Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги сентября - первого месяца осени! ☘ ☘ 🌸
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 221 вещь!
на фотохостинг → Особенно отличились Elena51 с 69 вещами - безоговорочное 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Alexis13 , которая сшила 68 вещей!
на фотохостинг → и на 3 месте tanya4 с 32 сшитыми вещами.

На всю сшитую красоту совушки использовали 46,5 отрезов, а прикуплено 49 отрезов! Видимо наши трудолюбивые совушки готовятся к холодам!
Все мастерицы-большие труженики, ведь у многих еще и дача, работа, которые тоже требуют времени и сил!
А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго времени суток! Девочки,я за советом и подсказкой.Собралась шить сыну зимнюю куртку.Мембрана,альполюкс 200,флис и фурнитура-всё есть.Нет выкройки(.Сын худенький,но плечистый.Нашла выкройку зимней парки Мхитарян.По ней многие шили,но ,в основном,на девочек и маленьких мальчиков.А вот чтоб на парня ростом 158,отзывов не нашла.Кто шил,может посоветуете -стоит или нет?.И есть ещё у меня выкройка из ШиКа,но только до роста 134,можно ли градацией увеличить или совсем ерунда получится?
И ещё.Арсений насмотрелся на старшеклассников,хочет "взрослую" куртку-парку.В нашей семье и близком окружении никто такого не носит,спросить не у кого.Насколько удобна такая вещь зимой? Без воротника не холодно? Это ж ,наверное,одним воротом водолазки не обойтись,надо шарф или снуд?

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Татьяна, а электронной выкройкой пользуетесь? В Шкатулке есть выкройка парки, на рост 152 бесплатная, я по такой шила внуку и уже не одну.

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Таня,доброе утро. По выкройке парки на ваш рост не подскажу. Я в прошлом году шила младшему сыну парку зимнюю, по выкройке из Ya_sew. Но в этом году он во-первых вырос,а во-вторых,он категорически ее бы не надел. Не модно 😂 Попросил черную куртку со стежкой. Получилась вещь на одну зиму. У вас так не получится? Это хорошо,что шью сама 😏

Оля А., Окт 08, 2021

Оля А., хорошая выкройка.Шила по ней и ещё по выкройке "зелёной" зимней парки.Но 152 бесплатного там нет(.Дело в том,что мне совсем неудобно покупать выкройки,каждый раз приходится искать,кто может перевести деньги.живу не в России. Поэтому пользуюсь журнальными или теми,что можно скачать бесплатно(принтер есть,без него выходили бы "золотыми" 😈 )

MamaRa1706, Окт 08, 2021
MamaRa1706

Оля А., хорошая выкройка.Шила по ней и ещё по выкройке "зелёной" зимней парки.Но 152 бесплатного там нет(.Дело в том,что мне совсем неудобно покупать выкройки,каждый раз приходится искать,кто может перевести деньги.живу не в России. Поэтому пользуюсь журнальными или теми,что можно скачать бесплатно(принтер есть,без него выходили бы "золотыми" 😈 )

международные банковские карты должны работать везде, наверное, если оплата не сбербанк онлайн, конечно, а просто оплата картой.
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-detskoj-demisezonnoj-parki-kp270819/
бесплатно размеры 92, 122, 152. Если не разберетесь, напишите в личку электронную почту, пришлю файл, предоставляемый бесплатно

tanya4, Окт 08, 2021

tanya4, Таня,моему 12 лет,о моде ещё не особо задумывается) Ему пока главное,чтоб комфортно было(не задувало,не давило) и чтоб ему самому вещь нравилась.Этот номер журнала у меня есть,всё нравится,пока по объёмам не доросли,рост 154,Ог 72)

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Татьяна, мне нравится выкройка парки из Отто 4/2013. Шила и шью по ней очень много. Сын тоже худой и плечистый, прямо прямой угол между шеей и плечами, садится хорошо. Я ее немножко сужаю от проймы, делаю прямой, так больше нравится. И еще одна хорошая основа из 1/2013, модель 34. Почти все куртки по этим 2 выкройкам 😊 Из моих добавок - трикотажный полуворотник сзади, чтобы не задувало, вшиваю в капюшон между обтачками.
И раз уж выползла, несу куртку 😈

Как раз выкройка парки, р. 140. Спрямила, убрала раздвоение сзади и чуть укоротила. Утяжка по просьбам заказчиков, карманы двойные на подкладе, хотелось теплые сшить.

Alexis13, Окт 08, 2021

Alexis13, спасибо!Из 1/2013 я шью ветровки.очень выкройка нравится. А вот из 4/2013 ещё не пробовала(но у меня есть,) Можно ли её использовать для зимней,вроде она без утеплителя?Или взять на размер больше и всё получится?

Alexis13, Окт 08, 2021

Alexis13, шикарная курточка! Теперь точно возьму за основу. 🤗 Ещё бы сына уговорить на накладные карманы) Уже надоело шить с листочкой или на молнии,но Арсению надо,чтоб в карман прямо так сходу "влетать")
Девочки,спасибо всем за ответы и советы 💟

MamaRa1706, Окт 08, 2021

MamaRa1706, не, на размер больше брать не надо, сама по себе выкройка довольно свободная. Под 200-250 утеплитель опускаю пройму на 2,5 см примерно и соответственно меняю окат рукава, все хорошо получается. Чтобы сходу в карманы влетать можно же и порезать полочку 🙃
Как на этой, например..

Всем привет! Последние пошивушки. От футболок я устала, но деваться некуда 😃 . Мама с дочкой.

Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, может кто видел , в какой теме сейчас можно плащевку ветро-водозащитную камуфляжной расцветки купить, у мужа истрепался костюм, а в магазине на него не подобрать. Там где в прошлый раз брала нет сейчас. И какой утеплитель на -15 взять лучше? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Lesi, Окт 09, 2021
Lesi

Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, может кто видел , в какой теме сейчас можно плащевку ветро-водозащитную камуфляжной расцветки купить, у мужа истрепался костюм, а в магазине на него не подобрать. Там где в прошлый раз брала нет сейчас. И какой утеплитель на -15 взять лучше? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добрый день! Посмотрите у мамаСвета. У нее и плащевки Оксфорд, и виндблок, дуплекс-флис. Что-нибудь себе подберете. Я беру давно и много, очень нравится.

Lesi, Окт 09, 2021

Всем привет, после курток трикотажный передых 😈

Футболки мужу и сыну (ему еще одна почти дошитая) и себе футболку и водолазку

Авторы
Теги
Упоминания