Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Ой, и мужу штаны для работы. Успела! 😂 В подарок на 23е. Очень понравилось шить гульфики. 😏 ( это для Марины Борисовны толчок) 😂

anteks, Фев 21, 2020

anteks, да-да, не просто толчок, а пинок хороший надо! На днях выяснилось, что пятая точка выросла, и все шорты, а значит и штаны малы. Караул! Скоро весна, надо шить!

Марина З., Фев 21, 2020

Марина З., для меня мк Волнягиной очень хорошо помогло. Там все прям разжевано. Так и называется - Гульфик. 😂 Вторые шила уже на автомате.

anteks, Фев 21, 2020

anteks, эх, почаще вас тут читать надо 😳 я билась с гульфиком, глядя на другие штаны. Шила, порола и т.д. 😂 как обычно у меня получается. На этой неделе все же ремонтов несколько сделала: заузила четыре пары брюк(я правильно написала?) И поменяла молнию на пятых брюках.. Еще на двух куртках меняла молнии, всё чужое. А пальто мое так и лежит, ждет 🙄

chrisi_79, Фев 22, 2020

chrisi_79, ага, Кристина, я тоже так пыталась, смотря на готовые брюки - результат всегда был плачевный.
А для меня ремонт - хуже некуда. Я уже и не берусь. Только по острой необходимости. А замена молний где либо = подвиг для меня. 😏

Здравствуйте!
Оторвалась от шитья мужниной куртки (мужу шить - 👹 😝 десять раз переспрошу - всё равно окажется, что он хотел, по-другому чтобы было), сшила подарки к 23 февраля своим любымым мужчинам. Мужу - свитшот

цвет не передался, он такой же, но намного темнее, вчера целый вечер пыталась сфотографировать прилично, всё что-то невнятно серое выходило, а сегодня с утра, с дневным светом, получше, но помяться успел, фотографировала потихоньку, гладить не могла незаметно.
И сыну - свитшот с таким вот оригинальным воротником, а заодно и дочке. Они у меня большие поклонники сов вообще и одного конкретного филина в частности 😃

Покажу что сшила.Брюки спортивные мужу из двунитки с лайкрой.Клиент остался доволен -всё устраивает(редчайший случай 😈 ),сразу же надел,в стирку забираю с боем)).

Из того же отреза-домашние шорты зятю(самые простые,чтоб на диванчике валяться))

Больше вещичек досталось Ванечке(ну такой кайф малышковое шить после взрослых и подростковых вещей).Использовала остатки от предыдущих пошивов.Сначала сшила лонг и штанишки-остались лоскутки.Решила,что получиться жилетка.Ещё лоскутки остались-хорошо,что двунитка по-всякому тянется,получились шапочка и снуд).Ещё полосочки серого остались,порылась в мешке с лоскутами,нашлась кучка подходящих 😈 (шортики получились,состоят из 15 деталек)

Спереди забыла сфоткать((,спешила отдать.
Муж и сын потом во время уборки издевались-найдут лоскуток или обрезок ленты-"Ой не выбрасывай,тут ещё приличная вещь получится!" 😈

Здравствуйте, девочки. Какие вы все молодцы, шьете..... Я сейчас увидела, что последний раз появлялась здесь аж 8 февраля! И то не с швейным. А вы думаете сейчас с швейным? Как бы не так. Не шью! собралась внучке платье к Дню рождения шить, тканюшки на отделку нет, в магазин надо ехать. Заказала внукам сублимации, компаньоны не могу подобрать...
А знаете, зачем сегодня вылезла? Рассказать вам о пользе расхомячки! Именно благодаря нашей Совиной охоте, летом меня посетила мысль о расхомячке. И я ее успешно начала, а самое главное, успешно провела. И накопила денежку, которую потратила вот на этого красавца! Теперь у меня есть такой помощник.

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Ооооо, Лариса, поздравляю! Хорошее приобретение!!! Я свою промку тоже благодаря расхомячке купила. 😂 можно спрошу? Тоже хочу оверлок промышленный - 1. Дорогой? 2. Он шьёт трикотажный 4х ниточный эластичный шов? (А то я в основном только им и пользуюсь. ) 😊

anteks, Фев 22, 2020
anteks

Лялеччка, Ооооо, Лариса, поздравляю! Хорошее приобретение!!! Я свою промку тоже благодаря расхомячке купила. 😂 можно спрошу? Тоже хочу оверлок промышленный - 1. Дорогой? 2. Он шьёт трикотажный 4х ниточный эластичный шов? (А то я в основном только им и пользуюсь. ) 😊

Настя, спасибо! Он шьет, как и бытовой овер: 4х ниточный эластичный и 3х ниточный. Единственное, что ролевого шва нет, поэтому бытовой тоже продавать не буду, я ролевым часто пользуюсь. Цену в личку напишу.

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Лариса, поздравляю с новым помощником-красавцем! Ну теперь-то уж грех не шить! Давай скорей заваливай нас новыми красотами!

Марина З., Фев 22, 2020

Марина З., спасибо, Марин. Сейчас с давлением справлюсь и в бой! 😃

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, поздравляю!!! Это - моя мечта!!! Уже раза 3 деньги накопила и снова что-то более нужное появляется (или мной придумывается (((

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Лариса, какой красавец!! Очень здорово получилось, пусть долго и продуктивно работает 😂

Спасибо, девочки. сама не верю до сих пор, что сделала это. 😊

Авторы
Теги
Упоминания