, прочитала в соседней теме все подробности

Девочки, всем доброго дня! Не по теме влезаю, но простите:)))
СОС хелп! и так далее. На носу день рождения, и все спрашивают, чего подарить. Я, чтобы не приставали, ответила, мол, давайте деньгами, я на промку собираю. А меня в тупик загнали, говорят, выбирай, купим. Надо срочно выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, все же что-то покупают 😃)) мне в пределах 30 со столом и лапками пролезть нужно. Скажите, кто что купил, и я на хвост сяду и куплю такую же. муки выбора для меня хуже адовых.
Я попробовала изучить спец темы, но там столько информации... помогите, пожалуйста.

mashinasasha, Окт 15, 2019

mashinasasha, я недавно себе купила промку. Тоже очень долго выбирала, и чем дольше я выбирала, тем больше путалась, вообщем, меня консультировала очень хороший настройщик и механик по промышленным машинам по Москве. Суть вкратце - Авроры не брать она сказала, какая бы цена ни была. Жуки еще говорит неплохие. Вообщем, когда я позвонила на фирму, чтоб заказать - мне вообще менеджер посоветовал Jack f4 взять. Вместе со столом она мне обошлась ровно в 20000 руб и бесплатной доставкой. Когда я позвонила опять (в сотый, уже, наверное, раз) 😃 мастеру, она сказала - что к Джеку у нее вообще нет нареканий. Нужно брать! Вообщем, что хочу особо в нем отметить - очень тихая машинка, просто небо и земля с моей бывшей бытовой Берниной. Есть позиционер иглы (нижний и верхний), плавный старт, настройка скорости шитья, и коленоподьемник!!! Вот эту вещь я особо оценила. Мастеру я верю, так как она каждый день сталкивается с проблемами машин, да и корысти у нее никакой не было, сама мне и сайты подешевле подсказала и надежные. Вообщем, что сказать, в который раз пою я оду промке! (Ну это чисто мой опыт приобретения...)

anteks, Окт 15, 2019
anteks

mashinasasha, я недавно себе купила промку. Тоже очень долго выбирала, и чем дольше я выбирала, тем больше путалась, вообщем, меня консультировала очень хороший настройщик и механик по промышленным машинам по Москве. Суть вкратце - Авроры не брать она сказала, какая бы цена ни была. Жуки еще говорит неплохие. Вообщем, когда я позвонила на фирму, чтоб заказать - мне вообще менеджер посоветовал Jack f4 взять. Вместе со столом она мне обошлась ровно в 20000 руб и бесплатной доставкой. Когда я позвонила опять (в сотый, уже, наверное, раз) 😃 мастеру, она сказала - что к Джеку у нее вообще нет нареканий. Нужно брать! Вообщем, что хочу особо в нем отметить - очень тихая машинка, просто небо и земля с моей бывшей бытовой Берниной. Есть позиционер иглы (нижний и верхний), плавный старт, настройка скорости шитья, и коленоподьемник!!! Вот эту вещь я особо оценила. Мастеру я верю, так как она каждый день сталкивается с проблемами машин, да и корысти у нее никакой не было, сама мне и сайты подешевле подсказала и надежные. Вообщем, что сказать, в который раз пою я оду промке! (Ну это чисто мой опыт приобретения...)

а где покупали? с каким мотором?

Do_Rina, Окт 15, 2019

Do_Rina, ну, конечно с сервомотором. Встроенным. 😃 по фирме в личку напишу, чтоб не забанили за рекламу. 😃

anteks, Окт 15, 2019
anteks

Do_Rina, ну, конечно с сервомотором. Встроенным. 😃 по фирме в личку напишу, чтоб не забанили за рекламу. 😃

спасибо огромное, а можно мне тоже в личку:))))))

У меня тоже Джек, только я взяла Джек-Ф-4-7 для легких-средних с увеличенной длинной стежка. Машинка супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания