Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

dorjo, Мар 13, 2020

dorjo, спасибо за идеи. У меня модель дома - вязать проще.

сегодня невязаное:

Тоторо

небольшая вышивка по схеме Адоньевой Ксении. Мишка доволен, я довольна, что ему понравилось 😃 Размер готовой вышивки 9 х 13 см

Всем доброго дня 😃 У нас холодно,но солнечно, а это значит, что пора подумать о летней пряже 😃 Пара образцов

Antar

(Filati Buratti)
100% шелк schappe "A"
320м/100г

Пряжа в виде трикотажного шнура, с ьлеском, очень мягкая и красивая. Вязать нужно осторожно, а то можно острой спицей сделать затяжку. Образец связан на спицах 3,75мм, после ВТО полотно становится тоньше, мягкое, текучее.

Libeccio

100% хлопок
340м/100г

образец связан на спицах 3,5мм, хлопок очень мягкий, после стирки ровные петельки, у меня на него уже большие планы и именно в этом цветовом сочетании 🙃

Алена, пока холодно, может митенки от Melanie Berg пригодятся? Сегодня бесплатно. шапочки нет, оказывается. Шапочка нашлась

Холи, Мар 15, 2020

Холи, Оля, спасибо, скачала 😃

всем добрый день 😃

Rose Twist

Пряжа - YarnArt Mohair Classic, расход - около 380г (вязала по размеру L), спицы 4,5 и 5мм, описание Rose Twist бесплатное на нескольких языках

Алена, очень красивый пуловер. А как сменить язык? я видела комментарии на польском, может есть и описание на нем?

tryny, Мар 16, 2020

tryny, спасибо 😃 Там, где английский язык под фото модели, можно нажатьна стрелочку и выбрать удобный язык. Польский там, конечно, так себе (английские переводы у Дропс все же лучше), но вязать можно, я по польскому переводу вязала 😃

tryny, Мар 16, 2020

tryny, возможно Вам пригодится на русском языке?
https://5motkov.ru/blog/view/2119/
Модель очень давно лежит в закладках))
З.ы. Алена, цвет роскошный!

dorjo, Мар 16, 2020

dorjo, спасибо 😃 У меня этот джемпер тоже в закладках был, хорошо, что случай предоставился 🙃 Цвет шикарный у этого мохера, предыдущий мохер этой эе фирмы тоже был роскошного изумрудного цвета 😃

Алена очень красиво, а цвет вообще. Я так давно хочу такой цвет, но вот как то не складывается, но пряжа такого цвета есть нужно сесть и связать.

Девочки привет. Я снова пришла хвастаться. Сегодня покажу вам свой новый ажурный джемпер связанный крючком по описанию Светланы Кочкиной. Джемпер вяжется поперёк отдельными деталями. Описание составлено таким образом, что можно вязать на любой размер, любой пряжей, по индивидуальным меркам, индивидуальной плотностью вязания. Ну как понимаете расчёты нужно будет делать самой.

Размер: М (грудь = 92 см).
Окружность джемпера на уровне груди: 102 см.
Свобода облегания: 10 см
Длина: 58 см.

Пряжа: Milk Cotton от Color City (45% хлопок, 40% акрил, 15% шёлк; длина = 150м/50г) 312 г
Крючок: 3,5 мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания